Ветераны «Витязя» выиграли турнир в Петушках
07.10.21
Ветераны «Витязя» выиграли турнир в Петушках
2 октября в городе Петушки состоялся турнир среди ветеранских команд старше 45 лет, посвященный памяти почетного гражданина Петушинского района Павла Павловича Смекалкина. 

В соревнованиях приняли участие 4 команды. По итогам турнира подольские ветераны заняли первое место.

Результаты матчей:
«Витязь» – «Торпедо» (Владимир) 1:1
«Витязь» – «Динамо» (Петушки) 2:1
«Витязь» – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 6:3

Состав команды «Витязь»: Рожнов Александр, Гудимов Тимофей, Лапузин Сергей, Касаткин Алексей, Красавин Алексей, Моисеев Игорь, Бритиков Сергей, Бардин Денис, Блохин Александр, Васкан Николай.

Итоги соревнований подвел игрок команды «Витязь» Сергей Лапузин:
– Мы приехали на турнир в город Петушки во второй раз. В 2019 году нам совсем немного не хватило для победы и первое место заняла команда из Владимира. В прошлом году из-за коронавируса все сидели дома, и теперь мы снова встретились на футбольных полях. И без лишней скромности скажу, что команда «Витязь» была сильнее всех и заслуженно стала чемпионом. В матче с владимирским «Торпедо» мы упустили победу в конце матча из-за своих ошибок и сыграли вничью. Против хозяев турнира, местного «Динамо», выиграли в один мяч – пришлось потерпеть, они старались отыграться изо всех сил. А с командой из Орехово-Зуево мы справились ярко и уверенно. Наибольший вклад в этот успех внес Николай Васкан, считаю его лучшим игроком турнира. 
После завершения турнира состоялось традиционное застолье с участием всех команд. На футбольном поле мы были соперниками, была и жесткая борьба, и желтые карточки, и напряжение – как и должно быть в настоящей игре. Но за пределами поля все мы тепло дружим. Команды из Владимира и Орехово-Зуево также пригласили нас в гости на ветеранские турниры в своих городах. Нам очень приятно, что подольских футболистов всегда рады видеть на соревнованиях и считают важными гостями. 
Турнир был организован на высоком уровне. А нашу победу можно назвать исторической, ведь до этого турнир всегда выигрывали либо хозяева, либо команда из Владимира. Наша команда и в следующих турнирах собирается бороться исключительно за самые высокие места!