Лига Подмосковья 8х8. «Связист-2» – «Красная Горка»
31.03.21

Это противостояние было, наверное, самым громким проходящим на стадионе «Строитель» в эти выходные, ведь помимо немалого статуса команд, турнир, в котором они играли, тоже имеет очень серьёзный авторитет. Лига Подмосковья, как никак.

Я думаю, именно поэтому матч получился максимально бескомпромиссным, а интрига в определении победителя сохранялась до самой последней минуты. Однако, всё же нельзя не отметить, что «Связист» выглядел чуть активнее и больше владел инициативой. Уж не знаю, потому что стадион домашний или потому что были проблемы с основным голкипером и нельзя было отдавать мяч, но в общем, факт остаётся фактом. Так, благодаря своей напористости хозяева отличись уже на 3-ей минуте, чем, как будто бы, открыли так называемый Ящик Пандоры, после чего голы стали залетать один за другим. Оставшуюся часть первого тайма команды забивали мячи со средней периодичностью в 5-6 минут, а разрыв в счёте менялся от одного гола до двух, но исключительно в пользу хозяев. В итоге — первая половина завершилась со счётом 3:2, оставляя надежды на то, что вторая получится не менее результативной.

Собственно, так всё и получилось. Единственное, на этот раз первыми отличились уже гости, что, как мне кажется, отчасти внесло какие-то изменения в запланированной судьбой сценарий. Всё-таки, после того как счёт стал 3:3, в головах у игроков «Связиста» скорее всего пролетела мысль о потерянном превосходстве в 2 гола, которое хотелось бы вернуть, как можно быстрее. Но как это обычно бывает, в погоне за счастьем коллектив забыл о том, что имеет, в результате чего, позволил лишнего у своих ворот. Как итог, на один забитый гол — футболисты из Подольска ответили двумя своими, установив цифры на табло впервые в свою пользу — 4:5. При всём при этом, главная развязка наступила в последние минуты основного и компенсированного времени. Именно тогда «Связист» реализовал пенальти, который, как казалось, обеспечивает ему серию послематчевых 11-ти метровых, но не сумел сохранить хладнокровие и концентрацию, нарушив через пару мгновений уже в своей штрафной. В результате — судья поставил на точку на 60+, а «Красная Горка» её успешно реализовала, благодаря чему вырвала победу и возможность сразиться в 1/4 Лиги Подмосковья.