Зимний кубок 6х6. 3 тур. Матч тура
17.12.21
Многие знают роман Макса Брукса «Мировая война Z». Вот и я в воскресенье побывал не на войне, конечно, но на противостоянии «З». В третьем туре Зимнего кубка ТДК «Звезда» встречалась с «Залинейным»!

Зимний Кубок ТДК 2021/2022. Групповой турнир. 3 тур. Группа B
«Звезда» – «Залинейный» 3:1 (1:0)
Голы: Пунин (пенальти), 12 – 1:0. Живов (Пунин), 30 – 2:0. Пунин, 33 – 3:0. Гудимов (Караманов), 48 – 3:1.

По итогам двух туров у команд было по три очка, но «Звезда» провела всего одну встречу. Именно она и захватила инициативу в дебюте встречи, много владела мячом на чужой половине поля, но извлечь дивиденды из своего преимущества не могла. Интересно, что чуть ли не первая же вылазка «Залинейного» принес ему больше осязаемых достижений – защитник «Звезды» сфолил на желтую карточку.

Да и в целом, со временем «Залинейный» стал атаковать все чаще и большими силами, и чуть за это не поплатился, получив встречную атаку. Антон Пунин прорвался по правому флангу и отдал передачу на дальнюю штангу, где Владимир Колчев бил в касание, но вратарь успел переместиться и отвести угрозу. Надо сказать, что атаки «Залинейного» тоже приносили свои плоды. В две передачи его футболисты прошли все поле и вывели на ударную позицию Сергея Караманова, но он в створ ворот не попал.

Гол же случился на двенадцатой минуте матча, и забила его «Звезда». Не без везения – мяч неудачно отскочил в руку защитника «Залинейного», когда опасный момент уже был нейтрализован. Как бы то ни было – пенальти. Антон Пунин переиграл вратаря, 1:0!

Соответственно, во второй половине тайма «Залинейный» перехватил инициативу, и уже он чаще гостил у штрафной площади соперника. Да вот только проблема у него была точно такая же, как и «Звезды» в дебюте встречи – вскрывать позиционную оборону и создавать опасные моменты на постоянной основе не получалось. А вот вратарю «Залинейного» спасать свою команду пришлось. Защитник нерасчетливо выкинулся на мяч и позволил Антону Пунину пройти по флангу и войти в штрафную площадь. Голкипер сократил угол обстрела и парировал мяч плечом.

На первой же минуте второй половины встречи ситуация повторилась точь в точь. «Залинейный» пошел вперед большими силами и тут же нарвался на контратаку, и вновь вратарь выиграл дуэль у Антона Пунина.

А далее, то ли футболисты «Залинейного» осеклись после этого момента, то ли «Звезда» решила не играть с огнем при минимальном преимуществе. Как бы то ни было, а именно она вновь стала активней, и в этот раз довольно быстро воплотила свое преимущество в гол. Заброс к штрафной площади соперника, нападающие выигрывают борьбу у защитников, Владислав Живов удваивает преимущество своей команды, 2:0!

Не прошло и пяти минут, как разница в счете и вовсе выросла до крупного. Прошла у «Звезды» стремительная атака по левому флангу, и точку в ней поставил Антон Пунин, 3:0! Антон тем самым окончательно утвердился в звании лучшего игрока матча. Он принял участие во всех трех голах (2+1).

Многое стало ясно, и дальше «Звезде» можно было спокойно играть вторым номером. Да вот только она не стала этого делать. Наоборот, пошла открытая игра, в которой шансов отыграться у «Залинейного» было немного. В основном вратарю «Звезды» пришлось трудиться после дальних ударов. И только в одном эпизоде Александр Кислицын хорошо прошел и пробил с левого угла штрафной площади в дальний угол. Мяч «облизал» штангу.

И все же «Залинейный» не сдавался, и в последние пять минут матча сумел оказать настоящее давление на ворота соперника. В одном из эпизодов вратарю «Звезды» Дмитрию Бакетову пришлось отражать удар, нанесенный с линии штрафной. Как вы помните, игра была открытой, и успешной стала как раз встречная атака «Залинейного», в финальной стадии которой Владимир Гудимов обыграл вратаря и размочил счет, 3:1!

Но этого было мало, как и времени на то, чтобы отыграть ещё два мяча. Поэтому «Звезда» довела дело до трудовой победы.