В чемпионате Подольска по мини-футболу тройка лидеров ушла в отрыв
25.02.21
Два тура состоялись во втором круге чемпионата Подольска по футболу, и по итогам этих матчей фавориты турнира обеспечили себе отрыв от группы преследователей.

Сперва стоит вспомнить события уже достаточно давние, которые состоялись 14 февраля в рамках 8 тура.

Два соискателя борьбы за призовые места «Ирида» и «Ритуал» поделили очки, чем с радостью воспользовались их конкуренты. «Парковый» одержал тяжелую волевую победу над «Подольем-2003» со счетом 2:1, непросто было и «Водоканалу» – 3:1 против провалившего первый круг «Сокола». И лишь «Десна» вдоволь покуражилась над «Подольем-2004», отправив мяч в ворота соперника 19 раз.

Программу 9 тура открывали «Подолье-2004» и «Водоканал». Здесь сенсации не случилось, игроки «бело-голубых» подправили свою статистику, а счет матча 20:4.

А вот дальше – интереснее! «Ритуал» уступил «Соколу» 1:4, у победителей трижды во втором тайме отличился Евгений Исаенко. Теперь перспектива борьбы за призовые места выглядит очень туманно.

Встреча «Ириды» и «Паркового» в первом круге подарила невероятный сюжет и завершилась сенсацией. Интересно было и на этот раз. «Ирида» забила по голу на первой и последней минутах матча. Но в оставшееся время пропустила трижды. Явно сказалось отсутствие лучшего бомбардира турнира Владислава Хугаева, но что уж теперь на это пенять? Как и «Ритуалу», для продолжения борьбы за медали команде из Лаговского нужно чудо.

Неделей ранее «Подолье-2003» доставило огромные проблемы «Парковому». Безусловно, для «Десны» матч с молодежью не стал легкой прогулкой, но получилось более убедительно – 5:1 с хет-триком Никиты Раджабова.

Турнирная таблица после 9 тура приобрела примерно такой вид, который и ожидался – тройка лидеров впереди, а остальные ведут разборки за места начиная с четвертого. Но может быть кто-то еще порадует нас сенсационными победами и вмешается в борьбу «Десны», «Водоканала» и «Паркового»?

В последний день зимы нас ждет первая во втором круге встреча лидеров. «Водоканал» сыграет с «Парковым». При текущем турнирном положении обе команды обязаны играть на победу, а значит, будет очень интересно!