Турнир дворовых команд. Ответные стыковые матчи
26.11.21
Продолжаем рассказывать, кто из команд завтра вступит в Зимний Кубок ПФФ 2021/2022 в совсем ином для себя статусе, а очереди дивизион 6х6!

«Мечта» – «Рома» 3:0 (2:0)
Голы: Становов, 19 – 1:0. Бардин (К. Шрамко), 22 – 2:0. Суханов (Бардин), 49 – 3:0.
Первый матч – 1:0.

У «Ромы» было пятьдесят минут, чтобы отыграть гандикап в один гол. Такого времени более чем достаточно, но «римляне» решили не откладывать дело в долгий ящик. Первая же атака в их исполнении закончилась опаснейшим моментом! Нападающий не смог переиграть вратаря «Мечты» Алексея Лапина. Затем были и пара штрафных ударов, и угловой, но все так же безрезультатно.

В обороне игрокам «Ромы» тоже пришлось потрудиться. Главной двигательной силой контратак «Мечты» был Павел Становов. И игроки обороны «Ромы» пару раз показали ему, что уровень жесткости будет высоким. Правда, для них это закончилось желтыми карточками. Не стоял в стороне и голкипер «желто-красных» Иван Донцов. Ему несколько раз пришлось отчаянно играть на выходах, страхуя своих партнеров.

И все же, счет открывать должны были именно футболисты «Ромы». Они создали два стопроцентных момента. Оба раза пользуясь ошибками защитника «Мечты», он нерасчетливо выбрасывался на мяч. Дмитрий Палка не сумел переиграть Алексея Лапина при выходе один на один. Алексей парировал удар! А затем «римляне» и вовсе не смогли завершить выход в формате «три в одного». Удар по уже практически пустым воротам успел заблокировать защитник!

Не забиваешь ты... Да ещё в таком важном матче... Павел Становов добился-таки своего и наказал оппонентов за расточительность. Он просто-таки продрался через линию обороны «римлян» и точно пробил, 1:0!

А через три минуты «Рома» была наказана за очередной фол своих защитников. Причем, защитника вновь спровоцировал на нарушение Павел Становов. Кирилл Шрамко катнул мяч под удар Денису Бардину, и капитан «Мечты» пробил неотразимо, 2:0 и 3:0 по сумме двух матчей!

Надо отдать должное обеим командам. Игра проходила на встречных курсах и высочайших скоростях, а об интенсивности борьбы говорило количество штрафных ударов. Все это смотрелось на одном дыхании. Первый тайм пролетел как одно мгновение!

Общее преимущество «Мечты» стало уже очень серьезным. С другой стороны, в глобальном плане почти ничего не изменилось. «Роме» надо было продолжать атаковать. Только вот теперь цейтнот и дефицит времени выросли перед ней в полный рост. А тут ещё и быстрые нападающие соперника не давали покоя оголенным тылам «римлян». Теперь Денис Бардин прорывался к воротам. Очередной фол и ещё один игрок «Ромы» «повис» на желтой карточке. В этот раз Кирилл Шрамко исполнил штрафной удар сам – штанга спасает ворота соперника!

«Римляне» не сдавались. Иван Гаврилов и Дмитрий Хвостов хорошо били со средней дистанции, но оба раза на пути мяча вставал голкипер «Мечты» Алексей Лапин. Была и вторая за матч атака в формате «три в одного», но в этот раз защитник в последний момент снял мяч с головы нападающего! Руслан Мустафаев выводил партнера один на один с вратарем, но Дмитрий Палка и в этот раз проиграл дуэль Алексею Лапину!

Спешка – плохой союзник, отсюда и нереализованные моменты, и потери мяча, а ведь приходилось раскрываться. Денис Бардин убегал один на один от самого центра поля и пробил, не сближаясь с вратарем. Иван Донцов справился с ударом и оставил свою команду в игре! Иван вообще постоянно давал «римлнам» шанс. Не смогли его пробить ни Павел Становов, и все тот же Денис Бардин.

