Первая лига ТДК. Обзор 2 тура
27.05.22
Первая лига, как и все остальные, набирает обороты! Во втором туре было зафиксировано сразу несколько интересных результатов, а любопытных матчей было ещё больше! Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура».

После второго игрового дня турнирная таблица стала похожа на слоеный пирог. Верхний слой – четыре команды, одержавшие по две победы! На противоположном полюсе ещё четыре коллектива – у них, к сожалению, старт не задался – ноль баллов. Соответственно, ещё четыре команды ровно между ними. Они одержали по одной победе и потерпели по одному поражению.

Ярче всех стартовал, конечно, «Южный». Хотя, календарь не располагал к этому. Первые же два матча с прямыми конкурентами. Но сначала «южане» отправили семь мячей в ворота «Адреналина». А затем не оставили шансов и «Красной Горке-2». Подробности и нарезку лучших моментов матча вы можете почитать и посмотреть в нашей рубрике «Матч тура»

Лучше разница мячей только у «Торпедо», которое явно вознамерилось вернуться в премьер-лигу. После разгрома «Партизана» в «черно-белом дерби», «автозаводцы» не менее уверенно разобрались с ПСКА – 4:1! Причем, начиналось все для «черно-белых» не лучшим образом. На предпоследней минуте первого тайма Сергей Измеров вывел «армейцев» вперед. Но во второй половине встречи «Торпедо» включило полные мощности и не оставило сопернику ни единого шанса. Спустя четыре минуты после перерыва Юрий Сафрыгин восстановил статус-кво. Всего через две минуты Виктор Федосеев вывел свою команду вперед, а в последние пять минут матча он же и Евгений Зубков завершили дело. Разница мячей у «автозаводцев» после двух туров впечатляет – 10:2. А вот ПСКА пока не набрал ни одного очка…

Юрий Симонов (капитан, ПСКА):
«Пока что не удается нам найти свою игру. Игра получилась равная, но соперник раз за разом ловил нас на контратаках. При счёте 1:2 пропустили два ненужных мяча, что и предрешило исход встречи. Сопернику спасибо за игру! Идём дальше.»

Не потерял ни одного балла и другой экс-представитель премьер-лиги «Соратник». Он, конечно, забивает не так много, как конкуренты, зато действует крайне стабильно. 2:1 в первом туре с «Флагманом». И снова победа со счетом 2:1 во второй игровой день. На этот раз «соратники» были сильнее «Подольсккабеля». Победу «Соратнику» принес дубль Дмитрия Поперечного! Он ровно распределил свои голы по таймам. Между ними уместился мяч Никиты Дьяконова, но, как видим, «Подольсккабелю» он не помог. «Заводчане», как и ПСКА, в нижнем слое таблицы с нулем очков в активе.

Павел Кулаков (игрок, «Соратник»):
«Вначале игры было многовато потерь, мяч почти не держался. Но минут через десять мы все же собрались и захватили инициативу. Обе команды играли достойно. Довольно успешно взаимодействовали в атаке. Наша связка с Димой Поперечным работала неплохо. Как и в первом туре, мы забили первыми. Соперник счёт сравнял, но победный мяч остался за нами. Хочу поблагодарить всю команду за сегодняшнюю игру, так же спасибо «Подольсккабелю», команда боевая, свое ещё возьмет.»

Дмитрий Легконогих (капитан, «Подольсккабель»):
«Какая-то фигня с «блинами», все никак не можем ничего «испечь». В следующем матче нужно прибавить огонька. Сама игра была довольно живая, много моментов, но снова очень слабая реализация и грубые ошибки в обороне. «Соратнику» спасибо за игру!»

Четвертым лидером группы стали «Красные Крылья», сломившие сопротивления «Партизана» - 2:1. Победа «Крыльям» далась очень нелегко. Да, Евгений Гессель вывел их вперед на двенадцатой минуте матча. Но уже на первых секундах тайма второго Вячеслав Фомичев выправил положение. Все решилось в концовке матча. За восемь мину до финального свистка Илья Зверев принес «Крыльям» победу и стопроцентный результат после двух туров. У «Партизана» картина на старте первенства прямо противоположная – два поражения.

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«Важная победа, учитывая, как протекала игра! Опять создаём убойные моменты и не забиваем, и получаем нервную концовку. Хорошо, что индивидуальное действие нашего защитника поставило хорошую такую «точку» в этом матче (смеется)! А так все бойцы - все молодцы! Сопернику спасибо за игру!»

Четвертой командой, не набравшей ни одного очка, стал «Адреналин» (что для меня лично удивительно), уступивший «Флагману» - 0:2. Победу «Флагману» принесли точные удары Алексея Коткова и Вадима Тетякова. Причем, отличились они в середине первого тайма с разницей в три минуты! «Флагман» одержал первую победу в сезоне!

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Играли, конечно, лучше, чем с «Южным», но походу они слегка дали нам подзатыльник (смеется). Однако, могу также сказать, что вратарь у «Флагмана» поймал кураж, и мяч упорно не хотел идти в ворота. Но результат уже более положительный, всего два пропустили (смеется). Со следующей игры должны значит набирать очки!»

Первого успеха добилась и «Рома»! Напомню, в первом туре она обидным образом уступила «Красной Горке-2», хотя вела в счете с разницей в два мяча. «Римляне» явно сделали выводы из прошлой неудачи. В противостоянии с «Фениксом» они к перерыву снова вели со счетом 2:0 И в этот раз победу уже не упустили, доведя счет до крупного – 3:0! Лучшим игроком матча несомненно стал Мирван Эфендиев, забивший все три гола своей команды. И «Рома», и «Феникс» теперь в середине таблицы, у обеих команд по одной победе и одному поражению.

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Сегодня удача была не на нашей стороне. Не получалось вообще ничего, а у соперника был козырь в рукаве в виде Мирвана. Он и был нашем палачом в этом противостоянии! Моменты, конечно, были, мы обязаны были забивать. Но, увы, этого не произошло. Обидное поражение, но ничего не закончено, продолжаем играть!»