«Десна» выиграла первый круг Чемпионата Подольска по мини-футболу
10.02.21
30 января состоялись матчи 7 тура Чемпионата Подольска по мини-футболу, после чего турнир взял двухнедельный перерыв. Подводим итоги первого круга турнира.

Наибольший интерес в этом туре представлял матч между «Десной» и «Парковым», чемпионом и серебряным призером прошлого турнира. Для «Паркового» этот чемпионат складывается непросто, но команда несомненно остается среди соискателей призовых мест. «Десна» же лидирует, имея неплохой отрыв от преследователей.

Обычно по ходу турнира «Парковый» мощно и результативно начинал свои матчи, но здесь счет открыла «Десна» усилиями Владислава Летучева. На стыке первого и второго таймов настало время Сергея Фомичева: 20 минута – желтая карточка, 23 минута – гол, 25 минута – дубль, 27 минута – вторая желтая карточка и удаление. «Мавр сделал свое дело», как говорится, но теперь «Парковому» предстояло удержать полученное преимущество. Не получилось – Владимир Минкин сравнял счет, потом Валентин Климовский снова вывел вперед «Парковый», но за 2 минуты до конца «Десна» снова отыгралась – Павел Рубцов установил счет 3:3.

Казалось бы, результат в пользу «Водоканала», но не тут-то было. Да и на самом деле встреча фаворитов завершала игровой день, и они знали, что «Ирида» сотворила еще одну сенсацию. Да какую – 6:2! Уже к 13 минуте установился шокирующий счет 3:0, и своего преимущества команда из Лаговского не упустила. Три мяча на счету Владислава Хугаева, который с 14 голами возглавляет список бомбардиров турнира. По разу отличились Виктор Бойнов, Павел Пяткин и вратарь команды Дмитрий Зайцев. У проигравших дважды забил Оник Рустамян.

Получается, что это «Десна» в своем матче упустила шанс сделать отрыв от преследователей практически неотыгрываемым уже к середине турнира. А «Ирида» потихоньку поднялась аж на третье место. Но претендентов на медали хватает и идут они плотной группой.

«Ритуал» обыграл «Подолье-2003» и тоже несомненно еще поборется за медали. Да и соперник, кстати, тоже не так и далеко в таблице. Исход матча определил главный бомбардир «Ритуала» Анатолий Симащенко, забивший четыре мяча. Георгий Даллакян добавил еще один. У «Подолья-2003» дважды забил Илья Матюшин. В одном из голов ему ассистировал Максим Редков – лучший ассистент турнира с 11 передачами, а также лучший по показателю «гол + пас» (23). Кто бы мог подумать, что возглавлять списки бомбардиров и ассистентов будут игроки «Ириды» и «Подолья-2003»?

Встреча аутсайдеров турнира также получилась богатой на события: сразу два автогола, удаление, два дубля и 11 голов в сумме. «Сокол» выиграл 8:3, набрал 6 очков и оставил «Подолье-2004» совсем уж в одиночестве с его «нулем». Надеемся, что во втором круге ребятам удастся исправить этот показатель!

По итогам первого круга турнирная таблица имеет следующий вид.

По итогам 6 тура оргкомитет турнира определил символическую сборную тура. Лучшим игроком признан Владислав Хугаев («Ирида»), внесший ключевой вклад в сенсационную победу своей команды над «Водоканалом».

Лучший игрок каждого тура получает два пригласительных билета в Бани Алексеева – самая большая парная в России, легкий, мягкий и вкусный пар.