Первая лига ТДК. 3 тур. Матч тура
03.06.22
Центральным матчем третьего тура Первой лиги несомненно было противостояние «Ромы» и «Торпедо». «Римляне», несмотря на одно поражение, очень ярко начали сезон. «Автозаводцы» и вовсе стартовали с двух побед в двух матчах!

Чемпионат ТДК 2022. Первая Лига. 3 тур
«Рома» – «Торпедо» 3:2 (3:2)
Голы: Палка (Гаврилов), 2 – 1:0. Головлев (Гаврилов), 8 – 2:0. Трушинский (Федосеев), 9 – 2:1. Палка (Эфендиев), 19 – 3:1. Алешин, 23 – 3:2.

«Рома» начала встречу так же, как и весь чемпионат – весело и результативно, и в третьем туре подряд открыла счет в матче. В этот раз уже на второй минуте матча! Передача Ивана Гаврилова, и Дмитрий Палка уверенно реализует первый же момент, 1:0! Небеса по этому поводу решили устроить салют в виде ливня, который на несколько минут лил просто как из ведра.

А затем резко завершился. Зато активность футболистов «Ромы» снижаться не собиралась. Действующие лица были все те же. Дмитрий перехватил мяч в центре поля, и на пару с Иваном убежал «два в одного». Но до ответной передачи Дмитрий немного не дотянулся. И все-таки второй гол в ворота «Торпедо» вскоре состоялся. Причем, получился он довольно просто. Вновь Иван Гаврилов выступил в роли ассистента и отдал передачу с левого фланга. Его тезка Головлев не стал ничего выдумывать, и пробил в касание, точно в дальний угол, 2:0!

В третий раз подряд «римляне» по ходу матча добились преимущества в два мяча. Да вот только через несколько секунд они показали, как растранжирили его в первом туре. Тут же совершили грубую ошибку, которой воспользовался соперник. Евгений Трушинский не менее уверенно реализовал выход один на один, чем соперник в самом начале матче, 2:1!

После такого эмоционального и голевого всплеска пошла позиционная игра. «Автозаводцы» постарались взять под контроль мяч и территорию. «Рома» стала больше играть «вторым номером», и могла поплатиться за фол своего защитника вблизи штрафной площади. «Стандарт» был исполнен хитро, и только перекладина спасла «римлян» от второго пропущенного мяча!

Но когда у тебя в нападении есть такой игрок, как Мирван Эфендиев, можно и на контратаках поиграть. Мирван и Дмитрий организовали атаку, в конечной стадии которой в конечной стадии которой первый обыграл и стянул на себя всю оборону соперника, а второму оставалось только закатить мяч в пустые ворота, 3:2!

Правда, без приключений футболисты «Ромы» в этом сезоне, видимо, не могут. Они продолжили фолить в опасной близости от своих ворот, и в конце концов один из «стандартов» Максим Алешин прямым ударом превратил в гол, 3:2!

После перерыва все ждали «продолжения банкета»! И веселая игра продолжилась в дебюте второй половины встречи. В одной из первых атак Мирван Эфендиев дальним ударом сотряс перекладину ворот соперника! В ответ «автозаводцы» создали сразу два момента, но довести их до ума не смогли. Причем, опытный состав «Торпедо» довольно интересно комбинировал в позиционной атаке, стараясь растянуть оборону оппонентов. Хотя в обороне не блистали обе команды, а потому в контратаках «римляне» создали не меньше моментов, но голами тоже завершить их не смогли.

Тем временем, вновь пошел самый настоящий ливень. И в этот момент случился очень динамичный эпизод. Виктор Белозеров низом, диагональную прострелил в штрафную площадь. Защитник «Ромы» в отчаянном подкате старался прервать передачу и… Срезал мяч в сторону своих ворот, во второй раз в матче «римлян» спасла перекладина!

Во второй половине тайма то ли у «автозаводцев» начали заканчиваться силы, то ли «желто-красные» решили не искушать судьбу и не повторять ошибок первого тура. «Рома» отодвинула игру от своих ворот и стала проводить достаточно времени на чужой половине поля. Что позволило ей спокойно довести дело до второй победы подряд. Более того, она догнала «автозаводцев» в таблице.