Большие футбольные выходные: завершились любительские чемпионаты Подольска
23.09.20
Большие футбольные выходные: завершились любительские чемпионаты Подольска
19-20 сентября на стадионе «Планета» без перерыва бурлила футбольная жизнь: состоялись решающие матчи летних чемпионатов города в дивизионах 6х6 и 8х8.

Никакие внешние обстоятельства не сказались на любви подольчан к футболу: в скомканном из-за коронавируса летнем сезоне приняли участие более тысячи футболистов. 74 команды сыграли в Чемпионате города 8х8 и Турнире дворовых команд 6х6, самом доступном и массовом чемпионате Подольской Федерации.
 
  
 
 

Из-за ограничений по времени турниры прошли в новых сокращенных форматах, а завершались матчами плей-офф. Так что практически у каждой лиги был настоящий финал с драмами и напряжением, сопутствующими любой игре такого статуса.

Параллельно на стадионе «Труд» 20 сентября проходил суперфинал детско-юношеского Осеннего ТДК до 14, 16 и 20 лет. По итогам предварительных турниров в каждом возрасте определились 4 команды, разыгравшие призовые места.
 

Также 20 сентября на стадионе «Планета» состоялся турнир среди ветеранских команд старше 45 лет, посвященный памяти Владислава Владимировича Овчара. В нем приняли участие 6 команд.

Самый престижный турнир, чемпионат г.о. Подольск по футболу, завершился в четверг 17 сентября. Здесь также новая схема подразумевала финал, в котором команды боролись не только друг с другом, но и с разбушевавшейся стихией. В чемпионате приняли участие 7 команд.
 

Несмотря на завершение чемпионатов, «вешать бутсы на гвоздь» пока что рано. Следом стартуют матчи Водоканал – Кубка г.о. Подольск по футболу. Традиционно в дивизионах 6х6 и 8х8 турнир проходил в рамках двухдневного фестиваля футбола, но в новых условиях было принято разыграть кубок в длинном формате с полноценными матчами на каждой стадии. Первые матчи пройдут уже 26 сентября. А 24 сентября стартует Кубок г.о. Подольск по футболу в главном игровом формате 11х11. Уже на стадии 1/4 финала слепая жеребьевка свела между собой финалистов чемпионата «Десну» и «Водоканал».

Итоги летних чемпионатов Подольской Федерации футбола.

Чемпионат г.о. Подольск по футболу
1. Десна
2. Водоканал
3. Парковый

Первенство г.о. Подольск по футболу 8х8. Премьер-лига
1. СК Подольск
2. Возвращение
3. Красная Горка

Турнир дворовых команд 6х6. Премьер-лига
1. Альянс
2. Сириус
3. Торпедо

Первенство г.о. Подольск по футболу 8х8. Первая лига
1. Гладиатор
2. FC Santos
3. Работнички

Турнир дворовых команд 6х6. Первая лига
1. Десна Фабрика
2. ЮЭС
3. Рома

Осенний ТДК до 14 лет
1. Эспрессо
2. Стерх
3. Подозрительные 

Осенний ТДК до 16 лет
1. ФК Клин
2. Гузлик
3. Олимп

Осенний ТДК до 20 лет
1. Скала
2. МФК Возвращение
3. Кузнечики