Определились победители зимних футбольных чемпионатов Подольска
16.03.21
Определились победители зимних футбольных чемпионатов Подольска
13 и 14 марта на поле стадиона «Планета» состоялись решающие матчи Зимнего кубка Подольской Федерации футбола – финалы турнира в дивизионах 6х6 и 8х8.

После непростого летнего сезона, скомканного из-за COVID-19, Зимний кубок прошел в привычном полноценном формате и при соблюдении всех правил безопасности. В дивизионе 8х8 сыграли 26 команд, а в дивизионе 6х6 – 44 команды. Зимний кубок ПФФ в очередной раз подтвердил свой статус одного из самых популярных любительских турниров в южном Подмосковье.

Традиционный формат турнира – после группового этапа команды в зависимости от показанных результатов продолжают бороться за главный приз, либо за утешительные среди равных по силам соперников. Это позволяет всем провести примерно одинаковое количество матчей, в каждом из которых будет своя интрига.

Решающие дни турнира получились очень эмоциональными и богатыми на различные события. Финал в формате 8х8 на удивление сложился легко для «Красной Горки» – победа 7:1 в матче против «Гладиатора». А вот в формате 6х6 в матче между «Сферой» и «Ягуаром» искры летели во все стороны. В итоге трофей достался «Ягуару». Бронзовыми призерами турниров стали «Юнайтед Парк» и «Пахра». Также определились победители и призеры Малых кубков и Кубков вызова.
 
 

Помимо Зимнего кубка в Подольске продолжается еще один крупный турнир – чемпионат города по мини-футболу. В нем принимают участие 8 команд и до завершения остается еще 3 тура, борьба за призовые места вступила в решающую стадию.

Лига Детско-юношеского футбола провела зимой два турнира: Зимний кубок ПФФ (из двух этапов) и Кубок Витязя, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Турниры прошли в трех возрастных категориях – до 14, 16 и 20 лет. Все детско-юношеские соревнования под эгидой ПФФ являются бесплатными.

Комитет ветеранского футбола провел турниры для команд в возрасте от 35 и от 45 лет.

Следите за расписанием новых футбольных турниров в Подольске на сайте ПФФ.рф. Перерыв в соревнованиях продлится совсем недолго, уже скоро начнется заявочная кампания на летний сезон. Откройте в себе футбол! 

Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».

Зимний кубок 8х8.
1. Красная Горка. 2. Гладиатор. 3. Юнайтед Парк.
Лучший игрок турнира – Имедадзе Денис (Красная Горка). Лучший вратарь – Сидоров Артем (Юнайтед Парк). Лучший бомбардир – Шония Руслан (Красная Горка). Лучший ассистент – Имедадзе Денис (Красная Горка). Лучший судья – Назаров Юрий. 

Зимний кубок 6х6.
1. Ягуар. 2. Сфера. 3. Пахра.
Лучший игрок турнира – Соломатин Александр (Сириус). Лучший вратарь – Новиков Дмитрий (Сфера). Лучший бомбардир и лучший ассистент – Чижов Александр (Альянс). Лучший судья – Хусяинов Рекват.

Малый кубок 8х8.
1. Десна-Профсоюзная. 2. Спарта. 3. Энергия.

Малый кубок 6х6.
1. Файтер. 2. Кузнечики. 3. Чип сет.

Кубок вызова 8х8. 
1. Монолит. 2. Шторм. 3. Аякс.

Кубок вызова 6х6.
1. ЛФК Южный. 2. Мечта-2. 3. Заря.