«Десна» стала единоличным лидером Чемпионата Подольска по мини-футболу
29.01.21
На прошедших выходных в «Юности» состоялся 6 тур Чемпионата Подольска по мини-футболу, а также один перенесенный матч.

Но главное событие тура было вынесено за его основную программу и состоялось позже. 28 января встретились лидеры турнира «Десна» и «Водоканал». И честно говоря, ожидать от матча можно было всякого, но вряд ли счета 6:1. Георгий Хмелевский стал главным творцом победы «Десны» (1+3), не отставали и партнеры. Единственный гол «Водоканал» забил с 10-метрового удара на последней минуте матча.

«Десна» снова разгромно победила, и пока что это выглядит как очень серьезная заявка на чемпионство. Посмотрим, как отреагирует «Водоканал» и другие соперники.

Еще один интересный матч – «Ритуал» против «Паркового». Уже традиционно для нашего турнира «Парковый» открыл счет в начале матча, но дальше что-то пошло не так. В конце первого и в начале второго тайма «Ритуал» забил по голу и лидировал до последней минуты. Но капитан номинальных гостей Константин Артамонов спас ничью для своей команды.

Борьба за бронзовые медали у нас намечается очень интересная. «Парковый» выглядит в первом круге не очень убедительно, и независимо от результатов последнего тура не создаст серьезного задела от преследователей. А там желающих примерить медали достаточно.

Среди них – «Ирида» и «Подолье-2003». Обе команды одержали крупные победы над «Подольем-2004» и «Соколом» соответственно, набрали по 9 очков и обошли в таблице «Ритуал». У «Паркового» же в активе 11 баллов.

И наконец, перенесенный матч 3 тура – «Десна» против «Сокола». Куриловская команда хоть и не набрала много очков, но постоянно проводила боевые матчи, так что можно было ожидать интриги. В итоге же лидер просто не заметил очередного соперника. Забил как минимум один гол каждый из 9 полевых игроков в составе на матч. 12:2 – что тут говорить?

30 января состоятся следующие матчи: «Подолье-2004» – «Сокол», «Ритуал» – «Подолье-2003», «Ирида» – «Водоканал», «Десна» – «Парковый». На этом подойдет к концу первый круг чемпионата.

По итогам 6 тура оргкомитет турнира определил символическую сборную тура. Лучшим игроком признан Георгий Хмелевский («Десна»), ставший главной звездой своей команды в матче лидеров турнира.

Лучший игрок каждого тура получает два пригласительных билета в Бани Алексеева – самая большая парная в России, легкий, мягкий и вкусный пар.