Вторая лига ТДК. Обзор 3 тура Второго этапа
03.09.22
Пока в «премьер» и в Первой лиге команды завершали первый этап, во Второй уже полным ходом идет финальный раунд. В прошлые выходные состоялся третий тур, после которого интрига закрутилась ещё сильнее. Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура».

Второй этап
Крейсерский ход набрал главный претендент на золотые медали «Вайлдберриз». Ребята одержали третью победу подряд и продолжают идти на первом месте со стопроцентным показателем набранных очков. Они единственные, кто ещё не потерял очки. В отчетном туре «Вайлдберриз» встречался с «Авангардом», находившимся на противоположном полюсе в таблице. Климовчане начали второй этап с двух поражений в двух матчах. Но в третьем туре дали лидеру настоящий бой. Хотя в поначалу все шло согласно положению в таблице. К перерыву Сергей Федотов и Роман Койнов сделали прекрасный задел для своей команды – 2:0. «Авангарду» отдых пошел на пользу, сдаваться он не собирался и уже на тридцать первой минуте, усилиями Павла Леонова и Артема Коннова, счет сравнялся. Казалось, наступил перелом и «Авангард», как минимум, наберет первые очки, но… Спустя всего минуту игрок «Авангарда» Сергей Рябенко получил вторую желтую карточку и тем самым практичеки решил исход встречи. Лидер своего в большинстве не упустил. Все тот же Роман Койнов и Владимир Старцев воплотили численное преимущество в голы – 4:2. Серии обеих команд продолжились.

Главным преследователем «Вайлдберриз» является «Южный-Подольск». «Южане» на втором этапе ещё не знают горечи поражений. В третьем матче они были сильнее «Мечты-2» - 2:0! Голы были распределены строго по таймам, и забили их естественно лучшие снайперы команды. В первом отличился Даниил Степанов, во втором – Игорь Булдин. Теперь на счету обоих по восемь точных ударов в сезоне. «Южный-Подольск» набрал семь очков и занимает вторую строчку. А с учетом первого этапа, его беспроигрышная серия достигла отметки в восемь матчей! «Мечта-2» же входит в целую группу команд, набравших четыре очка, но о них чуть позже.

Сейчас же поговорим о «Физприборе». Именно он после третьего тура вышел на третье место. «Зелено-белые» на пару с МОМС выдали один из самых результативных матчей тура. Хотя после первой половины встречи вряд ли можно было предположить, что она такой будет, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Зато во втором тайме команды раззабивались. Темп задали футболисты «Физприбора». Лучший снайпер команды Сергей Аксенов отличился дважды, ещё один гол записал на свой счет Алексей Смирнов. После этого можно было предположить, что команды успокоятся, но не тут-то было. МОМС сдаваться не собирался, а «Физприбор» почувствовал, что «голы идут». В итоге, зрители увидели ещё три гола. Их авторами стали «медики» Саид Агабеков и Антон Савин, но интриге вернуться было не суждено, ведь Дмитрий Егоров в это время успел отправить в ворота соперника четвертый мяч. 4:2 – «Физприбор» всерьез намерен побороться за повышение в классе, а вот МОМС остался вторым с конца, при одном балле в активе, и теперь для них каждый матч как последний.

Владимир Кукачев (капитан, «Физприбор»):
«Первый тайм прошел в равной и осторожной борьбе. Закончили 0:0, но у нас были попадания в штангу и перекладину. После перерыва же стали играть чуть активнее, и Сергей Аксенов издали пробил вратаря, открыв счет в матче. Через пару минут Алексей Смирнов добил мяч в сетку, когда вратарь не смог его зафиксировать руками. Ну, а после этого вратарь соперника пытался сыграть как последний защитник и выбил мяч головой, но Сергей Аксенов принял мяч и следующим касанием отправил мяч в пустые ворота перекинув вратаря. Счет стал 3:0, и всё стало ясно. МОМС - молодцы, не бросили играть. В течение минуты обменялись голами с соперником. А в конце пропустили еще один мяч – 4:2, так и закончили. Своих ребят хочу поблагодарить за игру, очень качественный матч получился с обилием острых моментов. Помимо четырех голов еще было четыре попадания в каркас ворот МОМСа. Сопернику, спасибо за игру.»

Как мы уже писали выше, за тройкой лидеров идет целая группа команд, набравших по четыре очка – это «Мечта-2», «Олимпик», «Торпедо-2» и «Монолит-2».

«Монолит-2» и «Олимпик» сошлись в очном поединке. О перипетиях данной битвы вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура», там же вы найдете и нарезку лучших моментов, случившихся во втором тайме.

