Лига Чемпионов 8х8. «Красная Горка» – «Зоркий» (Красногорск)
03.12.20
В последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов Московской области 2020/2021гг. подольская «Красная Горка» на стадионе «Планета» принимала красногорский «Зоркий»!

Лига Чемпионов Московской обл. 2020/2021гг. Групповой турнир. 4 тур. Группа D
«Красная Горка» (Подольск) – «Зоркий» (Красногорск) 3:5 (0:1)
Голы: Мельниченко, 3 – 0:1. Алексеев, 32 – 0:2. Алексеев, 36 – 0:3. Алексеев, 37 – 0:4. Быков, 44 – 1:4. Агапкин, 55 – 1:5. Имедадзе, 57 – 2:5. Фирсанов, 59 – 3:5.

Матч был решающим для обеих команд. Хозяева, в случае победы, могли скрасить неудачный турнир выходом в Лигу Подмосковья. Успех гостей гарантировал бы им выход в следующий раунд!

Казалось бы, мотивация очень серьезная! Да вот только команды начали ни шатко, ни валко. Скорости в дебюте встречи были, мягко говоря, не самые высокие. Забегая вперед, можно смело сказать, что по ходу встречи они и не выросли. Весь матч прошел в очень и очень среднем темпе.

Неудивительно, что как только капитан «Зоркого» немного ускорился в центре поля, так сразу прошел всю оборону и выдал пас свободному партнеру. Форвард Максим Мельниченко не подвел, 0:1. Так счет был открыт уже на третьей минуте матча.

И такой трюк гости по ходу первого тайма повторили не раз. Алексей Алексеев разгонял атаки в центре поля, и отдавал мяч партнерам уже на ударные позиции. В первую очередь ярко выраженного форварда Максима Мельниченко. Как минимум два стопроцентных момента не использовал нападающий. В первом случае, он вышел один на один, но голкипер «Красной Горки» Алексей Кишинька спас свою команду. Во втором, Максима подвела собственная неточность, чуть-чуть он не попал в дальний угол.

Постепенно, ближе к концу тайма, «Зоркий» начал отдавать территорию и мяч хозяевам поля, но те по-прежнему действовали очень академично. И даже в таком темпе сумели создать пару моментов. Сергей Чудаков, находясь прямо перед воротами, не сумел толком попасть по мячу. А на последних секундах бил Роман Винтов. Удар у него не получился, получился пас, а защитники «Зоркого» потеряли в этот момент и концентрацию, и в метре от ворот капитана «Красной Горки» Павла Истрашкина. Скажем прямо, Павел немного спижонил. Хотел не просто переправить мяч в ворота, а сделать это красиво. Но вратарь гостей Андрей Погорелов был на месте.

Вообще, последние минуты показали, что в обороне «Зоркого» проблем хватает, и это вселяло надежду в сердца поклонников подольской команды.

И на первых секундах тайма второго, «Красная Горка» в первой же атаке показала, что готова взвинтить темп, но тут же получила встречную атаку. Максим Мельниченко обыграл защитника на левом фланге и выкатил мяч в центр штрафной под удар Алексею Алексееву, 0:2! От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Этот момент стал показательным для второго тайма. Алексей Алексеев продолжал солировать на поле, но теперь выступал уже не в роли ассистента, а в роли завершителя атак. Спустя всего четыре минуты, он прорвался по правому флангу и неотразимо пробил с довольно острого угла. Мяч влетел под самую перекладину, 0:3! Это был самый красивый гол встречи.

Прошла ещё минута, а исход матча стал окончательно ясен. Вновь партнеры вывели на удар своего капитана, вновь он свободно бил из самого центра штрафной площади, хет-трик и 0:4!

Оставшееся игровое время превратилось в формальность, правда, с двумя вопросами: забьет ли «Красная Горка» гол престижа и сколько очков по системе «гол+пас» наберет Алексей Алексеев?

На первый ответ был получен довольно скоро, через семь минут. Роман Быков шикарно реализовал штрафной удар. Мощно и точно пробил, мяч от штанги влетел в ворота! Более того, за оставшиеся до финального свистка шесть минут, подольчане ещё дважды сумели поразить ворота гостей. Авторами голов стали Денис Имедадзе и Алексей Фирсанов.

Но перед этим успел отличиться и «Зоркий», а точнее Сергей Агапкин точным ударом преобразовал навес с угла поля в гол. В итоге, абсолютно заслуженная победа гостей – 3:5. Поздравляем ребят с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов, и желаем им там удачи!