Премьер-лига 8х8. 2 тур. Матч тура
28.05.21
Центральным матчем второго тура премьер-лиги 8х8 было противостояние старых знакомых – СК «Подольск» и «Десны-Профсоюзной»! СК начал чемпионат с победы и был готов развивать свой успех, для «Десны» субботняя встреча и вовсе стала дебютной в чемпионате.

Чемпионат 8х8 2021г. Премьер-Лига. 2 тур
СК «Подольск» – «Десна-Профсоюзная» 1:3 (0:2)
Голы: Петров (Кузичев), 4 – 0:1. Петров (Сорокин), 24 – 0:2. Красников, 32 – 1:2. Петров (Крицкий), 49 – 1:3.

Похоже, что «Десна-Профсоюзная» сознательно сделала ставку на быстрый гол, и она довольно быстро сработала. Команда сразу же взяла инициативу в свои руки, и уже на четвертой минуте нападающий «Десны» не стал ничего придумывать и здорово жахнул в дальний угол, 0:1!

После такого продуктивного начала «Десне» можно было и передохнуть, поиграв вторым номером, и... Получить контратаку на свои ворота! Бывает и такое. В своем быстром выпаде футболисты «Десны» заработали право на угловой удар и большими силами пошли в чужую штрафную площадь. В итоге, получили «чистый» выход один на один нападающего СК «Подольск» Александра Соловьева. «Десну» спас голкипер Сергей Рящиков, сыгравший блестяще.

После этого пошла равная игра. «Десна» не стала испытывать судьбу и сильно прижиматься к собственным воротам. Команды атаковали примерно в равных долях, да и результат был у обеих одинаковый – до по-настоящему острых моментов довести дело не могли. Хотя, конечно, ранний гол диктовал свои условия обеим командам. «Подольск» чуть больше владел мячом и чаще играл в позиционном нападении. «Десна» рассчитывала на быстрые встречные выпады и на передачи в адрес форварда Петрова. Александр с завидной постоянностью цеплялся за все мячи, летевшие и катившиеся в его сторону.

Тактика каждого могла сработать под конец первого тайма. Очень хороший момент создал игрок «Подольска» Иван Морару. У него получился отличный прострел на дальнюю штангу, но партнер воплотить его в гол не смог.

«Десна» же была более бережна к немногочисленным моментам. И один из таких форвард Александр Петров превратил в гол перед самым перерывом, 0:2!

Второй гол Александра в матче практически дал ответ сразу на два вопроса. Первый – о герое встречи, второй – о его победителе. Отыграть два мяча в таком матче – это было очень сложно.

Но, конечно, не невозможно. Вторая половина встречи предсказуемо началась с атак «Подольска». Да вот только забивать мог вновь Александр Петров, но вратарь Евгений Москалев уберег себя и своих партнеров от разницы в три мяча. Нападающий в том эпизоде, конечно, мог и с партнером поделиться мячом, но такова натура любого нападающего, он всегда должен быть заряжен на удар.

И все же, постоянные атаки «Подольска» не могли не дать плодов. На 32-й минуте случилась неразбериха на «пятаке», и Александр Красников проталкивает мяч в ворота, 1:2!

Оставалось играть ещё больше половины тайма, забитый мяч придал футболистам «Подольска» куража, и должно было начаться настоящее веселье. И оно началось! Иван Морару из борьбы с защитником бил со средней дистанции – штанга спасает «Десну»!

Игра окончательно переместилась на половину поля «Десны». Да вот только после того попадания в штангу, более опасных моментов линия атаки «Подольска» создать не смогла. «Десна» же, переждав эмоциональный и атакующий порыв соперника, в последней четверти тайма вновь начала огрызаться опасными выпадами. Да и давление со стороны «Подольска» в это время все-таки значительно ослабло.

Но финальный штурм «Подольск» организовать все-таки сумел. И Николай Мазурин был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. Сергей Рящиков каким-то чудом спас свои ворота после его удара. Более того, он тут же не позволил сопернику сыграть на добивании!

«Свистать всех наверх!» - таким был девиз игроков «Подольска» в эти последние минуты матча. Как известно, это чревато... Александр Петров получил право на полноценный буллит. Реализовать его и оформить хет-трик было делом техники, а ее Александру не занимать, 1:3!

А через минуту прозвучал финальный свисток, который зафиксировал первую победу «Десны-Профсоюзной» в первом же для нее матче нового чемпионата!