Вторая лига ТДК. Обзор 6 тура Второго этапа
08.10.22
Очередной игровой день Второй лиги ТДК по расписанию был «урезанным». Команды-участницы Малого кубка отдыхали, зато главное блюдо было подано и предстало во всей красе. Упорная борьба за место в Первой лиге продолжилась! Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура».

Как я уже неоднократно писал после предыдущих туров, плотность в таблице Второй лиги такова, что почти каждый матч – решающий. А потому, при рассказе о событиях прошедшего игрового дня, будем идти сверху вниз по текущему табелю о рангах.

Первую позицию сохранил за собой главный фаворит турнира «Вайлдберриз». После первого поражения в финальном раунде в прошлом туре лидер турнира проделал работу над ошибками и не оставил шансов команде МОМС – 4:1. Хотя начало встречи осталось за «медиками» - Дмитрий Сафронов открыл счет на десятой минуте. Но ещё до перерыва Серик Иманкулов оформил дубль и вывел «Вайлдберриз» вперед. Ну, а во второй половине матча забивали только представители лидера турнира. Золто Цыбенов увеличил преимущество, а лучший снайпер турнира Шодмон Тагоев забил свой шестнадцатый мяч и установил окончательный результат. В активе «Вайлдберриз» теперь пятнадцать баллов. МОМС же теперь имеет только теоретические шансы на попадание в зону стыковых матчей.

Иван Глазов (капитан, МОМС):
«Игра для нас была важной, при этом мы понимали, что играем с лидером. Начали хорошо, повели 1:0, могли увеличить счёт, но получилось как всегда - проиграли сами себе. Сопернику спасибо, идём дальше.»

Второе место после шести туров занимает «Южный-Подольск», имеющий в своем активе тринадцать очков. Более того, всю неделю «южане» шли первым. Ведь результат их матча с «Авангардом» был известен заранее. Потерпев четыре поражения в четырех матчах на старте турнира климовчане не проявили никакого спортивного интереса и снялись с соревнований. Таким образом, «Южный-Подольск» без боя взял важнейшие очки.

На третье место по итогам игрового дня вышел «Метеор». Его противостояние с «Олимпиком» получилось не резултативным, зато очень упорным и интересным. В итоге, все получилось по законам жанра – одна из команд вырвала победу на последних секундах матча при помощи стандартного положения. «Красно-синие» были настойчивее. Уступивший «Олимпик» остался с семью баллами и на седьмом месте. Подробности матча и видеообзор вы можете прочитать и посмотреть в нашей традиционной рубрике «Матч тура»

Вдохновленный победой в прошлом туре над главным фаворитом «Монолит-2» одержал вторую победу подряд. В минувшие выходные он был сильнее «Торпедо-2». Противостояние «двоек» получилось интересным и богатым на крутой сценарий! «Автозаводец» Дан Андрушенко вывел «черно-белых» вперед уже на второй минуте матча. Прошло всего четыре минуты, как один из лидеров «Торпедо-2» Максим Шабалин оставил свою команду на двадцать пять минут в меньшинстве. Самое удивительное – футболисты «Монолита-2» смогли воспользоваться численным преимуществом только на исходе штрафного времени. Сразу после перерыва отличился Алексей Кениг. Зато в равных составах «Монолит-2» сумел вырвать победу! За минуту до финального свистка решающий мяч забил Кирилл Банников! Вообще, «Монолит-2» не проигрывает уже на протяжении четырех матчей, как итог – одиннадцать очков и четвертое место. «Автозаводцы» остановились на отметке в семь баллов и делят с «Олимпиком» седьмое-восьмое места.

Пятым же стал «Физприбор», доведший количество набранных очков до девяти. «Зелено-белые» были немного сильнее «Мечты-2» - 1:0. Сохранил команду в борьбе за прямое повышение в классе точный удар Евгения Реуцкова, нанесенный на тридцать седьмой минуте матча. Успех позволил «Физприбору» обойти в таблице как раз соперника по матчу. «Мечта-2» откатилась на шестое место, но всего на один балл отстает от конкурента.

Виктор Юрин (вратарь, «Мечта-2»):
«Перед игрой столкнулись с кадровыми проблемами, что в итоге и отразилось на ходе встречи и результате. Если в первом тайме мы имели преимущество - проходили атаки, били по воротам, но не хватало завершения, то во втором тайме «подсели» и уже «Физприбор» за счёт замен больше атаковал и реализовал один из моментов. По факту - равная игра, но победил соперник (улыбается).»

Владимир Кукачев (игрок, руководитель, «Физприбор»):
«Матч получился напряженным, как и предыдущие игры с «Мечтой-2». Мы больше владели мячом, «Мечта-2» же проводила острые контратаки. Первый тайм так и закончился – 0:0. Во втором же тайме видно сказалась короткая скамейка у противника, плюс мы смогли добавить в активности. В середине тайма Евгений Реуцков забил мяч, выйдя один на один с вратарем. Далее имели возможности забить второй гол, но где-то вратарь проявил себя с лучшей стороны, вытащив мяч из «девятки», где-то нам не повезло. Так и закончили – 1:0. Парням спасибо за игру, «Мечте-2» удачи в следующих играх!»

Как мы видим, невероятная плотность в таблице сохраняется. И этот факт несомненно радует всех любителей футбола. Значит оставшиеся три игровых дня будут крайне интересными. И уже в ближайшие два дня все может измениться. Ведь нас ждут встречи: «Южный-Подольск» - «Метеор», «Физприбор» - «Вайлдберриз» и «Олимпик» - «Мечта-2». При этом, выходя на поле, все вышеперечисленные команды будут знать, что «Монолит-2»-то свои три балла уже набрал!