Водоканал – Кубок 8х8. Обзор 1/4 финала
17.10.20
Водоканал – Кубок 8х8. Обзор 1/4 финала
Все ближе и ближе к финальному матчу Кубка Большого Подольска. Завершилась стадия четвертьфинала, подробности читайте в «Обзоре тура».

«Кредо» – «Монолит»
«Кредо» прошло в четвертьфинал, обыграв «Пахру-Буй» 4-0, а «Монолит» дважды победил со счетом 3-2 «Аякс» и «Поречье». Матч получился боевым и закончился со счетом 0-0, было показано много желтых карточек, но забить так и не получилось. Победитель определился в серии пенальти. Сильнее оказались игроки «Монолита», они проходят в полуфинал.
 
Игроки команд поделились, как сложился для них матч.
 
Как для вас сложился матч? В чем возникли трудности?
- Чем дальше стадия плей-офф, тем сложнее. Знали, что будет тяжело, решили сыграть от обороны и найти свои моменты на контратаке. Пару моментов смогли создать, но забить не удалось. Играли в закрытый футбол и тем самым не давали сопернику создавать моменты. Была слаженная игра в обороне. В итоге 0-0 и пенальти, в этот раз не повезло. (Денис Смирнов, «Кредо»)
- Матч для нас сложился позитивно, понятное дело, что выход в полуфинал не мог быть легким, «Кредо» всегда была сложной командой для нас, поэтому настраивались серьезно. Собрали хорошую скамейку запасных, чтобы держать высокий темп игры на протяжении всего матча. Трудности возникали в плане реализации моментов, к сожалению, даже два 100% момента не смогли реализовать. В обороне сильных проблем соперник не доставлял, но навязывал защитникам плотную борьбу. «Кредо» действовали вторым номером, в основном пытались убежать в контратаки, один раз даже пробили в перекладину, на этот раз удача была на нашей стороне, номер 7 доставил много сложностей как полузащите, так и защите, на нем строился весь комбинационный футбол соперника. В общем счёт 0:0 для такого матча вполне справедлив, учитывая нашу тотальную неспособность завершать атаки, а в серии пенальти удача повернулась к нам лицом, конечно, не без проблем, но серию мы выиграли заслуженно. (Анатолий Симащенко, «Монолит»)
Кого могли бы отметить из своей команды? Из команды соперника?
- Отмечу Захара Межлумова, он был нашей стеной в защите. У «Монолита» некого выделить. (Денис Смирнов, «Кредо»)
- Из нашей команды выделю все-таки вратаря, Бехруз, хорошо проявил себя в серии пенальти. А из команды соперника, как уже упоминал выше, отмечу игрока под номером семь. (Анатолий Симащенко, «Монолит»)
 
 

«Сфера» – «Красная Горка»
«Сфера» начала свое продвижение по турнирной сетке с двух побед, над «Атлантом» 3-1 и «Поречьем» 3-2. «Красная горка» в свою очередь одержало разгромную победу 9-1 над «Пулей». «Красная горка» вышла вперед уже на девятой минуте. Гол на свой счет записал Денис Имедадзе (10). А к концу первого тайма счет увеличился, и стал 2-0 в пользу «Красной Горки». Алексей Поляков (14) увеличил разницу в счете. Далее после перерыва мяч еще дважды влетел в сетку ворот «Сферы». Роман Винтов (8) отличился на тридцать шестой минуте, и уже через две минуты точку в матче поставил Алексей Фирсанов (11). «Красная Горка» одерживает крупную победу над «Сферой», и проходит дальше в 1/2 финала Кубка Подольска.

Игрок «Сферы» Владислав Хомяков подвел итоги матча.

Как для вас сложился матч? В чем возникли трудности?
- Мы настраивались на тяжелый матч с опытным соперником. Понимали, что только за счёт четких действий в обороне и игры на контратаках мы можем на что-то рассчитывать. Первый голевой момент возник у ворот соперника, но реализовать его мы не смогли. «Красная Горка» нас не простила, пропустив первый мяч, через некоторое время мы получили второй. В некоторых моментах нас выручил вратарь, сохранив разницу в два мяча до перерыва. Во второй половине матча соперник немного сбавил обороты, мы попытались вернуться в игру, но где-то мастерства не хватало, где-то сказалось, что состав у нас был не оптимальным. Раскрывшись, пропустили ещё 2 мяча в свои ворота. Стоит признать, что результат встречи закономерный. 
Кого могли бы отметить из своей команды? Из команды соперника?
- Выделять кого-то у соперников я бы не стал, отличная командная игра. Все исполнители в «Красной горке» сильные. А у нас... Мы уступили 0:4, какие тут могут быть персональные успехи, проиграла команда. 
 

