Итоги первого этапа Чемпионата Подольска по футболу
10.09.20
Итоги первого этапа Чемпионата Подольска по футболу
В этом сезоне главный любительский турнир города по вынужденным причинам проходит в укороченном формате. Команды были разбиты на две группы, а теперь лучшие из них разыграют медали в матчах плей-офф. В полуфиналах сыграют «Водоканал» – «Сокол» и «Десна» – «Парковый». «ПЖИ-Ритуал», «Ирида» и «Факел» проведут однокруговой турнир за 5-7 места.
 
Представители команд подвели итоги завершившегося первого этапа.

Как для вас сложился первый этап Чемпионата Подольска? С какими трудностями вы столкнулись?

Александр Куликов, «Водоканал»: В первой игре мы встречались с командой «ПЖИ Ритуал», и довольно неожиданно закончили матч со счетом 2:2, при том что контролировали большую часть матча и вели 2:0, но к сожалению в концовке чуть расслабились, потеряли концентрацию и допустили две ошибки в обороне, что привело к пропущенным мячами, в итоге 2:2. Дальше тереть очки было нельзя, команда собралась и добилась необходимого результата – победа в двух играх с «Факелом» 13:0 и «Парковым» 3:0.  
Павел Истрашкин, «Десна»: Матч против «Сокола» сложился непросто, мы дважды уступали в счете. Но команда хорошо проявила себя, смогли вырвать победу. Дальше уже в матче против «Ириды» уверенно сыграли и выиграли.  
Тимофей Кикош, «Парковый»: Первый этап чемпионата для команды можно охарактеризовать положительным. Минимальной задачей был выход команды в плей-офф, а как максимум – с первого места в группе. Не смогли проявить себя на все сто процентов в матче с «Водоканалом», получили в свои ворота три безответных мяча. По итогу второе место в группе и полуфинал с командой «Десна». 
Николай Жиленков, «Сокол»: Чемпионатом этот турнир назвать сложно. Но конечно в этих условиях хорошо, что получилось запустить хоть такой турнир, чтобы ребята поиграли.
Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»: Все игры сложные, но интересные. Главная задача перебороть себя. Справиться с ней не всегда получается
Дмитрий Квашнин, «Факел»: Провалились в начале соревнований, не могли собраться в оптимальном составе, то травмы, то работа, то отпуска, лето все-таки. И как назло из состава выпадали основополагающие игроки команды, что не могло не повлиять на результат.
 

Кого вы можете отметить из своей команды? Кто лучше себя проявил на протяжении первого этапа?
 
Александр Куликов, «Водоканал»: Кого-то одного сложно выделить, вся команда старается добиться нужного результата. Илья Сошнин на данный момент бомбардир команды, и в этом большая заслуга наших полузащитников. Команда, как единое целое работает над достижением результатов!  
Павел Истрашкин, «Десна»: У нас в составе уже традиционно все те же игроки, смесь опыта и молодости. Отмечать пока что никого не буду, впереди самое главное. 
Тимофей Кикош, «Парковый»: Не могу выделить кого-то отдельно. Все, кто был причастен к матчам выкладывались на сто процентов, несомненно так будет и во втором этапе чемпионата. 
Николай Жиленков, «Сокол»: По итогам всего двух матчей выделять никого не стану.
Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»: Неплохо играли вратари Новиков и Краев. Заметен был Олейник Сергей.
Дмитрий Квашнин, «Факел»: Отметить некого, так как все игры играли разными составами. Если и отмечать, то только вратарь Даниила Моисеева, который стоял на страже ворот.  
 

Запомнился ли кто-то из игроков команд-соперниц?

Александр Куликов, «Водоканал»: Все соперники достойные, но запомнился мне Данил Квашнин из «Факела», молодой парень, техничный, с хорошей скоростью, в очной встречи было непросто против него играть.  
Павел Истрашкин, «Десна»: Команда «Сокол» и раньше была серьезным соперником. Ребята за последние пару сезонов набрали опыта и окончательно освоились в чемпионате города, теперь это очень сильный коллектив. В «Ириде» совсем молодые ребята, сказать пока нечего. Но видно, что тренер работает, взят курс на омоложение состава, что-то у них уже получается. Думаю, через пару лет мы можем получить еще одну крепкую команду. 
Оник Рустамян, «Парковый»: Из команд соперников могу отметить Даню Витчука, цепкий защитник, благодаря которому мы и не смогли забить в матче с «Водоканалом»!
Николай Жиленков, «Сокол»: Чтобы кого-то выделять, хотелось бы сыграть со всеми хотя бы один круг.
Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»: Кикош из «Паркового» забил нам 3 мяча. Он сыграл на высшем уровне.
Дмитрий Квашнин, «Факел»: В «Парковом» запомнился Климовский, «Водоканал» запомнился командной игрой, «Ритуал» удивил тем, что сумел собрать почти 2 состава.  
 
 

Какие вы ставите перед собой задачи на второй этап?
 
Александр Куликов, «Водоканал»: Задача победить и стать чемпионами. Но для начала необходимо выйти в финал первенства. Конечно, нам не будет легко, но мы сделаем все, чтобы добиться своей цели.  
Павел Истрашкин, «Десна»: Цели у «Десны» всегда одинаковые – побеждать. В этом году команде 30 лет, так что конечно хотелось бы выиграть, а там уж как Бог даст. 
Оник Рустамян, «Парковый»: Дальше будем работать, и настроены на победу, впереди полуфиналы, задача только победа в чемпионате! 
Николай Жиленков, «Сокол»: Конечно, мы хотим идти вперед и побеждать. Ставим амбициозные задачи.
Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»: Задача сыграться и наиграть несколько схем.
Дмитрий Квашнин, «Факел»: Если сумеем собрать оптимальный состав, то будем бороться за победу в каждом матче. Пока же идет подготовка.
 
Данила Солодов