Премьер-лига ТДК. 12 тур. Матч тура
08.09.21
На втором этапе Премьер-лиги не интересных матчей не бывает по определению. Но все же встреча «Олимп» – «Альянс» в двенадцатом туре стояла особняком. Все-таки обе команды входили в триумвират главных преследователей ЮЭС и, соответственно, претендентов на медали.

Чемпионат ТДК 2021г. Премьер-Лига. 12 тур
«Олимп» – «Альянс» 2:0 (0:0)
Голы: Самарский (Коньков), 39 – 1:0. Вострокнутов (Бинчев), 44 – 2:0.

Как вы уже поняли, по сути команды решали, кто из них станет главным преследователем лидера (хоть шансы догнать и призрачны), ну и борьбу за медали все-таки никто не отменял.

Как обычно в таких случаях, на поле царила равная игра, никто из команд не хотел уступать. Соответственно, борьбы было в изобилии, а вот моментов не было совсем. Почти. На помощь атакующим, пусть и изредка, приходили сами игроки обороняющейся стороны. Например, в одном из эпизодов защитники «Олимпа» «обрезались» на своей половине, и «подарили» Денису Гринькову выход один на один с голкипером, но нападающий его не реализовал. Вратарь Евгений Бинчев парировал удар.

Оборонцы «Альянса» ответили взаимностью на взаимность. Тоже ошиблись недалеко от своих ворот при выходе из обороны. И одному из них пришлось исправлять собственную оплошность ценой желтой карточки и опасного штрафного удара в сторону собственных ворот. Правда, исполнявший «стандарт» игрок «Олимпа» извлечь выгоду не смог.

Зато уже в эндшпиле первого тайма успех «Олимпу» мог принести другой «стандарт», а точнее – угловой удар. Михаил Самарский исполнил полунавес-полупрострел на средней высоте, и Максим Коньков сумел очень красиво переправить мяч в створ ворот. Голкипер «Альянса» Александр Данилов был на месте и отвел угрозу! На том первый тайм и завершился.

Во второй половине встречи ничего не изменилось. Зрители по-прежнему наблюдали за равной игрой двух достойных друг друга коллективов. «Взорвать» обстановку мог один из лидеров «Олимпа» Дмитрий Зезекало. Он перед чужой штрафной площадью красиво убрал защитника и пробил, но Александр Данилов снова спас свою команду.

Не скучал без дела и Евгений Бинчев. Капитан «Альянса» Олег Буданов наносил удар с близкого расстояния, но Евгений грамотно сократил расстояние и встал на пути мяча!

Оставалось играть всего одиннадцать минут, и казалось, что матч имеет все шансы на то, чтобы завершиться без голов. И именно в этот момент «Олимп» все-таки сумел открыть счет. Михаил Самарский отправил мяч в сетку, 1:0!

А спустя всего пять минут счет и вовсе стал 2:0! Точный удар Евгения Вострокнутова практически решил исход встречи. Вот так, за несколько минут «Олимп» склонил чашу весов на свою сторону.

Так и получилось. Все попытки футболистов «Альянса» отыграться, предпринятые в оставшиеся шесть минут, были бесплодны. Скорее «Олимп» был ближе третьему взятию ворот соперника. Тоже не получилось, но и двух голов было достаточно. «Олимп» побеждает и в борьбе за медали на три очка отрывается от прямого конкурента. Да и шансы догнать ЮЭС сохранились…

Максим Коньков (игрок, «Олимп»):
«В первый раз за сезон удалось собрать почти оптимальный состав. Кто-то восстановился после травмы, кто-то наконец-то смог вырваться с работы. И впервые за сезон удалось поиграть первым номером, а не подстраиваться под соперника. Сопернику спасибо за игру!»