Зимний кубок 8х8. Первые матчи 1/2 финала. Матч тура
06.03.22
Для меня началась самая тяжелая пора. Как выбрать полуфинал для просмотра? В такие моменты отсутствие времени впервые играет за тебя и не оставляет выбора, не дает закопаться в сомнениях! А потому я отправился на первую серию противостояния «Portalle» и СК «Подольск».

Зимний Кубок 8х8 2021/2022. 1/2 финала. Первый матч
«Portalle» – СК «Подольск» 1:1 (0:0)
Голы: Крицкий, 41 – 1:0. Меджлумян (Имедадзе), 50 – 1:1.

Команды подошли к двухраундовой битве за финал в отличной форме. Да, «Подольск» в последнем матче уступил «Пахре-БУЙ», но до этого было восемь побед и одна ничья в девяти играх! «Portalle» и вовсе выиграл все восемь матчей в турнире! Поэтому ожидалась упорная игра с минимумом моментов и максимумом напряжения. Все-таки соперники равны по уровню. К сожалению, так и получилось. Команды просто «съедали» друг друга, и оборона явно превосходила атаку.

Большого количества опасных моментов зрители в итоге не увидели. При этом, небольшим преимуществом владел «Portalle». «Подольск» предпочитал действовать вторым номером. А почему бы и нет, если наконечником твоих контратак является очень скоростной Денис Имедадзе?

Как я уже написал выше, в целом защитники обеих команд действовали надежно, но далеко не один раз им приходилось прибегать к нарушениям правил. Один из таких фолов со стороны игрока обороны «Portalle» мог завершиться печально для команды. Денис Имедадзе отлично исполнил штрафной удар, но вратарь Ярослав Архипов и перекладина совместными усилиями спасли ворота!

В общем-то, на этом штрафном ударе все опасные моменты в первом тайме были исчерпаны, а потому счет 0:0 был вполне закономерным. К сожалению, начало второй половины встречи было омрачено травмой одного из игроков «Подольска». Желаем ему здоровья!

Как и в первом тайме, во вторые двадцать пять минут матча СК «Подольск» выглядел острее. Он заманивал соперника на свою половину поля, перехватывал мяч и проводил быстрые атаки на встречном курсе. Но до по-настоящему опасных ударов дело все равно не доходило. А вот количество опасных стыков ожидаемо возросло. Оно и понятно, в битве равных соперников никто не хотел уступать ни на одном участке поля.

И все-таки не самое сильное, но постоянное давление футболистов «Portalle» на оборону соперника принесло свои плоды на сорок первой минуте матча. Последовал навес в штрафную площадь, защитники были на мяче первыми, но не смогли вынести мяч далеко от ворот. Первым на подборе был Алексей Крицкий, и со средней дистанции уложил мяч точно в цель, 1:0!

Оставшиеся девять минут игрового времени футболисты «Подольска» больше тратили на споры с арбитром, а не на штурм ворот оппонентов. Казалось, что первый матч так и закончится победой «Portalle» с минимальным счетом. Но все-таки не зря это была битва равных по силе коллективов. Футболисты «Подольск» приступили к штурму, организовали хорошую атаку и показали стопроцентную реализацию. Владислав Меджлумян сравнял счет на последней секунде матча!

Таким образом, к сегодняшнему повторному поединку команды подошли в абсолютно равных условиях. Надеюсь, сегодня мы увидим более яркий и результативный футбол!