Первая лига ТДК. 1 тур. Матч тура
20.05.21
Первая лига ТДК. 1 тур. Матч тура
Наконец-то стартовал наш чемпионат! Если брать хронологический порядок, то первыми в Первой лиге стартовый свисток услышали команды «Олимпик» и «Реанимация»!

Чемпионат ТДК 2021г. Первая Лига
Групповой турнир. 1 тур. Группа A
«Олимпик» – «Реанимация» 2:1 (2:0)
Голы: Колмыков (Гринько), 19 – 1:0. Гринько (Койнов), 25 – 2:0. Артамонов (Горбунов), 34 – 2:1.

«Реанимация» явно сделала ставку на быстрый гол. По крайней мере, именно она с первых минут попыталась захватить инициативу и перейти к позиционному нападению. Но «Олимпик» в первой же быстрой встречной атаке создал Роману Койнову момент для удара из выгодной позиции. Нападающий немного не попал в створ ворот.

В таком же ключе игра продолжалась до заключительной десятиминутки первого тайма. «Реанимация» пыталась играть первым номером и оказывать давление на борону соперника, а «Олимпик» довольно уверенно разрушал все эти попытки и активно использовал своих молодых форвардов для быстрых ответов.
 
Правда, уже ближе к середине первой половины владение мячом стало постепенно выравниваться. «Олимпик» все большими силами переходил на чужую половину поля, и уже футболисты «Реанимации» получали возможности для быстрых атак через свободные зоны. Самый опасный момент возник после прорыва Рамиля Айметдинова по левому флангу, который он завершил передачей под удар из пределов штрафной Сергею Машаеву. Форвард был неточен, упустив реальнейший момент для взятия ворот.
 
О чем в скором времени пожалел. Более возрастная «Реанимация» заметно подустала к концовке тайма. И последние семь-восемь минут прошли с неоспоримым преимуществом «Олимпика». Из которого он довольно быстро извлек пользу. Счет был открыт на девятнадцатой минуте. Во много благодаря индивидуальным действиям Владислава Гринько. Антону Колмыкову оставалось только с метра поразить пустые ворота, 1:0!
 
В оставшиеся шесть минут игра просто-напросто раскрылась. Обе команды успели обменяться упущенными опасными моментами. В обоих случаях на высоте были голкиперы команд Виктор Батяев и Денис Булатов.
 
И все же усталость подвела «реаниматологов». Молодые форварды «Олимпика» слишком легко стали уходить от опекунов и за считанные секунды до перерыва Владислав Гринько добился-таки своего, 2:0!
 
 
Долгожданный перерыв явно пошел футболистам «Реанимации» на пользу. Команда передохнула и со стартом второго тайма вновь прибрала инициативу к своим рукам. Но довольно долгое время «Олимпик» очень уверенно играл вторым номером. Правда, почти не проводя ответных атак. За что и поплатился. Постоянное давление рано или поздно приносит результат. В этот раз оно принесло «реаниматологам» плоды на 34-й минуте встречи. Дмитрий Артамонов сократил отставание до минимума, 2:1!
 
Буквально тут же «Реанимация» могла сравнивать счет. Причем, дважды! Но в обоих случаях нападающих в решающий момент подводила точность. Да и в дальнейшем характер игры не менялся. «Реанимация» просто прописалась на чужой половине поля. Да вот только, после тех упущенных возможностей, моменты ей давались со все большим трудом, а точнее, по-настоящему опасных, почти и не было. Самым запоминающимся был создан после ошибки защитника «Олимпика» при выходе из обороны. Последовал перехват и атака «реаниматологов» в формате «три в одного». Но первая же передача оказалась на столько неудачной, что сразу же загубила этот стопроцентный голевой момент.
 
И все-таки пассивная игра «Олимпика» могла его подвести на последних минутах встречи. «Реанимация» успела создать ещё один момент для взятия ворот, но вышедший на поле в перерыве голкипер Михаил Кононец спас свою команду, отразив удар с близкого расстояния!
 
В итоге, «Олимпик» за весь второй тайм провел всего пару вразумительных атак, но ставка на игру вторым номером сработала. Команда отстояла преимущество, добытое в первом тайме, и начала сезон с победы!

Роман Звягинцев