В 5 туре Чемпионата Подольска по мини-футболу лидеры одержали очередные победы
22.01.21
В субботу 16 января на паркете «Юности» состоялись очередные матчи Чемпионата Подольска по мини-футболу. Обошлось без сенсаций, хотя местами для лидеров турнира ситуация была под вопросом.

В прошлом туре «Ритуал» отобрал очки у «Десны», и на этот раз команде предстоял новый экзамен – игра с «Водоканалом». Если бы и тут удалось добиться положительного результата, можно было бы смело говорить об еще одном претенденте на медали.

Команды начали без раскачки и быстро обменялись забитыми мячами, на 10 минуте счет уже был 2:2. Пожалуй, ключевой момент встречи – на 20 минуте «Водоканал» забивает два гола подряд усилиями Оника Рустамяна и Артема Буйновского. После перерыва воплотить такое преимущество в очередную победу для «Водоканала» оказалось делом техники. Итоговый счет матча – 8:5. С 13 очками команда возглавляет турнирную таблицу, но и «Ритуал» мы пока не станем сбрасывать со счетов.

Еще один матч с участием фаворита турнира – «Парковый» против «Сокола». Для футболистов из Паркового района уже вошло в привычку начинать матчи ударным темпом, вот и тут к 13 минуте счет был 2:0 в их пользу. Развить успех не получилось, но хоть победу удержали. «Сокол» во втором тайме отыграл лишь один мяч и обосновался практически на дне турнирной таблицы, а «Парковый» продолжает отставать всего на шаг от лидеров.

У кого с забитыми мячами проблем нет, так это у «Десны». Очередной разгром, на этот раз пострадала крепкая «Ирида» – 12:4. Андрей Котов и Владислав Летучев оформили по хет-трику. И у проигравших нашелся свой бомбардир, правда, подвиги Сергея Волкова в этом матче особо не помогли команде.

«Десна» продолжает отставать от «Водоканала» на 3 очка при матче в запасе, можно сказать, что «по потерянным очкам» в нашем турнире двоевластие. Но судя по тому, как упорно проходят матчи с участием «Сокола», эти очки «Десне» никто просто так не подарит. В воскресенье этот долг будет закрыт и таблица приобретет полноценный вид.

Наконец, в конце игрового дня в дерби «Подолья» более старшая команда оказалась значительно сильнее – 12:4, как и в предыдущем матче дня. Аж 4 мяча у победителей забил Руслан Ульфанов. Хет-триками в нашем турнире никого не удивишь (вот и в этом матче отметился Илья Матюшин), а «покер» это уже редкость.

В следующем туре между собой сыграют 1 и 2, а также 3 и 4 места чемпионата. «Десна» – «Водоканал» и «Ритуал» – «Парковый» – такие вывески обещают невероятную интригу, и очень жаль, что по известным причинам доступ зрителей на матчи закрыт. Также сыграют «Ирида» – «Подолье-2003» и «Сокол» – «Подолье-2004». А в воскресенье перенесенный матч сыграют «Десна» и «Сокол».

По итогам 5 тура оргкомитет турнира определил символическую сборную тура. Лучшим игроком признан Андрей Масленый («Водоканал»), забивший два гола и отдавший три результативные передачи в непростой игре с «Ритуалом».

Лучший игрок каждого тура получает два пригласительных билета в Бани Алексеева – самая большая парная в России, легкий, мягкий и вкусный пар.