Но на предпоследней минуте матча бессилен был и он. После передачи Дениса Бардина, точку в ответном матче и всем противостоянии поставил Игорь Суханов, 3:0 и 4:0 по сумме двух матчей!

«Мечта» впервые в своей истории стала командой премьер-лиги! А «Рому» подвел очень плохой старт чемпионата, именно тогда команда не добрала решающих очков, чтобы избежать нервотрепки под название «стыковые матчи».

Спасибо команде «Мечта» за предоставленные саммери лучших моментов обеих встреч:

Виктор Юрин (игрок, «Мечта»):
«С учетом того, что сейчас двухматчевое противостояние учитывает только разницу мячей, наша минимальная победа в первом матче ничего не гарантировала, плюс состав соперника пополнили основные игроки, которые не принимали участие в первом матче. Игра обещала быть жаркой, ведь с «Ромой» по-другому не бывает (улыбается). Соперник с первых минут побежал в атаку и мог дважды забить, но в первом случае наш вратарь Алексей Лапин сыграл на выходе единственным правильным способом и не позволил нападающему «Ромы» открыть счет, то во втором нам немного повезло, когда Кирилл Шрамко закрыл собой пустые ворота. Думаю, что после этого момента мы успокоились и взяли игру под свой контроль, в этом помогли и два гола в концовке первого тайма. В первом случае шикарный проход и удар Павла Становова, а второй гол, и свой очередной в чемпионате, забил Денис Бардин, после розыгрыша штрафного, с передачи Кирилла Шрамко. Третий гол уже в концовке игры забил Игорь Суханов, а голевую передачу, наконец-то не пожадничал (смеется), отдал Денис Бардин. Если говорить про игру команды в целом, по моему мнению, каждый, кто вышел на поле, показал свою лучшую игру и по характеру, и по мастерству в этом чемпионате. Очень убедительную, мужскую игру провел наш молодой игрок Андрей Шрамко, по памяти, он не проиграл ни одного единоборства. Со скамейки запасных был постоянный рабочий подсказ и поддержка. И особо нужно отметить наших болельщиков, игроков всей «БОЛЬШОЙ «МЕЧТЫ», наших друзей из других команд, которые пришли нас поддержать в этот вечер и поддерживали на протяжении всего чемпионата. «Мечта» - в Премьер лиге ТДК!!!»

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Начали неплохо, создавали моменты. Мы на протяжении всей игры создавали моменты, но так и не смогли забить. А соперник смог. Мне кажется, они больше хотели выиграть чем мы. Если мы за две игры не забили ни разу, то говорить не о чем, все по делу. А по сезону если говорить, начали плохо, т.к. в последнюю неделю добирали людей. Потом более-менее вкатились в сезон. Были и хорошие игры и ужасные. С первой тройкой мы сыграли хорошо. ЮЭС, «Ягуар» и «Олимп» взяли у нас только одно очко. Надеюсь, в следующем сезоне вернёмся в премьер-лигу!»

«Русь» – «Пахра» 0:3 (0:1)
Голы: Фредель (Маркман), 6 – 0:1. Клюев (Алексеев), 27 – 0:2. Фредель (Маркман), 43 – 0:3.
Первый матч – 1:1.

Не менее упорной и интересной должна была стать и ответная встреча между «Русью» и «Пахрой». Ведь первый матч завершился вничью – 1:1. Но в повторной игре опыт взял свое. Причем, решающие моменты пришлись на дебюты обоих таймов! Уже на шестой минуте матча с передачи Василия Маркмана отличился Андрей Фредель. Сценарий повторился и во второй половине встречи. Только футболисты «Пахры» отличились ещё быстрей – на второй минуте тайма. Автором гола стал Кирилл Клюев. Ну а окончательно все вопросы сняла все та же пара Маркман-Фредель. 3:0 и «Пахра» второй сезон подряд в последний момент спасается от вылета в Первую лигу! «Русь» – молодой коллектив, и у него все впереди.

Алексей Переверзев (вратарь, официальный представитель, «Пахра»):
«Даже не знаю... То ли соперник недооценил нас, то ли переоценил себя, но от их игрового преимущества, которое было в первом матче, не осталось и следа».