Первая лига 8х8. 3 тур. Матч тура
01.06.21
В третьем туре я решил «навестить» Первую лигу 8х8! А единственный матч, который мне подходил по времени и началу – это «Торпедо» – «Кредо». Чему я, в общем-то, и обрадовался. «Автозаводцы», перешедшие в этот формат только минувшей зимой, хорошо зарекомендовали себя в Кубке, а «Кредо» и вовсе старожил лиги, с которым редко кому удается легко справиться.

Чемпионат 8х8 2021г. Первая Лига. 3 тур
«Торпедо» – «Кредо» 6:0 (3:0)
Голы: Зубков (Кулешов), 8 – 1:0. Нуголов (автогол), 12 – 2:0. Зубков, 23 – 3:0. Шлычков, 30 – 4:0. Зубков (Шлычков), 41 – 5:0. Зубков, 50 – 6:0.

Да и начали чемпионат команды неплохо. «Кредо» в первом туре, конечно, потерпело поражение, но во втором исправилось. «Торпедо» и вовсе обошлось без поражений, правда, первый матч закончило вничью. В общем, я ждал интересной игры, победитель которой врывался бы в группу лидеров.

Только вот погода подвела всех. Дождь, который, к счастью, стих к началу времени и ветер, но сквозняк на запасных полях стадиона «Труд» – это, к сожалению, норма. Как и малые размеры игровой площадки. Но об этом я уже неоднократно писал, потому отныне больше не будем поднимать этот вопрос, пора всем привыкнуть.

Не знаю по какой из вышеперечисленных причин, но в дебюте встречи команды абсолютно не могли показать все свое мастерство. Начало встречи просто изобиловало большим количеством ошибок с обеих сторон. Соответственно, и опасных моментов не было как класса. И только на шестой минуте матча «автозаводцы» сумели сообразить первый. Евгений Лагун отдал хорошую вертикальную передачу верхом, Николай Шлычков сумел ее принять, развернуться и пробить! Вратарь Александр Репин спас свою команду.

Этот момент показал, что «черно-белые» первыми пришли в себя, приспособились к условиям и сопернику. А буквально через минуту последовало весомое подтверждение этому утверждению. Как говорят комментаторы? В дождливую погоду надо чаще бить со средней и дальней дистанции, желательно, низом? Они правы, именно такой удар в исполнении Александра Зубкова достиг цели в виде угла ворот соперника, 1:0!

Тут надо сразу сказать, что это был день Александра Зубкова. Ведь через четыре минуты именно его прострел от углового флажка закончился... автоголом Беты Нуголова, 2:0! Вот так быстро, довольно неожиданно и не без доли везения «Торпедо» сделало комфортный задел уже к середине первого тайма.

В принципе, «Торпедо» изначально старалось играть первым номером. А после того, как получило такое солидное преимущество в счете, их преимущество в игре, владении мячом и территорией оформилось окончательно и бесповоротно. И вот уже вратарю Александру Репину пришлось спасать свои ворота после удара в упор!

Но в самой концовке первого тайма Александр вновь был бессилен против точного дальнего удара в исполнении своего тезки и «злого гения» в этом матче Зубкова, 3:0! Положение футболистов «Кредо» стало почти безнадежным.

А «Торпедо» после перерыва не стало сбавлять оборотов и прижиматься к своим воротам. Продолжило активно играть, и очень быстро разница в счете стала ещё больше. Последовала проникающая передача в штрафную площадь «Кредо». С первым ударом нападающего Александр Репин справился, но Николай Шлычков не выключился из игры и со второй попытки отправил мяч в сетку, 4:0!

Николай вообще выделялся своим настроем. Вот и на сорок первой минуте он догнал, казалось бы, безнадежный мяч у лицевой линии, оставил его в поле и переадресовал в центр. А затем сам успел отыграться в стеночку с Александром Зубковым, и последний просто расстрелял ворота, 5:0!

Не в обиду футболистам «Кредо», но в субботу и по индивидуальным действиям, и по командным на поле были команды разного уровня. А сколько в оставшееся время совершил сейвов Александр Репин, а сколько ударов заблокировали защитники «Кредо»? Не сосчитать. И все же «Торпедо» сумело довести счет до «теннисного» - 6:0! Ну а отличился, конечно же, Александр Зубков.

Таким образом, Александр разом ворвался в число лучших снайперов турнира, а его команда продляет свою беспроигрышную серию со старта чемпионата и входит в лидирующую группу!

Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«Мы провели очень качественный матч. Четко действовали в обороне и классно комбинировали в атаке, что позволило нам забить шесть мячей. В предыдущих двух встречах мы допускали много ошибок в обороне, поэтому в этом матче хотели сыграть лучше и оставить ворота сухими. Первый гол за нашу команду забил Саша Зубков, мы все этого долго ждали, к тому же, сразу оформил покер. Хорошая победа, важные три очка. Продолжаем двигаться к поставленной цели. Парням из «Кредо» спасибо за игру!»