Премьер-лига ТДК. 4 тур. Матч тура
13.06.21
Конечно, главным противостоянием четвертого тура премьер-лиги была встреча второй и третьей команд, ЮЭС и «Возвращения». К сожалению, я в субботу отсутствовал в Подольске... Зато в воскресенье мог воочию и с удовольствием, наблюдать за противостоянием «Олимпа» и «Соратника». Сможет ли лидер чемпионата продолжить свою победную серию и вернуться на первое место?

Чемпионат ТДК 2021г. Премьер-Лига. 4 тур
«Олимп» – «Соратник» 1:0 (0:0)
Гол: Юсипов (Елькин), 30 – 1:0.
К сожалению, команды предстали перед зрителями не в оптимальных составах. Ещё печальней, в плане интереса и расклада сил, что потери «Соратника» были чувствительнее. «Олимп», конечно, играл без капитана команды Михаила Арутюнова. Но «Соратник» лишился обоих вратарей, а подменить их был призван... лучший нападающий команды Павел Кулаков! Т.е. команда ослабла сразу в двух ипостасях. К тому же, у него не было запасных игроков...

Думаю, что игроки «Олимпа» тоже прекрасно понимали расклад, и я ожидал штурма с первых минут. И действительно, и.о. вратаря «Соратника» пришлось по-настоящему вступить в игру уже на первой минуте матча.

А затем настала пора удивляться. «Соратник» очень грамотно начал обороняться, да и впереди смотрелся не менее, а временами и более активно, чем лидер чемпионата. Мягко говоря, пошла абсолютно равная игра, несмотря на все проблемы «Соратника» с составом!

Более того, не в обиду парням из «Олимпа», но в первом тайме они, при таких исходных уравнения, немного разочаровали, ничего не показав в нападении. Единственный момент был создан на последней минуте, но Павел Кулаков потащил удар в упор!

В момент, когда арбитр своим свистком возвестил о том, что командам пора отдыхать, подумалось – «Соратнику» пауза пойдет только на пользу. Но нет, все-таки силы не безграничны, и на уровне Премьер-лиги даже один тайм без возможности освежить пятерку сказывается очень сильно.

С самого начала второй половины встречи инициатива окончательно к «Олимпу». Точнее, «Соратник» явно подустал, но и «Олимп» наконец-таки взбодрился и полноценно ее захватил, и в атаке смотрелся намного интересней. Благодаря этому, именно в это время решилась судьба трех очков. А точнее, на тридцатой минуте.

Особенно настойчив и заметен был Тимур Юсипов. Первая его попытка поразить ворота соперника закончилась попаданием в штангу! Видимо, это была пристрелка. Ибо спустя минуту почти такая же ситуация все-таки закончилась голом Тимура, 1:0!

Не прошло и ещё шестидесяти секунд, как «Олимп» должен был ставить точку. Но тут уже подвела реализация, практически в одной атаке сначала Павел Кулаков нейтрализовал выход один на один, а затем второй раз в матче за «Соратник» сыграл каркас ворот!

Времени на то, чтобы отыграться, у «Соратника» было ещё много, почти целый тайм, но сил с каждой минутой становилось все меньше. Банально звучит, да, но в такие моменты на помощь приходят «стандарты». Так получилось и в этот раз. Владимир Куковкин исполнил штрафной удар так, что уже очередь штанги ворот «Олимпа» пришла очередь спасать!

В остальное время вновь пошла игра практически без моментов. Грубо так говорить, конечно, но «Соратник» не мог, в свете своих проблем. А «Олимп» просто играл вторым номером. И ответил своим штрафным ударом, который закончился попаданием в штангу! Пересчитайте, каким по счету! Я уже сбился... Вновь штампы, но в этой встрече она действительно была подругой вратарей.

Все шло к обычной победе лидера, но «Соратник» оказался не так прост и на последних секундах встречи мог уйти от поражения! Диагональная передача точно на ногу Александру Камакину, удар слета... Казалось, мяч уже в воротах! Но голкипер «Олимпа» Евгений Бинчев в нужное время, в нужный для команды момент, показал свой класс!

Таким образом «Олимп» одержал четвертую победу подряд со старта чемпионата и остался единоличным лидером!

Сергей Костянко (капитан, «Соратник»):
«Играли без замен, бились до конца. Первый тайм был равный, с несколькими моментами у обеих команд. Провалились в начале второго тайма, в середине поля. «Пустили, могли ещё «пустить». «Олимп» был чуть сильнее. В конце было несколько хороших моментов, но, увы, проиграли.
Сегодня претензий нет ни к кому. Будем играть так каждый матч, попадём в шестёрку. Всем спасибо, сегодня должны были набирать очки. А «Олимпу» удачи в дальнейшем, и спасибо за игру!»