Первая лига ТДК. 1 тур Второго этапа. Матч тура
15.07.21
Во второй этап Первой лиги вышли сильнейшие коллективы. Поэтому проблем с выбором «Матча тура» не могло быт, в принципе. Тем более, в первом туре, когда команды только начинают решающий поход и в таблице все равны.

Чемпионат ТДК 2021г. Первая Лига. Финальный раунд. 1 тур
«Красная Горка-2» – «Кузнечики» 5:1 (3:0)
Голы: Прибылов (Трошин), 7 – 1:0. Трошин (А. Туркин), 19 – 2:0. А. Туркин, 22 – 3:0. Фирсанов (Трошин), 32 – 4:0. Нуриджанян (Калашников), 33 – 4:1. Чудаков (Шамаров), 50 – 5:1.

Мой выбор пал на встречу «Красной Горки-2» и «Кузнечиков». Шутка ли, обе команды прошли первый этап соревнований без поражений! И если «Кузнечики» все-таки дважды сыграли вничью, то «Красная Горка-2» и вовсе показала стопроцентный результат. К тому же, обе команды отличались результативностью. Особого интереса противостоянию придавала и разная стилистика в игре команд. Опытная, неспешная, но очень хорошо комбинирующая против быстрой и резкой молодежи.

«Кузнечики» постарались продемонстрировать свои козыри уже на первых минутах матча. Но «Красная Горка-2», в своем стиле, быстро успокоила игру, а затем и вовсе должна была открывать счет. Дмитрий Гуров прекрасно пробил головой, но «Кузнечики» спасла перекладина. Буквально в следующей атаке красивая комбинация закончилась передачей на пустой угол, но нападающий не дотянулся до мяча.

И все же, быстрый гол в исполнении «красногорцев» состоялся. На седьмой минуте матча они продемонстрировали высший класс. Александр Трошин исполнил фантастическую проникающую передачу в центр штрафной площади, а Дмитрию Прибылову хватило одного элегантного касания, чтобы переправить мяч в сетку, 1:0!

«Кузнечики» не смутились и продолжили гнуть свою линию. Большими силами шли вперед, нанеси один опасный удар, подали множество угловых, но «стандарты» никакой выгоды им не принесли.

А «Красная Горка-2» вновь показала класс на девятнадцатой минуте матча. Образцово-показательную контратаку провели ее футболисты. Закончилась она навесом Алексея Туркина, точнее, передачей верхом, я бы сказал. А завершающий удар головой в исполнении Александра Трошина был просто наикрасивейшим. Мяч по идеальной траектории залетел в самую «девятку», 2:0!

Капитан же «Красной Горки-2», Алексей Туркин, успел до перерыва поставить точку в первом тайме. Вновь «Кузнечики» ринулись вперед, старались в позиционной атаке раскачать оборону соперника, но тут же были наказаны. «Красногорцам» хватило одного подхода, чтобы увеличить счет до крупного, 3:0!
Игра закончена? Ответ на этот вопрос должен был дать дебют второго тайма. Он решал многое. Если «Кузнечики» смогли бы быстро отквитать хотя бы один гол, то интрига бы возродилась.

Но этого не случилось. Наоборот, «Красная Горка-2» взяла все в свои руки. Сергей Чудаков мог отличиться, но не попал в дальний угол. Видимо, «красногорцы» в этот вечер решили забивать исключительно красиво. Что и продемонстрировал Алексей Фирсанов, красиво пробивший в падении, 4:0!
Правда, «Кузнечикам» надо отдать должное. Они не сдавались, и сразу же ответили своим голом! Матвей Калашников прострелил, Саргис Нуриджанян замкнул, 4:1!

Такой быстрый ответ подарил надежду на то, что последние семнадцать минут матча не станут пустой формальностью. Но она была ложной. «Кузнечики» очень старались развить успех. Да вот только «Красная Горка-2» очень спокойно довела дело до победы.

Точнее, скорее она могла довести счет до очень крупного. Что, в итоге, и сделала на последних секундах матча. Вратарь «Кузнечиков» Ибрагим Фаррек постоянно шел вперед, помогая своим полевым игрокам, создавая численное преимущество в позиционной атаке. В итоге, опытные игроки «Красной Горки-2» воспользовались этим. Техничный удар по пустым воротам исполнил Сергей Чудаков, 5:1!

«Красная Горка-2» с победы начинает второй этап и подтверждает свое звание главного фаворита турнира. Семь побед подряд (с учетом первой части турнира) просто так не одерживают.

«Кузнечикам» же расстраиваться не стоит. Впереди ещё восемь туров, все можно исправить!