ПДСК отомстил за поражение
03.08.12
ПДСК отомстил за поражение
В конце июля чемпионат Подольска по футболу перешел свой экватор и теперь идёт к своему завершению. Разумеется, после десятого тура рано делать окончательные выводы, но кое-что уже становится ясно. В борьбе за победу ПДСК и «Десне» теперь необходимо рассчитывать не только на собственные силы, но и на ошибки их главных конкурентов, «ПЖИ-Ритуал», однако, с каждым днём верится в возможность этих ошибок всё меньше.
Вот и в десятом туре очередной крупной победой, на этот раз над «Парковым», со счетом 6:2, команда упрочила своё лидерство, существенно улучшив разницу забитых и пропущенных мячей. К чести футболистов «Паркового» стоит сказать, что кроме них больше одного мяча в ворота «Ритуала» никто в этом чемпионате не забивал.
    Алексей Терехов, начальник команды «ПЖИ-Ритуал» считает, что основные причины столь удачного выступления это усиление команды перед стартом сезона, сохранение игровой модели на протяжении длительного времени, а так же реализация, которая заметно улучшилась, при этом отметив рост уровня Открытого чемпионата города. Особо один из руководителей главного претендента на титул выделил «Десну» и ПДСК, что и неудивительно, ведь именно они являются главными конкурентами команды.
    ПДСК проводил свой матч раньше и в нём обыграл «Сокол» со счётом 3:1, отомстив таким образом за сенсационное поражение со счетом 0:4 в начале чемпионата, хотя быстрый гол Рогожникова не предвещал домостроителям светлого будущего, но гости быстро отыгрались, а в конце второго тайма довели дело до поебды.
   В матче двух команд, занимающих два последних места, «Факел» во второй раз в сезоне обыграл ЗАС, оставив своего соперника с нулём в графе «очки».
   Поистине драматичным получился матч между командами из середины таблицы – «Автомигом» и СК Подольск. «Горожане»дважды вели, благодаря голам Семенова, но в конце встречи более молодые соперники сначала сравняли счёт, а на последней минуте вырвали победу, но даже это не позволило пока «Автомигу» догнать своих соседей по турнирной таблице.
   Так же на этой неделе состоялась жеребьевка на кубок города, и уже состоялся первый матч: ЗАС расквитался с «Факелом» за поражение в чемпионате, и теперь будет сражаться с ПДСК в ¼ финала, самыми же непредсказуемыми представляются матчи между Соколом и Автомигом, а так же между Парковым и Десной. Главный же претендент на титул чемпиона города и действующий обладатель Кубка города начнет свой поход за трофеем со встречи с СК Подольск. Подольская Федерация Футбола приглашает всех желающих посетить игры Кубка и поддержать команды!

Кубок города. Расписание
1/4 финала
№2 01.08. Сокол - Автомиг, Планета, 19:00
№3 03.08 Парковый - Десна, Зенит, 19:00
№4 02.08 СК Подольск - ПЖИ-Ритуал, Зенит, 19:00
№5 03.08 ПДСК - ЗАС
1/2 финала
№6 20-21.08 Победитель игры №2 - Победитель игры №3
№7 20-21.08 Победитель игры №4 - Победитель игры №5
Финал
05-06.10