Премьер-лига 8х8. 1 тур (перенос). Матч тура
23.07.21
17 июля состоялся перенесенный матч первого тура премьер-лиги 8х8. Да не просто матч, а одно из классических противостояний наших соревнований. «Красная Горка» встречалась с «Десной-Профсоюзной».

Чемпионат ТДК 2021г. Премьер-Лига. 1 тур
«Красная Горка» ¬– «Десна-Профсоюзная» 2:1 (1:0)
Голы: Имедадзе (Истрашкин), 6 – 1:0. Сорокин (Дьяченко), 16 – 1:1. Имедадзе, 32 – 2:1.

«Красногорцы» подошли к поединку со стопроцентным показателем – пять побед в пяти матчах. Но занимали только второе место, уступая одно очко «Юнайтед Парку». И это при том, что у ЮП было сыграно на две игры больше. «Десна-Профсоюзная», как и соперник, провела на момент начала встречи  всего пять матчей, но стабильностью похвастаться не могла и отставала на пять очков. Очная дуэль была хорошей возможностью вплотную приблизиться к группе лидеров.

Да вот только «Красная Горка» была явно против таких раскладов и очень хотела продлить свою победную серию. И довольно быстро воплотила свои желания в гол, уже на шестой минуте.

Хотя матч начался со взаимных атак. Первый момент создал защитник «Красной Горки». Он очень неаккуратно отпасовал назад своему голкиперу. Денис Сорокин мяч перехватил, но воспользоваться таким подарком не смог, пробив мимо ворот. Наказание за расточительность последовало незамедлительно. Денис Имедадзе совершил проход по левому флангу, по пути обыграл защитника, и завершил свой рейд точнейшим ударом в дальний угол, 1:0!

Чуть позже «Красная Горка» могла и увеличивать свое преимущество. Сначала успех мог принести «стандарт». Навес и красивый удар головой – «Десну» спас голкипер Сергей Рящиков. А затем два игрока «Красной Горки» в голевой ситуации не разобрались, кому из них отправлять мяч уже в пустые ворота соперника.

Мы уже говорили о наказании за упущенные возможности. «Десна» ответила той же монетой и сравняла счет на шестнадцатой минуте встречи. Причем, сделала это довольно просто. Егор Дьяченко сделал заброс в штрафную площадь. Защитники потеряли из виду Дениса Сорокина, и он головой переправил мяч в ворота, 1:1!

Более того, буквально через несколько минут Александр Петров мог выводить «Десну» вперед, но с близкого расстояния не смог пробить вратаря Алексея Кишиньку. На этом интересные моменты в первом тайме были исчерпаны.

В дебюте второй половины встречи на поле шла равная борьба. Преимуществом владели... оборонительные порядки обеих команд. Моментов не было, а если вратарям и приходилось вступать в игру, то они действовали уверенно и надежно.

И все-таки «Красной Горке» вновь удалось забить относительно быстрый гол. Если в первом тайме она вышла вперед на шестой минуте, то теперь – на седьмой. Как часто бывает в таких тяжелых и тягучих играх на помощь пришло стандартное положение. Денис Имедадзе сотворил шедевр. Его удар в обвод «стенки» был красив и неотразим, 2:1!

Игра продолжила развиваться в том же ключе. Много борьбы, желания, но оборона сильней нападения. Хотя Александр Петров вновь мог забивать и сравнивать счет, но снова не смог переиграть Евгения Кишиньку в ближнем бою!

Да и в целом, «Десна-Профсоюзная» в оставшееся время чуть-чуть больше владела мячом, чуть чаще атаковала позиционно. Что и неудивительно, ведь именно ей надо было отыгрываться. Но пользы из этого ребята не извлекли. Футболисты «Красной Горки» очень уверенно довели матч до победы.

Как вы помните, она стала шестой подряд. Более того, «Красная Горка» вышла на чистое первое место. Она опережает «Юнайтед Парк» на одно очко и имеет игру в запасе. «Десне-Профсоюзной» же в оставшихся матчах предстоит тяжелая борьба за место в первой шестерке.