Ветераны подольского «Торпедо» провели матч памяти Л.А. Городничева
14.10.20
Ветераны подольского «Торпедо» провели матч памяти Л.А. Городничева
10 октября на стадионе «Труд» состоялся матч ветеранов подольского футбола, посвященный памяти выдающегося тренера и общественного деятеля Льва Александровича Городничева.

Участники разделились на две команды по торпедовским цветам: в черных и в белых футболках.

«Черные»: Фомичев Игорь,  Борушевский Алексей, Касаткин Алексей, Лапузин Сергей, Юмангулов Ренат, Ященко Олег, Аниканов Николай, Борушевский Валентин.
«Белые»: Нигмазанов Игорь, Богоявленский Олег, Сидоренко Олег, Истрашкин Павел, Баланин Андрей, Ладкин Юрий, Блохин Александр, Романов Дмитрий.

Основное время матча закончилось вничью со счетом 4:4. У «черных» хет-триком отметился Сергей Лапузин и еще один мяч забил Игорь Фомичев. У «белых» по разу забили Андрей Баланин, Александр Блохин, Павел Истрашкин и Дмитрий Романов. В серии пенальти со счетом 7:5 одержала победу команда «черные».
 
 

Лев Александрович Городничев скончался 20 мая 2020 года. Всю свою жизнь он связал с развитием футбола в нашем городе. Внес огромный вклад в развитие и работу подольского «Торпедо» и соответствующей школы на базе Завода имени Калинина, которая десятилетиями была символом и центром развития детского и профессионального футбола в Подольске.
 
В количественном выражении работа Льва Александровича – десятки тысяч человек, работающих сегодня в различных отраслях как в нашем городе, так и за его пределами, начиная со спортивных учреждений городского округа Подольск, заканчивая крупными российскими компаниями. Его вклад в социально-экономическое развитие Подольска заслуживает большого уважения. Лев Городничев – это целая эпоха в истории спортивного Подольска.

Светлая память будет жить всегда в сердцах и умах тех, кто считал Льва Александровича своим учителем. Мы помним и будем помнить!