Премьер-лига 8х8. Итоги группового этапа
29.08.20
Групповой этап завершен, оставались только матчи, которые были перенесены из-за Лиги Подмосковья. Обсудим эти матчи, а также подведем итоги группового этапа в рубрике «Обзор тура»

Группа «А»
«Юнайтед Парк» встречался с командой «Десна-Профсоюзная». Команды хорошо провели групповой этап, осталось лишь получить очки за третий тур, но вопрос, кто их заберет! Команды боевые, поэтому ждать можно чего угодно. Команды показали это и в игре, прошло пару минут, как стало понятно, что матч очень плотный, и любая ошибка может сказаться на результате. «Юнайтед Парк» как хозяева в начале отдали инициативу гостям, но вскоре ее вернули себе. Раз за разом команды стали активнее играть в нападении, осталось только довести атаку до своего логического завершения. Первый тайм закончился незаметно, также незаметно прошла и вторая часть игры. Все ждали, что кто-то все-таки отличиться, и я, и болельщики, да и сами игроки, но голов увидеть мы не смогли. Команды делят между собой по одному очку.

Также на эти выходные перенесся матч пятого тура между «Поречьем» и «Десной-Профсоюзной». «Десна» вчера играла свой матч, и поэтому по-любому должна сказаться усталость игроков, ведь совсем не простой матч выдался против «Юнайтед Парка». Были и моменты у ворот соперника, но были атаки и в сторону «Десны», жаль забить так и не получилось. У «Поречья» были силы, ведь отдыхали они целую неделю. Фавориты несомненно гости, вот только вчерашний матч мог дать о себе знать. «Десна» уже на третьей минуте показала себя в деле, когда Егор Митин (18) исполнил великолепную передачу на Алексея Зайцева (88), тот в свою очередь отправил мяч в сетку. 0-1 гости повели в счёте. «Поречье», честно сказать, выглядит как-то вяло, чего нельзя сказать о «Профсоюзке», я даже подумал, не перепутал ли я команды, но нет, не перепутал. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостей, да и моментов у них больше на мой взгляд, так что это точно не последний гол. Во втором тайме «Поречье» ненадолго взяло мяч под свой контроль, но успехом это не увенчалось. Тридцать восьмая минута матча, Артем Артемчук (4) ассистирует на Игоря Абросимова (11), который точным ударом отправляет мяч в сетку ворот, счет становится 2-0, и держится таковым до конца игры. Судья дает финальный свисток, означающий, что «Десна» записывает на свой счет еще три очка.

Группа «В»
«Родина», которая к этому матчу одержала четыре из четырёх побед, принимает более скромного соперника, «Красную Горку», которая дважды делила очки с «Энергией» и «Возвращением». Не думаю, что стоит вообще говорить про фаворитов, очевидно, что на сегодня «Родина» сильнее. Они это показали уже на первых минутах матча, когда сразу вышли вперед, всю работу сделал капитан команды Максим Шуньков (6). Через шесть минут после предыдущего гола, вновь Максим Шуньков (6) получил мяч и хладнокровно пробил по воротам, делая счет 2-0. Не получается забить в чужие, так хоть в свои забью, наверное так думал игрок под номером четырнадцать, отправляя мяч в сетку ворот. После счета 3-0 «Красная Горка» совсем поникла, и в концовке первого тайма пропустила и четвертый. Первый тайм окончен 4-0, результат можно сказать сделан, осталось только довести дело до финального свистка. Во втором тайме «Родина» уже не так неслась без оглядки в атаку, как в первом. Стали появляться моменты и у «Красной Горки», жалко только забить не получилось. Матч так и заканчивается 4-0, все было понятно уже в перерыве.

«Возвращение» – «Энергия». У «Возвращения» две победы, ничья и поражение, в целом очень достойно, чего нельзя сказать об «Энергии», у которой три поражение и ничья. Матч начался бодро, команды уже на первых минутах обменялись опасными моментами, а вот на десятой минуте мяч оказался в сетке, и забил игрок «Энергии», правда в свои ворота. На лице вратаря почувствовалась досада, но он подбадривает своих партнеров, и правильно, время есть. «Энергия» заиграла совсем по другому после пропущенного мяча, появился один момент после прихода с правого фланга, потом навес с левого, но поразить цель еще не получилось.  Семнадцатая минута, и все же  получилось сравнять счет, это сделал Антон Дуплий (12). После того, как счет сравнялся – игра тоже стала ровной. В первом тайме опасных моментов после двадцатой минуты не было. Второй тайм начался сумбурно, одна ошибка чуть не привела к голу, вторая, но везения не хватает обеим командам. Во втором тайме еще было несколько моментов, но реализовать их не получилось. Вторую половину игроки провели в борьбе, поэтому потеряли много сил, которых не хватило на гол. Судья фиксирует ничью 1-1.

Подведем итоги группового этапа.

Группа «А»
«СК Подольск» занимают первую строчку, набрав 12 очков. На втором месте «Десной-Профсоюзная» – 11 очков. «Юнайтед Парк» на третьем месте – 8 очков. Следом «Спарта», у которой 7 очков и замыкают таблицу «Пахра Буй» и «Поречье», набрав 2 и 1 очко соответственно.

Группа «В»
«Родина» на первом месте – 15 очков. Красная Горка» и «Возвращение» делят вторую и третью строчку, набрав по 8 очков. На четвертом «Авангард» – 6 очков. Замыкают таблицу «Десна-Орбита» и «Энергия». У «Орбиты» - 3 очка, у «Энергии» - 2.

Первые четыре команды каждой группы разыграют Главный Кубок, оставшиеся две команды будут бороться за выживание. Представляю вашему вниманию четвертьфинальные пары: