ПЖИ-Ритуал уверенно идет к чемпионству
19.07.12
Открытый Чемпионат города подошел к своей середине. В этом сезоне любительские соревнования в г.Подольске стали еще более массовыми. На фоне снижения на две команды количества участников Открытого чемпионата города, где сразятся 9 коллективов, число футболистов в ТДК г.Подольска выросло в разы – на чемпионат заявились 54 команды взрослой и молодежной лиг.
Традиционным для городских футбольных соревнований в последние годы стало именно противостояние «ПЖИ-Ритуала» и «Десны». Это ведущие команды города на сегодняшний момент. Именно в их очном противостоянии уже на протяжении нескольких лет определялся победитель Открытого Чемпионата.
Матчем этих команд за Суперкубок Подольской Федерации Футбола открылся нынешний сезон. Тогда на главном поле СК «Труд» убедительную победу со счетом 3:0 одержала подольская команда, которая уже в дебюте игры забила два мяча.
Матч чемпионата  «ПЖИ-Ритуала» уже не был таким легким. «Десна» весь первый тайм играла на равных и только в его середине пропустила. Вторую половину игры «ПЖИ-Ритуал» начал намного сильнее, доведя счет до 3:0 уже на 15 минуте. «Десны» хватило лишь на гол-престижа на 75 минуте. «ПЖИ-Ритуал» победил со счетом 3:1. Июльская ничья «Десны» с «ПДСК» сделала шансы на победу «ПЖИ-Ритуала», впервые за долгие годы, весьма ощутимыми. В Открытом чемпионате города прошло 8 туров. Пока на медали чемпионата претендуют 6 клубов. Особая борьба в этом сезоне предстоит за третье место.