«Торпедо-2» играло с «Метеором», который на тот момент находился в таблице выше. Но «автозаводцы» не стали обращать на это внимание и обыграли соперника со счетом 2:0! В середине первого тайма счет открыл Александр Ефимов, а в самом начале второй половины встречи окончательный результат установил Дан Андрушенко. «Метеор», хоть и проиграл, но все равно остался недалеко от впереди идущих, у него осталось три очка.

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«И опять проблемы с игроками атаки. Только в предыдущей игре смогли реализовать моменты, а вот в игре с «Торпедо-2» не получилось. Все удары либо «по воробьям», либо в штанги. А вот нашим соперникам оказалось достаточно двух наших ошибок и дальше играть от обороны. Спасибо «Торпедо-2» за игру, удачи в турнире!»

Что же, как видим, все только начинается. В запасе у команд ещё по шесть матчей, а значит нас ждет очень увлекательна борьба.

Малый Кубок
В Малом кубке тоже есть единоличный лидер, идущий после трех туров по стопроцентному показателю набора очков – это «Заря». В отчетном туре она с минимальным счетом одолела ПК – 1:0. Победный гол Иван Билан провел уже на восьмой минуте матча. Надо отметить, что во всех трех победных матчах футболисты «Зари» открывали счет в самом начале встречи. ПК же пока остается без очков.

Не проигрывают и «Талант» со «Штурмом». В минувшие выходные эти очень молодой и просто молодой коллективы одержали вторые победы в Малом кубке, и таким образом довели счет набранных очков до семи. «Талант» разгромил «Реанимацию» - 4:1. Леонид Сергеев и Глеб Леднев в середине первого тайма сделали задел, а во второй половине встречи дубль оформил Заур Кубанов. «Реанимация» сумела ответить только голом своего лучшего снайпера Сергея Машаева. Его голевая серия достигал уже трех матчей, а всего в сезоне на счету Сергея семь мячей. Только вот «реаниматологи», как видим, очков не набрали, ранее набранные три балла позволяют им оставаться в середине таблице.

«Штурм» же победил с ещё более крупным счетом, «Импульс» не смог оказать достойного сопротивления – 5:1. Зачем рассказывать, если можно посмотреть? Представляем вашему вниманию нарезу лучших моментов матча, а здесь же отметим авторов голов. В составе победителей по два гола на свой счет записали Артем Пьянзин и Вадим Сапелкин, ещё один раз ворота соперника поразил Данила Шостак. У проигравших «гол престижа» на свой счет записал Дмитрий Кулешов.

Теперь в ближайшее воскресенье нас ждет супербитва за первое место! В очном противостоянии сойдутся «Штурм» и «Заря»! А за два часа до них будет играть «Талант», но у него задача попроще – переиграть ПК.

Не захотел отставать от лидеров и «Вегас». Он встречался с «Викторией» и одержал победу со счетом 2:1! Встреча получилась очень упорной, и победа «Вегасу» далась нелегко. А решающую роль сыграли последние минуты обоих таймов, именно в это время футболисты «Вегаса» делали решающие усилия. На двадцать третьей минуте счет открыл капитан команды Денис Васютин. Но через десять минут Максим Канатников восстановил равновесие. И все же, за четыре минуты до финального свистка Кирилл Колобулин принес «Вегасу» важнейшую победу! Теперь в его активе пять очков и четвертое место в таблице. «Виктория» же, как и ПК, пока ни одного балла набрать не смогла.

Михаил Еремин (игрок, «Виктория»):
«В начале первого тайма соперник владел игровым преимуществом, контролировал мяч, создавал много опасных моментов у наших ворот. Мы немного нервничали и несколько игроков у нас имели небольшие травмы, что сказалось на нашей игре. В середине первого тайма мы немного ошиблись в обороне, что и привело к голу. Во втором тайме, я считаю, мы доминировали и как результат наших атак - гол. Дальше игровое преимущество было у нашей команды, но великолепно играл вратарь соперника, не давая нам забить гол, да и везение было на стороне соперника - мяч несколько раз попадал в штангу и перекладину. Но, как говорится, не забил ты - забьют тебе, что в концовке матча и произошло. Небольшая неразбериха в штрафной после розыгрыша углового и соперник побеждает… Увы, но, чтобы отыграться, нам не хватило ни сил, ни эмоций… Сопернику спасибо за игру.»

Андрей Махов (вратарь, руководитель, «Вегас»):
«Как показывает статистика всех личных встреч, «Вегас» для «Виктории» крайне неудобный соперник. И в этот раз мы показали свой характер, у нас были большие проблемы с составом, но и в такой ситуации нас не сломать. Впереди ещё очень много игр и нам надо работать дальше.»