Лига Чемпионов 8х8. «Красная Горка» – «Спарта» (Звенигород)
13.11.20
В праздничный день четвертого ноября «Красная Горка» проводила свой второй матч в рамках Лиги Чемпионов Московской области 2020/2021гг. Соперником была команда с боевым названием «Спарта» из Звенигорода.

Лига Чемпионов Подмосковья 2020/2021гг. 2 тур. Группа D
«Красная Горка» (Подольск) – «Спарта» (Звенигород) 7:2 (4:1)
Голы: Рубцов (Имедадзе), 8 – 1:0. Быков (Шульга), 15 – 2:0. Котов (Имедадзе), 16 – 3:0. Имедадзе (Быков), 21 – 4:0. Денисов, 26 – 4:1. Быков (Котов), 36 – 5:1. Имедадзе (Фирсанов), 50 – 6:1. Медяник (Гуназа), 58 – 6:2. Имедадзе (Быков), 60 – 7:2.

Для подольской команды данный матч был жизненно важен. Ведь в первом туре «Красная Горка» разгромно уступила в Видном местному «Факелу». Ещё одна потеря очков в скоротечном групповом турнире, тем более в домашней встрече, могла поставить крест на задаче по попаданию в плей-офф. «Спарта» же и вовсе проводила свой первый матч в турнире. И забегая вперед, скажем, что первый блин у ребят вышел комом. То ли опыта ни хватило, то ли класса, но вся игра напоминала дорогу с односторонним движением.

Роман Быков первым проверил вратаря гостей хорошим ударом на первых секундах матча. Сергей Шлыков показал, что готов к работе. Но когда в твоей обороне такие разрывы, долго не продержится и лучший вратарь мира. Очень активным в дебюте встречи был Павел Рубцов. Он постоянно терзал левый фланг обороны гостей. Один его проход получился особенно красивым и увенчался ударом в створ, снова Сергей Шлыков пришел на выручку партнерам.

И все же, Павел не унимался, и неудивительно, что именно он открыл счет на восьмой минуте матча. Уже в следующей атаке он сместился в центр и пробил. Удар получился не самым лучшим, но за настойчивость футболист «Красной Горки» был вознагражден удачей – мяч, после рикошета, все-таки залетел в сетку ворот, 1:0!

С каждой минутой «Спарта» все больше разочаровывала. Складывалось впечатление, что все силы ушли у них на дорогу или они приехали играть откровенно на 0:0. Но даже «сидя» глубоко на своей половине поля они мало напоминали стойких защитников Спарты. Им явно не хватало движения и агрессии. В итоге, второй гол «Красная Горка» забила просто и легко. В пару передач ребята прошли все и всю оборону соперника, а точку поставил Роман Быков, 2:0!

Случилось это на пятнадцатой минуте матча. А уже в следующей атаке «Красная Горка» сделала счет крупным. Вновь защитники «Спарты» попросту не успели накрыть удар капитана подольчан Андрея Котова, 3:0!

Как вы уже поняли, «спартанцы» давали хозяевам играть в свое удовольствие. «Красная Горка» с радостью этим пользовалась. Ее футболисты решили внести разнообразие и всего черещ пять минут организовали голевую атаку уже по левому флангу. Завершил ее Денис Имедадзе, 4:0!

После этого подольчане немного расслабились. Ну а кто бы этого не сделал, когда все так складывается? И надо отметить, что гости этого не простили, показали зубы. Сначала голкиперу хозяев Алексею Кишиньке пришлось выручать свою команду, когда нападающий Сергей Гуназа выскочил один на один. А затем бессилен был и вратарь. «Спарта» все-таки решила присоединиться к этому голевому пиршеству, и сделала это при помощи стандартного положения. Капитан «спартанцев» Дмитрий Денисов решился на удар с очень дальнего расстояния, и не прогадал, 4:1!

Мелькнула надежда, что интрига в этом матче жива и во втором тайме мы увидим борьбу, но ничего не изменилось. В первой же атаке хозяев Денис Имедадзе бил наверняка, но защитник успел вынести мяч с линии ворот.

Несмотря на этот эпизодический подвиг, нули в графе «забитые голы» во втором тайме продержались не долго. Вся игра вновь проходила на половине поля гостей, и уже на шестой минуте тайма Роман Быков оформил дубль, 5:1.

Все стало ещё более понятным. А от лучшего игрока матча Дениса Имедадзе голы никуда не ушли. Он забил ещё два и таким образом записал на свой счет хет-трик. Всего же он поучаствовал в пяти (3+2) голах своей команды. Роман Быков ограничился четырьмя (2+2).

Гости же сумели ещё раз поразить ворота оппонентов. Вряд ли это кого-то расстроило в тот день. Итоговый счет – 7:2. «Красная Горка» не только набирает первые три очка в турнире, но и разом поправляет разницу забитых и пропущенных мячей, которая в первом туре сильно пошатнулась в отрицательную сторону.

С почином, «Красная Горка»!

В этот же день свою отложенную игру первого тура проводил ещё один представитель Подольска – «Возвращение». И выезд был для ребят очень далеким. Ехать пришлось в Зарайск.

1 тур. Группа E
ФК «Зарайск» (Зарайск) – «Возвращение» (Подольск) 2:3 (1:2)
Голы: Чижиков, 8 – 1:0. Гуреу, 26 – 1:1. Карпунин, 30 – 1:2. Гуреу, 49 – 1:3. Мудров, 58 – 2:3.

Ни дальняя дорога (от Подольска до Зарайска 154 километра), ни сила соперника (ФК «Зарайск» – полуфиналист прошлой Лиги Подмосковья), ни быстро пропущенный мяч (уже на восьмой минуте) не сломили подольчан. Уже в концовке первого тайма они вышли вперед. В середине второй половины они укрепили свое преимущество. И только на последних минутах матча позволили хозяевам сократить отставание.
3:2 – победа «Возвращения». И тоже очень важная, т.к. стартовало «Возвращение» с домашнего поражения.

С почином, «Возвращение»!

Уже в эти выходные наши коллективы проведут третьи матчи. Обе команды едут в Домодедово. В субботу «Возвращение» встречается с «Комбинатом», а в воскресенье «Красная Горка» будет противостоять хорошо нам знакомому «Пересвету»!