В декабре в Подольске начнет работу Школа футбольного арбитра
29.11.21
В декабре в Подольске начнет работу Школа футбольного арбитра
Во второй раз при поддержке Подольской Федерации футбола в нашем городе открывает свою работу филиал Школы футбольного арбитра Федерации футбола Московской области. 

Старт обучения запланирован на 12 декабря. Самую актуальную информацию вы можете получить на сайте ШФА.РФ, там же нужно оставить заявку, если вы хотите посещать занятия. 
 

В обучении будет использоваться единая программа подготовки, рекомендованная РФС для всех структур подготовки начинающих арбитров в Российской федерации, а также самые последние учебно-методические материалы, связанные с вопросами судейства. Помимо изучения теории для слушателей пройдут практические занятия. Также в рамках обучения запланирован мастер-класс от арбитров Российской Премьер-лиги. 

Организацией работы Подольского филиала занимается Судейский комитет Подольской Федерации футбола.

В прошлом году начальный курс подготовки от ФФМО прошли 9 судей, часть из них не остановились на получении новых знаний и уже работают на областных соревнованиях.

Обучение на начальный уровень проходит на бесплатной основе. Слушатели, успешно завершившие курс занятий, могут быть зачислены на следующий этап подготовки для продолжения обучения и совершенствования навыков футбольного арбитра.