Водоканал – Кубок города 8х8. Финал
10.11.20
В решающем матче Кубка Водоканала 2020 года сошлись «Красная Горка» и «Юнайтед Парк»!

Кубок Водоканала 8х8 2020г. Финал
«Красная Горка» - «Юнайтед Парк» 0:2 (0:1)
Голы: Ущербов (Пивовар), 7 – 0:1. Кикош (Климовский), 33 – 0:2.

Команды дошли до финала в абсолютно разной манере. «Юнайтед Парк», можно сказать, шел медленно, но очень уверенно. Три победы с одинаковым счетом 1:0 говорили о многом. «Красная Горка» подходила к делу залихватски. Много забивала (9:1 и 4:0 в первых двух раундах), но в полуфинале такая концепция чуть не подвела. Пропустили столько же, сколько и забили, и только в серии пенальти вырвали путевку в финал. Такой разный подход к игре добавлял интриги финальному матчу.

И удивлять команды начали с первых же минут! «Красная Горка» отдала инициативу сопернику. «Юнайтед Парк» не был против, взял инициативу в свои руки и постепенно, по-гандбольному, раскачивал оборону, перекатывая мяч по периметру.

В первые пять минут оборона «Красной Горки» была внимательна, оппоненты не могли извлечь пользы от владения мячом, и выделить можно было только дальний удар, после которого мяча прокатился рядом со штангой.

Но и долго продолжаться так не могло. «Юнайтед Парк» опытный и обученный коллектив, рано или поздно он должен был воплотить такое преимущество в гол. И это случилось уже на седьмой минуте. Никита Пивовар, находясь на левом фланге, отменной передачей низом нашел в штрафной площади Артема Ущербова. Нападающий показал класс. Он мастерски, одним касанием, переправил мяч в ворота, 0:1!

Могли футболисты «Юнайтед Парк» сразу и удвоить счет. Антон Колупаев шикарно пробил в дальний угол, но вратарь Роман Мустафаев в красивом прыжке дотянулся до мяча!

Только после этого игроки «Красной Горки» сумели провести свою первую в матче интересную атаку, которая закончилась ударом. Денис Имедадзе откликнулся на прострел с правого фланга, но в ближнюю «девятку» не попал.

Но в целом это был лишь эпизод. Несмотря на счет, игра продолжала идти в прежнем русле. «Юнайтед Парк» больше владел мячом и проводил времени на половине поля оппонентов. Лишь в концовке первой половины «Красная Горка» сумела перевести игру к воротам соперника, но все, чего она смогла добиться – это пара угловых ударов.

«Красной Горке» явно нужно было что-то менять после перерыва. Да вот только «Юнайтед Парк» не собирался допускать ничего подобного. Он не отдавал ни мяч, ни инициативу, по-прежнему оказывая постоянное давление на ворота соперника. Правда, поначалу приходилось ограничиваться дальними ударами. И надо сказать, что делали ребята очень правильно – били низом, в такую сырую погоду это всегда опасно. Роману Мустафаеву пришлось изрядно потрудиться. Особенно хорошим получился удар Валентина Климовского.

Все же, минуте к десятой второго тайма «Красная Горка» перешла в атаку большими силами. Ей попросту ничего не оставалось, время-то работало на соперника. И тут же в ответ получила разящую контратаку. Никита Пивовар в абсолютном одиночестве находился перед воротами, но «Красную Горку» вновь спас вратарь!

Футболисты «Юнайтед Парка» не выключился из эпизода, поняли, что игру на время можно отодвинуть от своих ворот и включили высокий прессинг. Он сработал! Антон Колупаев получил момент для удара, но в створ не попал.

И все же номинальные гости удвоили свое преимущество. Успех принесла буквально следующая контратака. Тимофей Кикош был намного хладнокровнее своих партнеров и очень спокойно катнул мяч в ближний угол, 0:2! Вот это была уже сверхзаявка на победу. Ведь преимущество в два мяча получила команда, которая до того момента не пропустила ни одного мяча в турнире.

Правда, времени оставалось ещё много, и «Красная Горка» ожидаемо пошла вперед. Но защитники «Юнайтед Парка» играли очень надежно и самоотверженно. Стелились в подкатах, блокировали почти все удары. Мяч до вратаря Артема Сидорова почти не доходил, а когда все-таки это случалось, как после удара Алексея Полякова, он справлялся с задачей очень уверенно.

Более того, контратаки футболистов в белых футболках смотрелись намного интереснее и перспективнее. «Юнайтед Парк» только каким-то чудом не довел счет до крупного. Ребята в последний момент принимали неверные, поспешные решения.

Но и счета 2:0 хватило для заслуженной победы. Ведь ни один соперник так и не сумел распечатать ворота «Юнайтед Парка». Он был сильнее и в финале, и в турнире, а потому по праву стал обладателем Кубка Водоканала 2020-го года! Поздравляем ребят!

А «Красной Горке» желаем не расстраиваться, да и некогда ей. В разгаре Лига Чемпионов Подмосковья! Нужно поддержать реноме подольского футбола.