Лига Чемпионов 8х8. «Росгвардия» (Марфино) – «Родина»
17.11.22
«Еврокубковый» сезон потихоньку набирает обороты! В минувшие выходные состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги Чемпионов Московской области 8х8 2022/2023. Из-за особенностей календаря (в группах нечетное количество участников) «Красная Горка» пропускала игровой день. А вот «Родина» отправилась в очередной вояж, из которого вновь вернулась с победой!

Лига Чемпионов МО 8х8 2022/2023. Групповой турнир. 2 тур. Группа B
«Росгвардия» (Марфино) – «Родина» (Подольск) 1:6 (1:3)
Голы («Родина»): Рустамян – 2, Сошнин – 2, Колесник, Димаков.
12 ноября. Новосиньково. СК «Синьково».

Если в первом туре мы заостряли внимание на том, что «красногорцам» пришлось ехать в Химки, то «Родина» и вовсе, с учетом квалификационного раунда, проводила третий матч подряд на выезде. После побед в Жуковском и Мытищах ребята должны были вновь ехать в Мытищинский район, а точнее в Марфино. Но соперник решил максимально осложнить подольчанам логистику и выбрал местом проведения встречи поселок Новосиньково, находящемся в Дмитровском районе на расстоянии сто шестьдесят (километров) от Подольска! Не знаю, чем обусловлен такой выбор, ведь теоретически самим «хозяевам» тоже пришлось преодолевать немалый путь в пятьдесят километров.

Видимо, все-таки были свои причины у «Росгвардии» перенести встречу именно на эту поляну. На первой минуте показалось, что они чувствуют себя как дома. Пока гости осваивались после продолжительного пути и на незнакомой местности, хозяева попытались играть первым номером. Была на то и другая причина. В первом туре «росгвардейцы» крупно уступили, и второе поражение к ряду делало их шансы на выход в плей-офф очень даже призрачными. Но как пел Виктор Цой: «Это быстро прошло». Я об активности хозяев. Несмотря на все трудности подольчане уже в дебюте матча провели отличную атаку, в ходе которой разыграли все практически идеально. В итоге форварду только забить, 0:1!

Не знаю, то ли расслабились футболисты «Родины» после быстрого гола, то ли слишком поверили в себя, но они позволили «Росгвардии» отыграться очень быстро и непринужденно. Попросту дали сопернику пробить, а тот не промахнулся, 1:1!

Дальнейшие события показали, что все-таки это была секундная расслабленность. Ибо тут же подольчане собрались и организовали ещё одну образцово-показательную атаку, которая завершилась точным ударом из центра штрафной площади, 1:2!

Спустя всего несколько минут все окончательно забыли про тот шальной дальний удар хозяев поля. По сути, он так и остался чуть ли не единственным опасным за весь матч. Игровое преимущество подольчан было неоспоримым, а потому ещё до перерыва они увеличили отрыв в счете. Оборона хозяев просто не справлялась с атакующими игроками «Родины», и очередное наступление подольчан завершилось ударом из убойной позиции, 1:3!

Не сбавили гости оборотов и после перерыва, продолжили они атаковать. Футболистам «Родины» потребовалось совсем немного времени, чтобы окончательно снять все вопросы о победителе встречи. Четвертая голевая атака прошла по правому флангу и закончилась переводом на противоположный, где нападающий уже поджидал мяч и ударом в противоход голкиперу расставил все точки над «i», 1:4!

К моей радости голевое пиршество от подольчан на этом не завершилось. Гости ещё дважды поразили ворота «Росгвардии» и довели счет до разгромного – 1:6! Хозяева во втором тайме, как вы уже поняли, так и не смогли навязать подольчанам борьбу. В их действиях можно выделить, пожалуй, только штрафной удар, заработанный в опасной близости от ворот соперника, но и он успеха им не принес. «Родина» спокойно одержала победу и довели свою победную серию до трех матчей!

В групповом же турнире у нее, соответственно, два успеха из двух возможных, при разнице забитых и пропущенных мячей – 10:3! Такой же стопроцентный результат после двух стартовых туров показали представители Орехово-Зуево из команды «Live». И уже в следующем туре нас ждет очное противостояние лидеров группы. В котором, скорее всего и решится судьба первого места! Сложно дать прогнозы на исход предстоящего матча, но есть один нюанс – «Родина» наконец-то сыграет дома, в Подольске!

Встреча состоится на запасных полях стадиона «Труд» в воскресенье, 11:00. Приходите посмотреть интересный футбол и поддержать парней нашего города!