Зимний кубок 6х6. 7 тур. Матч тура – 2
22.01.22
Зимний кубок 6х6. 7 тур. Матч тура – 2
В последнем туре первого группового этапа Зимнего кубка ТДК было множество интересных матчей. В частности, в группе A сразу три команды претендовали на два первых места. Две из них сошлись в очном поединке.

Зимний Кубок ТДК 2021/2022. Групповой турнир. 7 тур. Группа A
«Поречье» – «Подольсккабель» 2:0 (1:0)
Голы: Ершов (Ходжаев), 18 – 1:0. Федин (автогол), 30 – 2:0.

За день до отчетной встречи «Возвращение» неожиданно проиграло, и тем самым серьезно понизило градус воскресного противостояния. Ведь, благодаря такому результату, «Поречье» заочно вышло в следующий раунд, а вот «Подольсккаелю» по-прежнему нужна была только победа.

Несмотря на такую подноготную, именно «Поречье» сразу же, окончательно и бесповоротно захватило инициативу и довольно быстро могло открывать счет. Дмитрий Литовский был абсолютно один перед воротами, но пробить вратаря Ивана Гребнева не смог.
 
Преимущество «Поречья» было безоговорочным. Владение мячом, территория, удары по воротам – все было в его пользу. По такой игре оставался только один вопрос – как быстро его футболисты смогут расшатать оборону оппонентов. Игроки же «Подольсккабеля» в эти минуты об атаке не помышляли, а если и переходили на чужую половину поля, то довести дело хотя бы до удара у них не получалось. И только в середине тайма они смогли провести опасную атаку с ходу, но удар нападающего был неточен.
 
«Поречье» же продолжило целеустремленно вскрывать оборону соперника. Игорь Алешин уложил на газон в штрафной площади всех, но протолкнуть мяч сквозь защитников в ворота не смог. Дорогу осилит идущий, и на восемнадцатой минуте «Поречье»-таки добилось своего. Штрафной удар, мяч попадает в скопление игроков, отскакивает к Максиму Ершову, и он своего шанса не упускает, 1:0!
 
Только после этого «Подольсккабель» активизировался впереди. Сначала был удар выше ворот, а затем Николай Легконогих создал тысяча процентный момент для Никиты Дьяконова. Николай прошел по левому флангу до лицевой линии и откатил мяч под удар с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.
 

Во втором тайме «Подольсккабель» стал стараться встречать соперника заметно выше, надеясь помешать оппонентам начинать позиционные атаки, но тем самым разрядил пространство у своих ворот, чем тут же и воспользовались футболисты «Поречья». Они быстро прошли центр поля и завершили атаку сходу передачей на дальнюю штангу. Защитникам пришлось бежать лицом к воротам, и один из них срезал мяч в свои ворота, 2:0!
 
После этого преимущество «Поречья» вновь стало подавляющим. Только собственная неточность, а в некоторых эпизодах и откровенное пижонство, не позволяли его футболистам довести счет до крупного. А ведь пара комбинаций были очень красивыми…
 
Голевых моментов было очень много. Наверное, забить мог каждый выходивший на поле игрок «Поречья». Футболисты же «Подольсккабеля» мяча практически не видели у себя в ногах. А ведь им надо было побеждать...
 
Да вот только, честно говоря, единственным футболистом «заводчан», кто заслуживал выхода в следующий раунд, был вратарь Иван Гребнев. Он творил чудеса весь второй тайм и не позволил футболистам «Поречья» разгромить свою команду. Но «Поречье» так на мажорной ноте завершило групповой этап и готовится пошуметь во втором раунде.

Павел Косоруких (игрок, администратор, «Поречье»):
«Важно отметить, что днём ранее «Возвращение» потерпело минимальное поражение от «Авангарда», в связи с чем мы гарантировали себе выход в финальную стадию Главного кубка 6х6. Поэтому в матче с «Подольсккабелем» мы играли без давления. Однако, задача была победить и занять первое место в группе. С первых минут мы полностью контролировали ход игры. Было создано достаточно острых моментов, но подводила реализация. Но, как говорится, свой «минимум» выполнили - забили два гола, не пропустили и довели матч до победы. Команду «Подольсккабель» благодарим за матч и желаем удачи в предстоящих играх».

Дмитрий Легконогих (капитан, «Подольсккабель»):
«Поречье, конечно, сильнее. У нас же были серьезные проблемы с составом, много заболевших, всего одна замена и тот травмированный, да ещё и по ходу матча травму получил Колян. «Поречье» очень сильный соперник, а играть против них без замен очень сложно. Они хорошо держат мяч и весь матч бегаешь без мяча. Хотя у нас возникали очень хорошие моменты, но реализация подвела. Сопернику спасибо за игру, удачи в главном кубке!»

Роман Звягинцев