Зимний кубок 6х6. 1 тур. Матч тура – 1
27.11.20
Самыми первыми в борьбу за Зимний Кубок ТДК 2020/2021гг. вступили ЮЭС и «Наследие»!

Зимний Кубок ТДК 2020/2021гг. Групповой турнир. 1 тур. Группа A
ЮЭС – «Наследие» 8:0 (3:0)
Голы: Скляр, 7 – 1:0. Сорокин (Чухарев), 8 – 2:0. Чухарев (Пашканов), 19 – 3:0. Ким (Дрюев), 38 – 4:0. Сорокин (Чухарев), 38 – 5:0. Скляр (Коростелев), 45 – 6:0. Шуйский (пенальти), 48 – 7:0. Чухарев, 50 – 8:0.

Матч-открытия представлял довольно серьезный интерес. «Наследие» на зиму перебралось из «восьмерки», а как показал чемпионат, не всем удается безболезненно адаптироваться в формате 6х6. ЮЭС же серьезно укрепился в межсезонье и вслед за выходом в Премьер-лигу очень серьезно настроен на кубок.

И первые минуты оправдали ожидания. ЮЭС больше владел мячом, но «Наследие» не паниковало, старалось не прижиматься, а главное – не играло на отбой. Более того, ребята выходил в атаку через пас и в самом дебюте неоднократно могли отличиться. Самый лучший момент был у Армена Петросяна. Анар Фарзиев (капитана надо выделить отдельно, он действительно системообразующий игрок команды) шикарной проникающей передачей через половину поля вывел его один на один с голкипером, но Армен не смог переиграть Сергея Чалова.

ЮЭС же, как обычно, искал счастья в атаке. Интересно, что ныне игру команды ведет не Даниил Ким, а в основном Вячеслав Сорокин. Именно он и создал первый опасный момент у ворот «Наследия», легко убрав защитника и мощно пробив со средней дистанции. Теперь вратарь «Наследия» Максим Бычков продемонстрировал свое мастерство.

Но он не долго оставался «сухим». ЮЭС все-таки сумел довольно быстро открыть счет, а точнее на седьмой минуте. В очередной атаке мяч был доставлен на «пятак», а там уж Евгений Скляр спокойно разобрался в ситуации, 1:0!

Футболисты «Наследия» немного «поплыли» и искушенный соперник тут же воспользовался ситуацией. ЮЭС провел отличную быструю трехходовку, и Вячеслав Сорокин завершал ее уже в пустые ворота, 2:0! Вот так, растранжирившее свои моменты «Наследие» за две минуты было дважды наказано!

Надо сказать, что футболисты в черных футболках сумели быстро прийти в себя. Сначала они заработали право на опасный штрафной удар. Капитан команды пробил в створ, но вратарь ЮЭС был надежен. А затем и вовсе сумели прижать соперника к его воротам. Тут сказалось и то обстоятельство, что ЮЭС дал передохнуть первой пятерке, а вторая вышла неуверенной. Благодаря этому «Наследие» ещё несколько раз беспокоило голкипера. Опасно бил, например, Эльнур Багиров.

Почувствовав неладное, в концовке тайма на поле вернулась первая пятерка ЮЭС, и почти сразу же решила исход встречи. Гол получился очень красивым, а точнее игра в стенку, и Дениса Пашканова пяткой! Ярослав Чухарев такой шик воплотил в гол и напомнил всем, кто лучший бомбардир летнего чемпионата, 3:0!

Сделав счет комфортным, ЮЭС заиграл в свое удовольствие. Вот уже Ярослав выступает в роли ассистента, да и вся комбинация была в стиле «joga bonito», но голом она не закончилась. Было бы красиво.

Тем временем, подоспел перерыв, но он уже мало что мог изменить. На первых же минутах второго тайма игроки ЮЭС могли ещё трижды поразить ворота соперника. Евгений Скляр красиво обыграл защитника, вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не смог. Были моменты и у Дилшодбека Мухиддинова, и у Владислава Коростелева, а забил Даниил Ким – 4:0!

Не прошло и шестидесяти секунд, как дубль оформил Вячеслав Сорокин, и вновь с передачи Ярослава Чухарева, 5:0!

В этот момент стало понятно, что у «Наследия» «села батарейка». А жаль... Ведь команда показала себя и с хорошей стороны. Она старалась комбинировать, а не играть через забросы. Ныне это большая редкость в формате 6х6. Да и индивидуально игроки «Наследия» смотрелись очень даже неплохо. Но ужасная игра в обороне и плохая реализация голевых моментов привели к тому, что уже на 38-й минуте матча все было ясно.

В дальнейшем ЮЭС не стал останавливаться и довел счет до неприличного – 8:0. Евгений Скляр и Ярослав Чухарев не стали отставать от Вячеслава Сорокина и также оформили по дублю, а Михаил Шуйский отличился с семиметровой отметки.

ЮЭС мощно стартовал и вновь продемонстрировал свои амбиции, которые с каждым турниром становятся все больше. А «Наследию» надо разобрать свою игру в обороне, и тогда команда сможет пошуметь, т.к. потенциал у коллектива несомненно есть.

P.S. Только что пришло сообщение из ПФФ о том, что за нарушение регламента команде ЮЭС присуждено поражение со счетом 0:3 за нарушение пунктов Регламента об участии в турнире игроков, выступающих в Первенствах России, Москвы, Московской Области и других субъектов федерации. Вот такие дела, ребята! Если мне не изменяет память, то это уже третий раз, когда футболистов ЮЭС подводит их же руководство.