«Спарта» – «Гладиатор»
«Спарта» в предыдущем матче обыграла «Динамо», а «Гладиатор» идет по сетке с помощью серии послематчевых пенальти, так уже были повержены «Сантос» и «Пуля». Уже с первых минут было понятно, что нас ожидает очень захватывающий матч. На первой минуте «Гладиатор» вышел вперед. Но чуть-чуть погодя и «Спарта» показала на что способна, сравняв счет на восьмой минуте. У хозяев отметился Владислав Хугаев (44), а у гостей Николай Олейников (23). Оставшееся время матча команды провели в упорной борьбе, но отличиться не получилось ни у одних, ни у других. Как итог, серия пенальти, первая для «Спарты», и третья для «Гладиатора». И в третий раз игроки «Гладиатора» берут верх над соперником, и все также продолжают путь к финалу!
 
Вот что сказали игроки команд после матча.

Как для вас сложился матч? В чем возникли трудности?
- Матч сложился, что с одной стороны, что с другой очень трудно. Думаю, самое сложное было играть в отсутствии нападающего, который бы цеплялся спереди. (Антон Горбачев, «Спарта»)
- Матч начался в быстром темпе, ребята из «Спарты» не ожидали такого молниеносного начала и пропустили на первой минуте. После этого наш нападающий не попал в пустые ворота (не буду называть фамилию, все её и так прекрасно знают). Ещё через несколько минут мы пропустили необязательный гол, наш великолепный вратарь нас не выручил. В первом тайме мы упустили ещё несколько возможностей, и он так и завершился вничью 1-1. По наставлению главного тренера второй тайм мы начали очень резво. Впрочем, во втором тайме интересных событий не произошло. В серии пенальти мы были сильнее, Максим Мингазов опять творил чудеса. (Владислав Летучев, «Гладиатор»)
Кого могли бы отметить из своей команды? Из команды соперника?
- Отмечать кого-то не буду. В этом матче все ребята были очень хороши, все сделали своё дело, бились до конца, чуть-чуть не хватило, но все равно, ребята красавцы. (Антон Горбачев, «Спарта»)
- Из нашей команды, я бы хотел отметить лучшего в Подольске вратаря в чемпионате 8х8, а в составе «Спарты» номер 44 выделялся больше всех. (Владислав Летучев, «Гладиатор»)
 

«Десна-Профсоюзная» – «Юнайтед Парк»
Обе команды начали свое выступление с победы. «Десна» одолела «Север» 6-1, а «Юнайтед Парк» сильнее оказался «Наследия», матч закончился минимальной победой первых. Этот матч внес огоньку с первых минут. На восьмой минуте был забит первый, и единственный гол в этом матче. Его на свой счет записал Никита Пивовар (14). Голов больше не было, дальше судья записывал штрафников на свой листочек. В итоге пять желтых карточек, и даже красная появилась в руке арбитра, ею был наказан Александр Григорьев (3). «Юнайтед Парк» одерживает минимальную победу и приближается к заключающему этапу. 

Тимофей Кикош, игрок «Юнайтед Парка», также согласился ответить на пару вопросов.

Как для вас сложился матч? В чем возникли трудности?
- В целом матч проходил под нашем контролем, создавали много моментов, но, как и в большинстве матчей нас подводила реализация. В конечном итоге все решилось лишь одним единственным голом.
Кого могли бы отметить из своей команды? Из команды соперника?
- Хотелось бы отметить в нашей команде каждого, кто был причастен к матчу. Все выкладывались на полную, никто не опускал руки, каждый шёл в борьбу. В команде соперника хотелось бы отметить голкипера Ярослава Полякова, его уверенная игра на ленточке ворот не позволила нам отметиться более чем одним голом.

Данила Солодов