Зимний кубок 6х6. 3 тур. Матч тура – 2
11.12.20
Как я уже говорил, в минувшие выходные, по разным причинам, под наше пристальное внимание попала группа A. Второй матч, который мы посмотрели: «Пахра» – «Наследие».

Зимний Кубок ТДК 2020/2021гг. Групповой турнир. 3 тур. Группа A
«Пахра» - «Наследие» 3:0 (1:0)
Голы: Фредель, 5 – 1:0. Юшин (Фредель), 28 – 2:0. Юшин (Пономаренко), 38 – 3:0.

Была у меня и субъективная причина, почему я решил смотреть этот матч. Я видел игру «Наследия» в первом туре против ЮЭС, и мне очень понравилось, что ребята не играли на отбой или за счет забросов, а старались именно играть в футбол. К сожалению, это редкое явления. А если учесть, что в третьем туре им предстояло играть с «Пахрой», то значит нас ждало противостояние двух играющих команд! Вдвойне приятно!

Первыми момент создали футболисты «Пахры», а точнее Александр Юшин подтвердил свой статус «самый опасный в нападении команды». Он за счет индивидуальных действий создал себе момент. Вратарь «Наследия» Максим Бычков справился с его ударом, как и с добиванием от Андрея Фределя!

И все-таки уже на восьмой минуте матча эта парочка добилась своего. Только в этот раз Александр Юшин не стал идти в обводку, а пробил со средней дистанции в дальний нижний угол. Вратарь дотянулся до мяча ногой и грамотно отбил его в сторону, но Андрей Фредель вновь был первым на добивании и ухитрился с довольно острого угла поразить цель, 1:0!

Да и в целом, в первой половине тайма «Пахра» имела преимущество. Получалось это благодаря довольно высокому прессингу, ребята старались прихватить оппонентов на их половине поля. Но надо отдать должное и футболистам «Наследия». Они выходили из-под прессинга не за счет стандартных забросов, а старались играть через пас. И периодически у них это получалось хорошо. Как, например, на тринадцатой минуте матча, когда они такую атаку сумели довести до прицельного удара со средней дистанции, но точности бьющему не хватило. Затем они провели отличную встречную атаку. После хорошего отбора в центре поля был организован по-настоящему острый момент, но вратарь Алексей Переверзев выручил партнеров.

В середине тайма «Пахра» перестала активно прессинговать и пошла веселая игра на встречных курсах. «Пахринцы» организовывают атаку в формате «четыре в три». Вратарь «Наследия» на высоте! В ответ уже его партнеры доводят атаку до удара из пределов штрафной. Мяч летит выше ворот!

В эндшпиле тайма «Наследие» и вовсе перехватило инициативу, но долгое время упиралась в массированную оборону «Пахры». Правда, и контратаки соперника пресекало на корню. Потому в первом тайме счет больше не изменился.

Во второй половине встречи «Наследие» продолжило атаковать, и уже в дебюте смогло нанести два опасных удара со средней дистанции, но оба раза нападающие не могли попасть в створ ворот. Расплата за неточность наступила незамедлительно, а точнее уже на 28-й минуте. В очередной позиционной атаке последний защитник совершил грубую ошибку, потеряв мяч и «обрезав» всех свои партнеров. Полноценный буллит Александр Юшин исполнил на отлично, 2:0!

Времени оставалось ещё много, но «Пахра» уже не позволяла сопернику прежних вольностей у своих ворот и на подступах к штрафной. К тому же, ситуация заставляла «Наследие» атаковать уже без оглядки на свою оборону. Опытной «Пахре» только того и нужно было. Она с удовольствием проводила контратаки, которые были очень опасными для соперника. Правда, довести их до логического конца долгое время не получалось.

А точнее десять минут, до 38-й. Вот в это время все-таки получилось забить третий мяч и окончательно снять все вопросы относительно исхода матча. Сначала Андрей Барашков поразил штангу, и казалось, что за такую расточительность можно и поплатиться, но уже через несколько секунд Александр Юшин оформил дубль и довел счет до крупного, 3:0!

«Наследие» не опустило рук и до последних минут старалось забить хотя бы гол престижа, но «Пахра» очень уверенно довела дело до заслуженной победы.
Теперь у обоих коллективов по шесть очков, и они возглавляют группу A.