Авангард - Витязь - 2:2. Куряне и подольчане разошлись миром
26.07.12

Игру проходившую в 32-х градусную жару можно условно разделить на две интригующие части. В первой ее части гостям удались две быстрые контратаки и к 38 минуте на табло светилось 2:0 в пользу "Витязя".

На 18 минуте отличился самый заметный в подольских рядах Игорь Бояров, который не сплоховал, когда мяч оказался у него — удар метров с 14-и получился из рязряда неберущихся.

На 38 минуте рейд Алексея Меркулова завершился мощным выстрелом по воротам Владимир Мухина. Голкипер курян среагировал на удар, но на его беду мяч зацепил кого-то из игроков, изменил направление и влетел в сетку.

Сергей Францев тут же бросил в бой со скамейки запасных форварда Евгения Пономарева, заменившего малозаметного Ивана Подоляка. Через пару минут Пономарев уже принимал поздравления партнеров. После флангового навеса он ударом головой отквитал один мяч.

Вскоре после перерыва, когда на поле вышли свежие Артем Митасов и Павел Есиков, опасные моменты у ворот "витязей" стали возникать один за другим.

На 78 минуте Есиков убежал один на один и в жесткой борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота гостей.

После этого хозева еще могли забить как минимум дважды — чего только стоили мощный выстрел Игоря Алексеева со штрафного в перекладину и сильнейший удар Пономарева из убойной позиции на последней минуте компенсированного времени . К сожалению мяч ушел выше ворот....

Ничья — 2:2 , которую смело можно отнести к разряду боевых.

Официальный сайт: fc-avangard.ru