Лига Подмосковья. 1/4 финала. «Десна-Профсоюзная» – «Сокол» (Клин)
19.08.20
В воскресенье состоялись матчи 1/4 финала Лиги Подмосковья. Единственным представителем Подольска на этой стадии областных соревнований была «Десна-Профсоюзная». Она на своем поле принимала гостей из Клина – команду «Сокол». Обеим командам предстояло сделать последний шаг к заветному «финалу четырех».

Лига Подмосковья 2019/2020гг. 1/4 финала
«Десна-Профсоюзная» (Подольск) – «Сокол» (Клин) 0:0 (3:4, пенальти)
Серия пенальти: Марзеев – 0:0 (вратарь). Масленый – 1:0. Дунаев – 1:1. Абросимов – 2:1. Курушин – 2:2. Петров – 2:2 (вратарь). Исаев – 2:3. Медведьев – 3:3. Гонтарь – 3:4. Беседин – 3:4 (вратарь).

Соперник «Десне-Профсоюзной» достался непростой. На такой стадии, конечно, простых в принципе не бывает, но все-таки. В 1/8 финала команды выступили одинаково... Обе победили, не выходя на поле. Их соперники синхронно получили технические поражения. А вот в групповом турнире «Сокол» выиграл все три матча, с общим счетом 11:4.

Неудивительно, что игра была довольно скучной. Два достойных коллектива просто «съели» друг друга. И не позволяли сопернику резвиться в нападении. Первыми хорошую комбинацию провели хозяева. Удивительно, но прошла она по центру. А ведь обычно именно эту зону охраняют особенно строго. Шикарную передачу отдал Андрей Масленый, но партнер не смог решить эпизод в свою пользу. А ведь в такой игре первый забитый гол мог решить очень многое.

Гости ответили довольно быстро. Все сделал Денис Гайфутдинов совершил сольный проход по левому флангу, и отдал прекрасную передачу под удар партнеру. Александр Гонтарь находился в отличной позиции, но голкипер «Десны» Алексей Кишинька сыграл превосходно!

В целом, в первом тайме «Сокол» больше владел мячом, но пользы из этого ребята извлечь не могли. Можно сказать, что голевых моментов не было. Зато в концовке тайма игра раскрылась. Соперники перестали задерживаться в центре поля, появились разрывы между линиями, а это всегда приводит к опасным моментам.

В составе «Десны-Профсоюзной» шанс был у Егора Митина. Он бил из района правого угла штрафной площади, но в створ ворот немного не попал. «Сокол» ответил хорошим «стандартом» в виде углового удара. Андрея Королева оставили совсем одного, но пробить акцентированно у него не получилось.

После перерыва картина диаметрально поменялась. Уже «Десна» больше владела мячом, да и инициативой. Неизменным оставалось только одно – голевые моменты по-прежнему отсутствовали, как класс. Стало понятно, что игра идет «до гола».

Долгое время самым опасным был удар со средней дистанции в исполнении Дениса Гайфутдинова. Да только пробить Алексея Кишиньку вновь не получилось. Вратарь вытянулся в струнку и достал мяч из угла ворот.

Да и вообще, контратаки футболистов из Клина смотрелись предпочтительнее, чем позиционная атака хозяев. Алексей Кишинька без дела не стоял. Вновь пришлось ему спасать команду, на этот раз он сумел ногой дотянуться до мяча, пущенного в ворота Денисом Курушиным.

И все же, давление «Десны-Профсоюзной» могло сказаться в эндшпиле матча! Дважды ее игроки могли склонить чашу весов в свою пользу. Сначала Игорь Абросимов не смог поразить цель из выгодной позиции. А спустя минуту капитан «Десны» Александр Петров должен был все заканчивать, но мяч пролетел мимо ворот.

Этот промах означал только одно – зрителей ждала серия пенальти. Точнее в которой оказались гости. Игра была равная. Обе команды были достойный выхода в «финал четырех», но удача повернулась лицом к ребятам из Клина.

P.S. Буквально через несколько минут после окончания матча стало известно, что результат встречи может быть пересмотрен. Дело в том, что «Сокол» перед матчем, вроде как, не заполнил заявку на игру. Я не знаю так ли это, потому ничего говорить не буду. Ждем решения КДК.