Лига Чемпионов 8х8. «Красная Горка» – МЖБК-ФКД99 (Дмитров)
26.11.21
В групповом турнире Лиги Чемпионов 8х8 2021/2022 Подольск представляет только одна команда – чемпион города «Красная Горка». И стартовала она просто отлично – две победы в первых двух турах! Подробно расскажем о первой, но и о второй не забудем.

Лига Чемпионов МО 8х8 2021/2022гг. Групповой турнир. 1 тур. Группа D
«Красная Горка» (Подольск) – МЖБК-ФКД99 (Дмитров) 4:0 (2:0)
Голы: Рогожников, 12 – 1:0. Имедадзе (Котов), 23 – 2:0. Имедадзе, 47 – 3:0. Истрашкин, 60 – 4:0.

В первом туре в Подольск пожаловали гости из Дмитрова. И надо сказать, они довольно быстро обозначили свои намерения и попытались провести ранний гол. Хорошая атака у них получилась. Создали численное преимущество на своем правом фланге, за счет этого и сумели развить свое размашистое наступление, которое закончилось передачей уже с левого края на дальнюю штангу и ударом нападающего №10 (к сожалению, гости не заполнили графу «номер» в протоколе, а в лицо я их не знаю). Не знаю, чем бы все закончилось, не знаю, т.к. защитник Михаил Кулешов встал на пути мяча.

Но то был разовый эпизод. В дальнейшем «Красная Горка» стала постепенно захватывать инициативу в свои руки. И постепенно она начала воплощать свое преимущество в опасные моменты. Сначала атаку с ходу, которую организовали Андрей Котов и Юрий Рогожников, ударом из пределов штрафной завершал Олег Елкин. Мяч пролетел выше ворот.

Зато второй свой момент хозяева поля уже не упустили. Все тот же Олег Елкин исполнил отличную диагональ с левого фланга в штрафную площадь, и Юрий Рогожников, пусть и со второй попытки, решил эпизод в свою пользу, 1:0!

Пропущенный гол заставил гостей активизироваться и перейти в позиционное нападение. Они усилили давление на ворота оппонентов и неплохо держали мяч, но только на подступах к штрафной площади. Выйти же на ударную позицию им не давала оборона «Красной Горки». Пока в одном из эпизодов один из защитников не пришел дмитровчанам на помощь. Он «выносил» мяч из штрафной низом, да ещё и через центр... Итог – перехват, атака и удар практически в упор. Вратарь подольчан Алексей Кишинька показал свой класс!

Расплата за расточительность наступила практически незамедлительно. «Красная Горка» спокойно играла «вторым номером», и чуть ли не вторая-третья контратака в ее исполнении завершилась передачей Андрея Котова на Дениса Имедадзе. А форварду только дай пространство, 2:0!

Хозяева могли все решить ещё до перерыва. Один из их игроков совершил отличный проход и не менее хорошей передачей вывел Алексея Полякова на ударную позицию. Да вот только голкипер гостей Владислав Нестеренко сохранил для своей команды шансы на успешный исход матча.

После перерыва «красногорцы», играя вторым номером, «на опыте», уверенно контролировали игру. Но расслабляться им было нельзя. Чуть дали сопернику свободу в центральной зоне, как футболисты МЖБК-ФКД99 там развили атаку, перевели мяч на правый фланг, где вновь создали численное преимущество в формате «два в одного». Дело закончилось ударом в створ ворот, но Алексей Кишинька вновь уверенно справился с угрозой своим воротам. А затем последовал и обрез в центре поля. И вновь атакой гостей дирижировал №4, а очень хорошо пробил №25! Алексей Кишинька снова выручил партнеров и не дал дмитровчанам сократить отставание в счете.

«Красногорцы» поняли, что «дело пахнет керосином», а Алексей, хоть и классный вратарь, но вечно выручать не может никто, и провели свою фирменную атаку. В три передачи они организовали момент для удара с линии штрафной площади в исполнении Валентина Беседина. Гостей спасла перекладина!

Расстраиваться от этой локальной неудачи поклонникам «Красной Горки» было некогда. Уже в следующей атаке Павел Рубцов сделал все: накрутил защитника и пропихнул мяч на Дениса Имедадзе. Удар форварда был неотразим, мяч влетел точно в «девятку», 3:0!

В оставшееся время «Красной Горке» надо было сделать только одно – не допустить потери концентрации и расслабленности. Она и не допустила. Более того, после третьего гола хозяева вновь захватили преимущество и контроль над мячом, и большая часть времени игра проходила на половине поля гостей. Поэтому четвертый гол был вполне закономерным итогом. Павел Истрашкин заставил вратаря нарушить правила в штрафной площади – пенальти! Правда, капитан «Красной Горки» проиграл дуэль Владиславу Нестеренко, но был первым на добивании, 4:0!

Отличное начало нового похода за кубком Чемпионов!

2 тур. Группа D
«Красная Горка» (Подольск) – «Факел» (Солнечногорск) 4:1 (2:1)
Голы: Елкин, 3 – 1:1. Тумаков (Косточенков), 10 – 1:1. Раджабов (Кулешов), 23 – 2:1. Истрашкин (Рогожников), 39 – 3:1. Имедадзе, 56 – 4:1.

Во втором туре «Красная Горка» развила свой успех. Способствовал и календарь, подольчане вновь играли дома, а гостем был «Факел» из Солнечногорска. Команды бойко начали встречу. Олег Елкин открыл счет уже на третьей минуте матча! Но прошло всего семь минут, и гости восстановили равновесие. И все же, подольчане взяли верх, причем, с крупным счетом! Голы Никиты Раджабова, Павла Истрашкина и Дениса Имедадзе расставили все точки над «i» - 4:1!
Две победы в двух матчах – идеальное начало, но вся борьба впереди! Уже послезавтра «Красная Горка» отправляется в Раменское, где встретиться с «Rays UTD» – действующим победителем Лиги Подмосковья!