«Водоканал» продолжает погоню за «Десной» в Чемпионате Подольска по мини-футболу
11.03.21
В последний день зимы на паркете УСЦ «Юность» состоялись матчи 10 тура Чемпионата Подольска по мини-футболу.

Главный матч тура, безусловно, «Водоканал» – «Парковый». Турнирное положение обязывало соперников играть только на победу. И номинальные хозяева поля быстро обозначили свои намерения: на 3, 5, 7 и 10 минутах мяч оказывался в воротах «Паркового». Вот вам и матч лидеров...

Но все таки «Парковый» очень сильный и опытный коллектив, так что сдаваться он явно не собирался и начал по шажочку отыгрывать отставание, к перерыву счет выглядел куда более приемлемо – 5:3. Все голы у «Водоканала» забили разные игроки, в том числе и один автогол. В игре «Паркового» солировал Сергей Мирошниченко – гол и две передачи. После перерыва мяч в свои ворота отправили теперь уже «бело-голубые», и отставание сократилось до минимального. Но чуда не случилось, «Водоканал» справился с натиском и на последней минуте матча Григорий Колесник поставил точку в матче – 6:4.

«Водоканал» отстает от «Десны» на 4 очка, а вот «Парковый» уже на 8. Учитывая, что лидер до этого потерял лишь 4 очка, шансы серебряного призера прошлого сезона сделать шаг вперед  стремятся к нулю.

Возвращение Владислава Хугаева помогло «Ириде» одержать победу над «Подольем-2003». Лучший бомбардир турнира отличился дважды, а вот лидер соперника Максим Редков результативными действиями не отметился. У проигравших два мяча забил Илья Матюшин, но «Ирида» взяла свое командными действиями – 5:3 и возрождение надежд на бронзовые медали.

«Ритуал» набрал индивидуальной статистики в матче с «Подольем-2004». Анатолий Симащенко забил 7 (!) голов и теперь именно он лидирует в списке бомбардиров чемпионата.

Завершился тур перенесенной на 3 марта встречей «Десна» – «Сокол». Назвать матч легкой прогулкой язык не повернется, но итог привычный – крупная победа лидера турнира, на этот раз со счетом 8:2.

10 марта стартовал розыгрыш Кубка Подольска. В связи с ограничениями по заполняемости спортивных сооружений турнир пройдет в закрытом формате – среди участников чемпионата города. Проведение традиционного Кубка Большого Подольска по мини-футболу запланировано на осень, перед стартом нового мини-футбольного сезона.

Участие в турнире подтвердили 6 команд, а значит, две команды попали сразу в стадию 1/2 финала – лидеры прошлого сезона «Десна» и «Парковый». В двух матчах 1/4 финала «Водоканал» убедительно обыграл «Ириду» 7:2 с дублями Андрея Масленого и Григория Колесника. Встреча «Подолье-2003» – «Ритуал» прошла в максимально напряженной борьбе, первый тайм и вовсе завершился без забитых мячей. После перерыва «Ритуал» открыл счет, но «Подолье» ответило двумя мячами и удержало шаткое преимущество до финальной сирены.

В 1/2 финала «Десна» сыграет с «Водоканалом», а «Парковый» с «Подольем-2003».

По итогам 10 тура оргкомитет турнира определил символическую сборную тура. Лучшим игроком признан Владислав Летучев («Десна»). Лучший игрок каждого тура получает два пригласительных билета в Бани Алексеева – самая большая парная в России, легкий, мягкий и вкусный пар.