Чемпионат Подольска по мини-футболу выходит на финишную прямую
20.03.21
Волею календаря 14 марта в рамках 11 тура Чемпионата Подольска по мини-футболу все команды верхней половины таблицы играли против всех команд нижней половины. И в каждом матче фаворит подтвердил свой статус, но матчи прошли в упорной борьбе.

«Подолье-2003» изо всех сил упиралось против «Водоканала», хотя голы бело-голубых на 3 и 4 минутах предвещали скорее обратное. Но «Подолье» нашло чем ответить и на перерыв команды ушли со счетом 3:3. Во втором тайме забивал только «Водоканал» – очень непростая победа со счетом 5:3. Героем матча стал Илья Сошнин с четырьмя забитыми голами и вратарь «Водоканала» Виктор Швакин.

Вот уж где предварительные расклады не обещали интриги, так в матче «Подолье-2004» – «Парковый». Как и в предыдущем матче, фаворит быстро забил два мяча, а дальше пошел обмен голами в обе стороны. 4:4 к перерыву и невероятные 8:6 по итогам матча. Победа далась «Парковому» очень непросто, а «Подолье-2004» стоит похвалить за этот матч, пусть набрать первые в сезоне очки и не получилось. У победителей дублями отметились Руслан Калинин и Даниил Козыбин, у проигравших 2+2 у Егора Ракитина.

«Ирида» продолжает погоню за «Парковым» в борьбе за третье место и на этот раз обыграла «Сокол» 5:2. Лишь при счете 0:4 «Сокол» смог размочить счет на 40 минуте, но лишь сократил свое отставание.

В чем-то схожий сценарий был и у матча «Ритуал» – «Десна». Счет 6:3 не выглядит разгромным, но все свои голы «Ритуал» забил в последние 10 минут, лишь сокращая отставание. По итогам этого матча «Десна» оставила лишь математические шансы «Парковому» побороться за золотые медали, а «Ритуалу» за бронзовые.

За 3 тура до конца чемпионата «Десна» имеет солидный отрыв в 4 очка, но теперь для лидера начинается самое интересное – матчи подряд против «Ириды», соперника в борьбе за золото «Водоканала» и «Паркового». Именно в этих матчах и определится судьба призовых мест.

По итогам 11 тура оргкомитет турнира определил символическую сборную тура. Лучшим игроком признан Илья Богатырев («Ирида»). Лучший игрок каждого тура получает два пригласительных билета в Бани Алексеева – самая большая парная в России, легкий, мягкий и вкусный пар.