Итоги Чемпионата Подольска по мини-футболу
10.04.22
10 апреля в УСЦ «Юность» состоялись матчи заключительного тура Чемпионата Подольска по мини-футболу 2021/22. Хотя чемпион определился досрочно, интрига в борьбе за призовые места сохранялась.

В первом матче дня «Водоканал» не смог обыграть «Сокол» и лишился всех шансов на призовое место. Встреча «Витязь» – «Ирида» влияла лишь на борьбу в середине таблицы и завершилась победой команды из Лаговского.

Следом на паркет вышли «Факел» и «ПЖИ-Ритуал», номинальные гости в случае победы выходили на второе место и достаточно уверенно справились с данной задачей – 4:1.

Заключительный матч турнира нес в себе массу интриг. Хоть «Десна» уже давно выиграла чемпионат, кто откажется от шанса пройти дистанцию сезона без единой осечки? «Парковый» же в случае победы завоевывал серебряные медали.

Команды начали с быстрого обмена голами, а уже к десятой минуте «Парковый» вел 3:1. К перерыву счет уже был 4:4. Вторая половина матча получилась менее результативной и завершилась в пользу чемпиона – итоговый счет 6:5, «Десна» завершила сезон с 16 победами в 16 турах, а «Парковый» стал бронзовым призером.

20 апреля в «Юности» пройдет финал Кубка Подольска по мини-футболу, в котором встретятся «Десна» и «Витязь». Начало матча в 20:00. После его окончания состоится большая церемония награждения по итогам мини-футбольного сезона 2021/22.