Зимний кубок 8х8. Обзор 1 матчей 1/2 финала
06.03.21
Плей-офф – это всегда жарко, а особенно на полях большого Подольска. Результаты первых полуфинальных матчей уже в «Обзоре тура».

Главный Кубок
«Гладиатор» – «Юнайтед Парк»
«Гладиатор» довольно легко дошел до стадии плей-офф, растерзав всех соперников на своем пути. «Юнайтед Парк» тоже хорошо смотрелся, однако, «Красной Горке» все-таки уступили, правда, это было после зимних каникул, и настолько давно, что все уже забыли этот матч. Самое приятное, что будут и ответные матчи, поэтому если не получится на максимум выложиться в первой игре, шанс исправиться будет во второй. Команды начали довольно бодро, сразу создав несколько острых атак. Защитники не плохо подключаются к созданию моментов. У каждой из команд было несколько перспективных выходов, но забить не получилось. Только на девятнадцатой минуте, мяч впервые «нашел» сетку ворот. Первыми отличились «хозяева», а именно полузащитник Илья Матюшин (4). Больше в первом тайме забитых голов не было - хорошо справлялись вратари команд, да и защитники не давали возможности пробить по своим воротам. Второй тайм выдался еще более импульсивно. На тридцать первой минуте Артем Ущербов (17) сравнял счет, и игра пошла до забитого гола. Никто легко победу отдавать не собирался, и, хотя у каждой из команд было несколько возможностей забить гол, сделать этого не получилось, судья дал финальный свисток 1-1.

«Красная Горка» – «Десна М»
Первого матча между «Красной Горкой» и «Десной М» не состоялось. «Гости» по неизвестным причинам получили техническое поражение 0:3, и «хозяева» сделали огромный шаг к финалу.

Малый Кубок
«Пуля» – «Десна Профсоюзная»
«Пуля» хорошо прибавила в зимнем первенстве, много голов команда забивает, да и очков увезла достаточно у соперников. «Десна» же как-то огорчила меня последними результатами, однако, что было в прошлом, осталось там. Команды не спешили с первых минут «ходить с тузов», поэтому присматривались к сильным сторонам друг друга. В ход пошли фоски (мелкие некозырные карты), стали появляться подходы к воротам, но все безрезультатно. Только под занавес первого тайма командам удалось открыть счет. Антон Карпунин (10), капитан «хозяев» «вколотил» мяч в сетку. Гол влетел откуда не возьмись, когда мысли игроков «Пули» были унесены в раздевалку на перерыв. 0:1 «Десна» выходит вперед.  Во втором тайме «Пуля» «сжала всю волю в кулак» и сравняла счет, вернув интригу. Георгий Даллакян (92) поразил ворота Андрея Давыдова (1). Начались качели, обе команды хотели еще минимум разок отличиться. Денис Сорокин (7) в итоге, добыл «хозяевам» победу, случилось это на сорок пятой минуте. Его гол стал решающим в этом матче, «Десна» одерживает минимальную победу 1:2, и в хорошем расположении духа готовится к ответному матчу.

«Спарта» – «Энергия»
Если смотреть на статистику последних пяти матчей, то можно увидеть, что только по одному поражению потерпели команды. Остальные матчи - победы, и у «Энергии» есть еще ничья. Но, как мы можем увидеть - команды играют стабильно. С первых минут было видно, что команды достойны друг друга, и ждать «проходного матча» не стоит. Мяч постоянно движется, игроки хаотично бегают, только забить не получается. Также хочется заметить, что много борьбы на поле. Напряжение растет, от этого команды стараются убрать ошибки из своей игры, чтобы ими не воспользовался соперник. Не успел я оглянуться, как судья уже таращится на время, а это означает, что матч на исходе, и позади уже около сорока восьми минут. Команды «пропахали» все поле, но выявить победителя не удалось, также, как и открыть счет. Интрига в этой полуфинальной паре, остается до финального свистка ответного матча.

Кубок Вызова
«Аякс» – «Шторм»
Честно говоря, про этот матч было труднее всего писать, так как, если «Аякс» как-то знаком моему вниманию, «Шторм» для меня является «темной лошадкой». «Аякс» чередует победы с поражениями, «Шторм» прибавил в последних двух матчах, одержав две победы. «Шторм» уже на четвертой минуте завладел преимуществом. Гол на свой счет записал Дмитрий Галаев (15). Кстати говоря, этот гол стал первым и последним в этом матче. Команды катали мяч то в центре, то у боковых линий, чего-то сверхъестественного показать не получилось. Видно было, что игроки не стремятся рисковать, оттого и счет такой мелкий. Минимальная победа «Шторма» 0:1.

«Монолит» – «Кредо»
Опять-таки, если возвращаться к результатам последних матчей, то явным фаворитом является: «Монолит», у которого четыре победы, одно поражение. У «Кредо» же дела обстоят хуже, гораздо хуже: две победы, два поражения, ничья. Уже с первых минут команды пошли в наступление. На второй минуте лидер «Монолита», Анатолий Симащенко (9) вносит мяч в сетку ворот. Проснувшись после пропущенного гола, «Кредо» стало тоже атаковать, довольно остро. На одиннадцатой минуте счет сравнялся. Роман Хайрулин (77) попадает прямо в цель, да так, что даже вратарь не в силах выручить команду, 1:1. Матч не запомнился обилием голов, но запомнился количеством показанных карточек. Судья четыре раза заглядывал в карман, чтобы вынести предупреждение. К сожалению, этот матч зрелищным был только на первых минутах, когда и были забиты голы, в оставшееся время увидеть можно было лишь борьбу. Итоговый счет 1:1, команды с боевым настроем расходятся в раздевалки, ведь совсем скоро, им все-таки придется выявить победителя, но это уже совсем другая история.

Нет, я не Леонид Каневский, однако, до скорых встреч!