Лига Чемпионов 8х8. «Юность-Авангард» (Домодедово) – «Красная Горка»
27.11.22
Пропускавшая второй тур Лиги Чемпионов МО «Красная Горка» в третьем пожаловала в Домодедово, где ей предстояла встреча с местной командой «Юность-Авангард». Для того, чтобы оставаться во главе группы C подольчанам нужно было побеждать!

Лига Чемпионов МО 8х8 2022/2023. Групповой турнир. 3 тур. Группа C
«Юность-Авангард» (Домодедово) – «Красная Горка» (Подольск) 0:6 (0:3)
Голы: Имедадзе, 10 – 0:1. Имедадзе (Раджабов), 14 – 0:2. Поляков (Дорохов), 24 – 0:3. Чижов, 34 – 0:4. Дорохов (Истрашкин), 39 – 0:5. Имедадзе (Истрашкин), 43 – 0:6.
20 ноября. Домодедово. Стадион «Темп».

К очному поединку команды подошли имея в своем активе по одной победе. Только хозяева провели два матча, а подольчане показывали стопроцентный результат. Приключения начались ещё до стартового свистка арбитра. Сначала ночью на Московскую область обрушился снегопад. Затем встреча была перенесена со стадиона «Олимпийский сквер» на «Темп», но и там снега на поле было более чем предостаточно. В итоге, временами можно было подумать, что я смотрю пляжный футбол. Такие же непредсказуемые отскоки от покрытия, и невозможность играть низом. Только вместо песка был снег.

Кто из гостей точно сразу вошел в игру, так это голкипер Егор Казаков. В первые же секунды матча ему пришлось спасать команду после прохода и удара в исполнении одного из футболистов «Юности-Авангарда». Затем уже в игру включились и партнеры Егора. Три их первые атаки завершились тремя ударами по воротам. Самым опасным был в исполнении Алексея Полякова, мяч пролетел чуть-чуть над перекладиной. Правда, и бил он из самой выгодной позиции по сравнению с одноклубниками. Да вот только хозяева на первых минутах матча, играя на контратаках, все равно были точнее и острее. И Егору Казакову пришлось сделать ещё один породистый сейв, а также броском в ноги соперника прерывать проход нападающего.

Но стоило представителям Домодедово увлечься атакой, как они сами были пойманы на встречной атаке. Дальняя передача в центр поля, где Денис Имедадзе зацепился за мяч и отдал его направо. Матвей Дорохов продолжил наступление пасом в штрафную площадь на Александра Чижова. Перекладина спасла хозяев после удара форварда, но первым на отскочившем мяче был все тот же Денис Имедадзе, 0:1!

Прошло всего четыре минуты и подольчане во второй раз поймали оппонентов на ошибке. Никита Раджабов обокрал соперника, таким образом отрезав всю домодедовскую команду, и отдал мяч вперед на Дениса Имедадзе. Нападающему не составило труда переиграть вратаря, неоправданно игравшего так высоко, что описываемая дуэль состоялась чуть ли не в центре поля, 0:2!

Интересно, что голкипер «Юности-Авангарда» не сделал выводов и через пару минут он вновь оказался с глазу на глаз с Денисом Имедадзе вдали от ворот, но в этот раз Евгений Сослюк выиграл дуэль, а его защитники не позволили забить другим «красногорцам». Показал себя и Александр Чижов, накрутивший защитника на левом фланге штрафной площади и отдавший передачу на дальнюю штангу, но Денис Имедадзе не сумел замкнуть. Как видите, первый гол очень сильно повлиял на игру. Подольчане очень умело стали пользоваться свободными зонами в обороне пошедшего вперед соперника. А на двадцать четвертой минуте подоспел и гол в позиционном нападении. Автором третьего забитого мяча «красногорцев» стал Алексей Поляков, 0:3!

И это была уже серьезная заявка на итоговый успех. Тем более, что и в обороне гости навели порядок. А большое количество атакующих игроков, казалось, только мешала домодедовцам. Первые минуты встречи показали, что их стихия – это контратака. В ней у них получалось гораздо интереснее. Что они и подтвердили, как минимум, разок в концовке тайма. И тогда Егору Казакову вновь пришлось парировать довольно опасный удар со средней дистанции. В остальном же преимущество «Красной Горки» было неоспоримым.

Во второй половине встречи подольчанам можно было выбирать. Либо сохранить свою игру, либо откровенно начать играть вторым номером. При преимуществе в три мяча право на жизнь имел любой из вариантов. К тому же, оба приносили успех в первом тайме. Но и соперника нельзя было сбрасывать со счетов. Футболистам «Юности-Авангарда» было нечего терять. Было понятно, что они пойдут вперед и постараются взвинтить темп, при этом ещё больше раскроются.
Расслабляться было рано, и подольчане не стали этого делать. Сразу проведя две перспективные контратаки. Гол же состоялся, наоборот, благодаря позиционной атаке. На «пляжный отскок» мяча от снега в штрафной площади хозяев лучше всех сориентировался Александр Чижов, и одним движением слета переправил мяч в сетку, 0:4! Игра была сделана. В следующей атаке Александр мог сделать и первый дубль в Лиге Чемпионов, но вратарь Евгений Сослюк был против.

Дальше можно было играть в свое удовольствие, что подольчане и делали. Пятый гол в этом плане был показательным. Денис Имедадзе нашел на дальней штанге Павла Истрашкина, тот мог забивать сам, но нашел продолжение в виде передачи на набегавшего вторым темпом Матвея Дорохова. Передача под удар и последовавший затем расстрел ворот, 0:5 уже на тридцать девятой минуте!

Не менее красиво счет был превращен в «теннисный». Денис Имедадзе вновь разобрался с защитником и на средней высоте отдал мяч одиноко стоявшему возле ворот Павлу Истрашкину. Капитан совершает элегантное движение ногой и 0:6!

Играть оставалось ещё двадцать минут целых двадцать минут, а вопросов осталось всего два. Сколько в итоге забьют «красногорцы» в контратаках и сумеет ли команда помочь Егору Казакову оформить первый «сухарь» в турнире? Сам Егор играл к тому моменту безупречно, а затем и вовсе шикарно! Например, в одном из эпизодов он сначала потащил «мертвый мяч» из нижнего угла, а затем лежа справился и с добиванием!

Не отставал от него и коллега по амплуа. А потому счет больше не менялся. Егор Казаков засушил первый «сухарик», Александр Чижов забил первый в карьере гол в Лиге Чемпионов, Денис Имедадзе оформил хет-трик, а вся «Красная Горка» одержала вторую крупную победу на выезде подряд. Таким образом, «красногорцы» набрали шесть баллов из шести возможных и обеспечили себе выход в плей-офф. Осталось только выяснить с какого места, а значит и в какой раунд игр на вылет выйдут подольчане. Сейчас они делят первое место с ДСЭП 7. И в это воскресенье представители Солнечногорска как раз приедут в Подольск!