Турнир дворовых команд. Первые стыковые матчи
13.11.21
Турнир дворовых команд. Первые стыковые матчи
Не забудем напомнить вам и о том, как прошли первые стыковые матчи в дивизионе 6х6! В нем было даже более интересно, чем в 8х8!

Чемпионат ТДК 2021г. Стыковые игры. Первые матчи
«Пахра» – «Русь» 1:1 (1:0)
Голы: Юшин (Клюев), 13 – 1:0. Захаров (Шершнев), 33 – 1:0.

Опытная «Пахра», стремящаяся сохранить место в элите, против молодой и амбициозной «Руси» - вывеска что надо! Такие изначальные данные придавали ещё больше интереса к и так очень важной игре.
 
И молодость начала согласно возрасту – активно и дерзко. Первая же атака получилась в классическом жанре и закончилась опасным моментом. Диагональ из центра на фланг и поперечный пас вдоль ворот. Замыкали его сразу два нападающих, но вратарь Алексей Переверзев в первый раз за матч спас свою команду! Пришлось ему выручать и после дальнего удара одного из игроков «Руси», когда в дело вмешался неприятный рикошет.

«Пахра» явно избрала вариант игры вторым номером. «Русь» неплохо катала мяч, старая каждую свою атаку завершить хотя бы дальним ударом. Пробить с более убойной дистанции опытные защитники «Пахры» просто не давали. Они уверенно справлялись с натиском оппонентов, а большинство ударов и вовсе успевали заблокировать.
 
Ну а группа атаки «Пахры» свой шанс всегда найдет. Перехват в центре поля, и Кирилл Клюев шикарной передачей выводит Александра Юшина на свидание с голкипером «Руси» Данилом Абдулаевым. Лидер атак «Пахры» провел не лучший свой сезон, но в наиважнейший момент не подвел – точный удар и 1:0!
 
Дело было сделано, и «Пахра» продолжать гнуть свою линию. «Руси», соответственно, тоже менять ничего не надо было. По-прежнему её футболисты обложили штрафную площадь соперника, много били по воротам, но точности им явно не хватало.
 
В таком стиле команды потихоньку и доиграли до перерыва.


После перерыва изменений в структуре игры ожидать не приходилось. Их и не было, только футболисты «Руси» все глубже закапывались на чужой половине поля, оставляя огромное пространство за своими спинами для забегов форвардов соперника. В основном на «низком старте» был Кирилл Клюев.

Оборона «Пахры» продолжала довольно уверенно сдерживать атакующий порыв оппонентов, но все же сыграть весь матч безошибочно нельзя, и давление «Руси» принесло свои плоды довольно быстро. На тридцать третьей минуте матча защитники «Пахры» дали Никите Шершневу возможность прострелить в штрафную площадь, а там капитан команды Никита Захаров выиграл борьбу и у защитника, и у вратаря, 1:1!

Гол пришел с правого фланга, и следующий опасный момент тоже, даже два. Сначала очередной дальний удар закончился удачным для нападающего «Руси» отскоком. Форвард оказался с глазу на глаз с Алексеем Переверзевым, и вратарь нейтрализовал угрозу. А в следующей атаке Никита Шерщнев (он, в общем-то и терзал правый фланг), сместился в центр и пробил, но Переверзев вновь был на высоте!

Не забывали игроки «Руси» и об ударах с дальней и средней дистанции, но по-прежнему почти все они были неточны. А вот один выстрел Кирилла Клюева был опасней, чем все попытки оппонентов. Штрафной удар в его исполнении был хорош. Мяч летел в створ ворот, и вратарю «Руси» Даниле Абдулаеву пришлось изрядно потрудиться.

Не обходились без нарушений правил и защитники «Пахры». Один из фолов мог стать роковым. Навес от угла поля в исполнении Левона Симоняна закончился ударом головой, ворвавшегося в штрафную площадь Даниила Костикова. Алексей Переверзев и в этот раз был хладнокровен и правильно выбрал позицию.
Как вы уже могли понять, после ответного гола «Руси», команды стали обмениваться уколами. И вратарю «Руси» тоже не приходилось скучать. На последних минутах встречи только его красивый сэйв «на реакции» спас команду от второго пропущенного гола. А ведь удар нападающего «Пахры» головой был близок к цели...

Но вратари обеих команд сохранили статус-кво перед второй игрой, в которой обеим командам придется начать все сначала. Что же, тем интересней будет нам, зрителям!

Алексей Переверзев (вратарь, официальный представитель, «Пахра»):
«Уровень команд Первой лиги заметно вырос, и теперь в стыковых играх нет явных фаворитов. Нам же достался очень серьёзный соперник. Игроки «Руси» молодые, техничные, у нас же половина команды «на травмах» играет. Это и определяло рисунок игры. «Русь» быстрее двигалась, больше владела мячом, мы же пытались остановить их опытом. Пока получилось, хотя временами у наших ворот было жарко. А так, игра показала нам, что старость не где-то там, а уже очень близко».

Иван Аникин (официальный представитель, «Русь»):
«Хочу поблагодарить ребят из «Пахры» за игру в футбол. Несмотря на статус матча, обе команды очень корректно провели все пятьдесят минут встречи – это было очень приятно. Свою команду хочу поблагодарить за качественную игру в позиционном нападении. Было много моментов, все-таки большая часть матча, и особенно контроль мяча, остались за нами. Нужно наладить реализацию моментов. И не допускать таких единичных ошибок в обороне. «Пахра» качественно использовала свой момент. У нас, к сожалению, это сделать не получалось. Ничья – закономернейший результат встречи. Все решится в ответной игре. Жаль, что из-за локдауна она состоится только сейчас. Все-таки, в такую погоду играть такой важный матч неприятно для обеих команд».

«Рома» – «Мечта» 0:1 (0:0)
Гол: К. Шрамко (Суханов), 35 – 0:1.

Во второй паре сошлись «Рома» и «Мечта». Обе команды набирали форму и прибавляли уже по ходу чемпионата и во второй его части демонстрируют довольно интересный футбол. А тут не просто очное противостояние, а во многом судьбоносное... Не будем много говорить, лучше посмотреть! Скажем только, что здесь, хоть и минимальное преимущество, но одна из команд себе сделала. «Мечта», благодаря голу Кирилла Шрамко, начнет ответный матч с «+1»!

Несмотря на промозглую погоду, сегодня на «Зените» будет жарко!

Роман Звягинцев