Стартовала Лига Чемпионов Подмосковья 8х8 2020/2021!
29.10.20
Стартовала Лига Чемпионов Подмосковья 8х8 2020/2021!
Cтартовавший в прошлые выходные розыгрыш Лиги Чемпионов Подмосковья стал уже пятым в истории турнира. На этот раз Подольск в нем представляет две команды. Чемпион ПФФ 8х8 СК «Подольск», к сожалению, отказался от участия в турнире. Поэтому, как и в прошлом сезоне, за честь города в престижном турнире будут биться «Красная Горка» и «Возвращение».
 
Для обоих наших коллективов турнир 2020/2021гг. важен вдвойне. Командам нужно восстанавливать свое резюме в «еврокубках». Ведь прошлая лигочемпионская кампания для обеих команд закончилась плачевно – они не смогли выйти из группы. И вот, новая попытка показать свою силу в схватках с сильнейшими соперниками в Московской области.

Жеребьевка
19 октября прошла жеребьевка турнира и подольские команды узнали своих соперников.
 
«Красная Горка» попала в группу D. Её соперниками станут:
- «Факел» (Видное). Наш старый знакомый! Четвертый год подряд ребята из Видного попадают в группу с подольскими командами! Поэтому этот коллектив очень хорошо знаком как нашим футболистам, так и болельщикам.
- «Зоркий» (Красногорск). В чемпионате своего города команда выступает под названием «Боевой Слон», и после десяти туров идет на первом месте в таблице. В Лигу Чемпионов ребята решили заявиться под названием, которое известно всем любителям спорта ещё с советских времен. Ведь красногорский «Зоркий» один из старейших клубов страны по хоккею с мячом.
- «Пересвет» (Домодедово). Финалист прошлого розыгрыша, и этим все сказано! Футбольный клуб «Пересвет» развивает все виды футбола. В классическом он играет в третьей лиге, есть у него в ней же и что-то вроде дублирующей команды. Также ребята выступают в турнирах по мини-футболу.
- «Спарта» (Звенигород). К сожалению, с этим коллективом я абсолютно не знаком.

«Возвращение» будет играть в квинтете под литерой «E». Вместе с подольчанами его составят:
- ФК «Зарайск». Полуфиналист Лиги Подмосковья 2019/2020гг., причем, тогда ребята уступили дорогу только будущему победителю турнира. Это достижение говорит о многом. Кстати, нашим ребятам предстоит игра на выезде, а это один из самых отдаленных от столицы городов Подмосковья. Зато добравшимся (в т.ч. и болельщикам) будет премия – возможность прикоснуться к красоте и истории нашего государства и края. Зарайский кремль – это одна из визитных карточек области. Он построен ещё в XVI веке и играл огромную роль в отражении набегов крымских ханов. Его стены и сейчас выглядят прекрасно и величественно. Я сам, честно говоря, подумываю о командировке.
- «Комбинат» (Домодедово). Ещё один наш старый знакомый. Это будет уже третий подряд групповой этап, в котором «Возвращение» и «Комбинат» сыграют между собой! Пока в противостоянии ничья 1-1.
- «Пролинк» (Видное). Как мы видим, противостояние Подольск – Видное продолжится и в этой группе. После первого круга команда лидирует в чемпионате ВФПЛ. Команда названа в честь генерального спонсора, эта же компания вкладывает средства и в весь чемпионат г. Видное.
- СТС-94 (Кашира). Буквально сегодня эта команда играет в финале чемпионата г.о. Кашира. Так что это, как минимум, серебряный призер своего округа!
 
 

1 тур
В минувшие выходные состоялся первый тур Лиги Чемпионов Московской области. И если матч «Зарайск» - «Возвращение» был вынесен на 4 ноября, то «Красная Горка» уже взяла старт!

Подольчане гостили в Видном. Как мы упоминали выше, «Факел» три года подряд играет с нашими команда на групповой стадии. До нынешней встречи именно с «Красной Горкой» он встречался дважды:
 
19.10.2017 «Красная Горка» - «Факел» 1:1
10.11.2019 «Красная Горка» - «Факел» 3:6
 
Как мы видим, баланс встреч был на стороне «Факела», а поражение в прошлом сезоне было особо чувствительным. «Красная Горка» ехала в Видное с явным желанием удачно начать новый турнир и взять реванш за прошлую неудачу.
 
Да вот только «Факел», как показала практика, слабее не стал. После первого тайма на табло горели приемлемые 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола были забиты в самой концовке тайма. Возможно, сказалось то, что в турнирах ПФФ тайм длится 25 минут, а в областных соревнованиях 30. Во второй половине встречи, к сожалению, хозяева учинили подольчанам форменный разгром. Причем, вновь три гола были проведены в «лишнее» время. Хотя один из мячей подольчан тоже пришелся на этот временной отрезок.
 
Лига Чемпионов Московской обл. 2020/2021гг.
1 тур. Группа D
«Факел» (Видное) – «Красная Горка» (Подольск) 7:2 (2:0)
Голы: Данилин (Плаксин), 23 – 1:0. Мартынов, 27 – 2:0. Мартынов, 36 – 3:0. Плаксин (Муравьев), 41 – 4:0. Клеузович (Имедадзе), 41 – 4:1. Гавиловский (Муравьев), 50 – 5:1. Муравьев (Гавиловский), 58 – 6:1. Муравьев (Мартынов), 59 – 7:1. Шония, 60 – 7:2.
 
Дмитрий Кузнецов (администратор, «Факел»):
«Футбольный клуб "Факел", очень рад возобновлению сезона, что опять играем в этом турнире, и нас позвали. Первая игра у нас получилась против "Красной Горки". Эту команду мы уже знаем давно и, можно сказать, каждый раз играем против неё. Поэтому многое знаем о них, о их игре. Начало получилось немножко сумбурное, потом начали у нас появляться хорошие моменты, были они у Данилина, Муравьёва, Гавиловского. Но и соперник заставил нас понервничать, провёл пару хороших контратак. Но защита, в лице Плаксина, Арефьева, Ждановского и нашего основного вратаря Пушкарева, сыграла без ошибок. После нашего первого гола игра пошла полностью по нашему сценарию, и мы уже не упускали нить игры. И довели её до нашей победы. Хочется сказать большое спасибо команде "Красная горка"! Мужики бились до последнего! Теперь готовимся к игре с "Зорким" (Красногорск)».

Роман Звягинцев