Первая лига ТДК. 7 тур. Матч тура
07.07.22
Первая лига ТДК. 7 тур. Матч тура
На воскресный вечер был запланирован всего один матч седьмого тура Первой лиги ТДК. А значит выбора у меня не было. Зато был неподдельный интерес, ведь встречались «Красная Горка-2» и «Адреналин»! 
  
Чемпионат ТДК 2022. Первая Лига. 7 тур 
«Красная Горка-2» - «Адреналин» 3:0 (3:0) 
Голы: Дорохов (автогол), 5 – 1:0. Матюхин (Красавин), 11 – 2:0. Чудаков, 25 – 3:0. 
  
Команды опытные, яркие и самобытные, да ещё и не лишенные турнирной мотивации! «Красногорцам» победа была необходима, чтобы не отпустить «Южный» и продолжить на пару возглавлять турнирную таблицу. «Адреналин» же ведет отчаянную борьбу за место в заветной шестерке. Компромиссов в этой встрече быть не могло. 

Как показал единственный обыгравший «красногорцев» коллектив, чтобы успешно им противостоять, их надо встречать высоко и не давать расставиться в позиционную атаку. И, в принципе, в дебюте матча футболисты «Адреналина» успешно это делали, начиная отбор на чужой половине поля. Но даже в такой ситуации «Красная Горка-2» сумела открыть счет уже на пятой минуте матча. Одна ошибка и все. Даже не ошибка, а помарка в виде автогола Алексея Дорохова и 1:0! 
 
От такого удара в самом начале встречи игроки «Адреналина» оправились далеко не сразу. Тут же последовала самая настоящая ошибка в обороне, последний защитник обрезался в центре поля, и Сергей Чудаков убежал один на один с голкипером «Адреналина». Максим Бабкин, к счастью для партнеров, выиграл эту дуэль. 

«Адреналин» ожидаемо отвечал ударами одного из лучших снайперов чемпионата Ильи Гориславского. Дважды он прикладывался со средней дистанции. Оба раза мяч летел точно в створ ворот, но вратарь «красногорцев» Артем Шашкин парировал его. А вскоре его партнеры по команде увеличили отрыв в счете. Это Олег Матюхин, после передачи Алексея Красавина, не оставил шансов голкиперу оппонентов – 2:0 уже на одиннадцатой минуте матча! 

До перерыва оставалось ещё много времени, и «Адреналин» вполне мог вернуться в игру. Два голевых момента было у него для того, чтобы улучшить свое положение. Первый все у того же Ильи Гориславского, но с близкого расстояния он в створ не попал. Второй получился благодаря классной дальней передачи в исполнении защитника. Он (к сожалению, я не разглядел номер) вывел капитана команды Игоря Щеглова на свидание с голкипером, но Артем Шашкин сыграл очень грамотно, «на опыте». Он вышел к самой линии штрафной площади и максимально сократил форварду пространство и время для маневра. 
 
Таким образом, разница в счете не сократилась. А на последних секундах первого тайма она и вовсе стала крупной. Очередная оплошность в игре обороны «Адреналина» привела к очередному стопроцентному моменту для взятия ворот. С первым ударом Сергея Чудакова вратарь справился, но против повторного был бессилен, 3:0. 
 
 

Несмотря на такой итог первой половины встречи, расслабляться «красногорцам» было рано. Все-таки «Адреналин» довольно мастеровитый и упорный коллектив. В виде мощного дальнего удара Ильи Гориславского он на первых же секундах второго тайма продемонстрировал свою решимость продолжить борьбу. Правда, представители обороны «Адреналина» тут же забыли за своими спинами нападающего соперников, но он свой шанс окончательно снять все вопросы о победителе упустил. 

Во втором тайме, конечно, жара играла против «Адреналина». Для того, чтобы отыграться, было необходимо взвинтить темп, но попробуйте это сделать, когда так печет! А довольно неспешный ход матча естественно был на руку ведущей в счете и более возрастной «Красной Горке-2». 

И все же свои моменты игроки «Адреналина» находили. Так, в одной из атак, они нанесли сразу два опасных удара с подступов к штрафной площади. С первым справился вратарь, достав мяч в нижнем углу. Второму совсем немного не хватило точности, как и в следующей атаке, в которой был не реализован по-настоящему стопроцентный голевой момент. 

Вдобавок ко всем неудачам «Адреналина», его голкипер Максим Бабкин в одном из игровых эпизодов получил травму и не смог продолжить игру. Причем, в столкновении с собственным игроком обороны. Желаем Максиму скорейшего выздоровления и возвращения в строй! 

Место в воротах занял капитан команды Игорь Щеглов, по сути, начав исполнять роль шестого полевого игрока. Но и этот шаг успеха «Адреналину» не принес. Так и не смог он вскрыть оборону соперника. «Красная Горка-2» же хоть и хорошо контратаковала, тоже больше отличиться не смогла. 
 
Да только вряд ли «красногорцы» сильно расстроились данному факту. Для уверенной победы им хватило и трех забитых в первом тайме мячей. Она продолжает на пару с «Южным» возглавлять чемпионскую гонку! 
 
Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»): 
«Все, как говорится, началось как всегда – с нашего первого глупого гола в свои ворота, а дальше игра у нас так и не пошла». 
  
Роман Звягинцев