Водоканал – Кубок г.о. Подольск по футболу стартует 26 сентября в новом формате
14.09.20
Водоканал – Кубок г.о. Подольск по футболу стартует 26 сентября в новом формате
После завершения чемпионатов командам из любительских чемпионатов 6х6 и 8х8 не придется «вешать бутсы на гвоздь» до Зимнего турнира. Из-за смещения сроков всех турниров Подольская Федерация футбола приняла решение в 2020 году провести Водоканал – Кубок г.о. Подольск в новом формате.

В турнире примут участие команды, игравшие в чемпионатах сезона 2020. Кубок пройдет по олимпийской системе с полноценными матчами по правилам соответствующих чемпионатов. Выиграл – идешь дальше по сетке, проиграл – вылетаешь. Настоящая классика футбола. 

Турнир стартует 26 сентября, спустя неделю после завершения чемпионатов. Жеребьевка кубка будет проведена 21 сентября в онлайн-режиме. Традиционно соревнования приурочены к годовщине появления футбола в Подольске, в этом году исполняется уже 107 лет с памятной даты. 

Организатором турнира является Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск и Подольская Федерация Футбола. Партнеры Подольского футбола – благотворительный фонд «Наследие», Администрация г.о. Подольск, МУП г. Подольска «Водоканал», АО «Завод алюминиевых сплавов».

Основные положения:
– жеребьевка турнира 21 сентября в онлайн-режиме;
– турнир стартует 26 сентября;
– участвуют команды, игравшие в чемпионатах 6х6 и 8х8; менять свой игровой формат нельзя;
– команды играют по заявочным листам на чемпионат, можно дозаявить 2 новых игроков;
– можно разделить команду на две части и заявиться на кубок двумя составами;
– турнир без целевого заявочного взноса, команды несут расходы только на организацию матча, как и в чемпионате;
– все остальные правила регулируются утвержденными на 2020 год регламентами Чемпионата Подольска среди команд 8х8 и Турнира дворовых команд.