Лига Чемпионов 8х8. «Красная Горка» – «Союз» (Мытищи)
08.05.22
24 апреля на стадионе «Труд» состоялся четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов Подмосковья 8х8. В гости к «Красной Горке» пожаловал «Союз» из Мытищ!

Лига Чемпионов Подмосковья 8х8 2021/2022. 1/4 финала
«Красная Горка» (Подольск) – «Союз» (Мытищи) 3:0 (3:0)
Голы: Кулешов (Истрашкин), 4 – 1:0. Истрашкин (Котов), 18 – 2:0. Летучев, 24 – 3:0.

Подольская команда очень уверенно прошла групповую стадию турнира, позволив себе расслабиться только в ничего не решавшем матче последнего тура. Итог – первое место в группе и выход напрямую в четвертьфинал. Клуб же из Мытищ занял в своей группе только второе место, а потому ему пришлось преодолевать барьер 1/8 финала в виде химкинского ФК «Рост». Правда, на своем поле «Союз» проблем не испытал – 4:0. А вот в Подольске так разгуляться не получилось...

Подольчане начали за здравие! С отличной атаки через левый фланг. Разогнал Валентин Беседин, продолжил передачей партнеру под удар Павел Истрашкин, а жирную точку поставил Михаил Кулешов, 1:0 уже на четвертой минуте встречи! Спустя всего минуту дебют встречи для «красногорцев» мог превратиться из отличного в великолепный. Валентин Беседин бил из района полукруга почти наверняка, но гостей спасла штанга! Первые минуты встречи вообще можно назвать именем Валентина Беседина. Прошло ещё пара минут, как он создал очередной момент у ворот соперника. Сделал с левого фланга отличную проникающую передачу в штрафную площадь, но с ударом форварда в касание справился вратарь гостей Илья Морозов.

Да и в дальнейшем футболисты «Красной Горки» владели безраздельным преимуществом. Правда, вплоть до восемнадцатой минуты не могли воплотить его в голы, упустив ещё несколько верных моментов для взятия ворот. Но затем вновь прошла атака через левый фланг. Эталонная комбинация в завершающей её стадии Андрей Котов вывел на удар Павла Истрашкина, 2:0!

А на двадцать четвертой минуте матча все практически закончилось. По крайней мере, хозяева поля сделали очень вескую заявку на победу. В третьей голевой атаке «красногорцы» вскрыли центр обороны «Союза». Юрий Рогожников, Валентин Беседин и Владислав Летучев спокойно разыграли мяч прямо внутри штрафной площади оппонентов, и набегавший вторым темпом Владислав поразил цель, 3:0!

Ещё до перерыва счет мог стать и крупнее, но Денис Имедадзе не использовал очередную возможность. Только после этого игроки «Союза» смогли нанести первый опасный удар в створ ворот Алексея Кишиньки, но он справился с выстрелом. Произошло это на последней минуте первого тайма...

Несмотря на подавляющее преимущество подольчан, как в счете, так и по игре, гости сдаваться не собирались. Со стартом второй тридцатиминутки они включили высокий прессинг и взвинтили темп. «Красная Горка» не стала ничего придумывать в ответ, и первые минуты провела играя вторым номером.

Промежуточным итогом такого развития событий стал штрафной удар, заработанный гостями в опасной близости от ворот подольчан. Прямой удар футболисты «Союза» наносить не стали. Хорошо разыграли на ближнюю штангу, оттуда последовал пас вдоль ворот. Как мяч спокойно прокатился параллельно линии пустых ворот, и никто его не задел, я так и не понял! А ведь это был прекрасный шанс для гостей вернуться в игру.

Зато все поняли опытные «красногорцы». Если быть более точным, они поняли, что прижиматься к своим воротам не стоит. Они стали чаще встречать соперника на его половине поля, и за счет этого игра пошла на встречных курсах. Да только вот у ребят вновь возникли проблемы с реализацией голевых моментов. Никак не получалось забить, например, у Дениса Имедадзе.

Активность обеих команд привела к тому, что в оставшееся время игра проходила, как говорится, без центра поля. От того было удивителен один факт – голевые моменты пропали! Зато чего хватало с лихвой, так это нарушений правил с обеих сторон и остановок игры. Что несомненно было на руку «красногорцам», ведь время шло, а преимущество по-прежнему составляло целых три мяча.

Надо отдать должное футболистам из Мытищ. Несмотря на счет, свои моменты они все-таки старались найти до самого финального свистка. В самой концовке встречи они снова сумели прижать хозяев к воротам, и нанесли целую серию опасных ударов, в основном со средней дистанции. Как минимум дважды «Красную Горку» выручил вратарь Алексей Кишинька, а ешё разок ему на помощь пришла штанга!

Алексей засушил второй «сухарик» в турнире, а «Красная Горка» вышла в «финал четырех»!

Поздравляем ребят с этим большим достижением! Оно важно и для них, и для болельщиков, и для всего футбольного Подольска! Ведь «Финал Четырех» пройдет в Подольске! Приходите 15-го мая на стадион «Труд»! Поддержите команду родного города и насладитесь игрой лучших команд Московской области!