Кубок города. Без неожиданностей
06.08.12
Кубок города. Без неожиданностей

На днях состоялись матчи Кубка города по футболу, в первом матче 1/8 финала ЗАС переиграл «Факел», отомстив за поражение в чемпионате, и в ¼ финала должен был состязаться с ПДСК. Обошлось без сенсаций: домостроители катком проехались по аутсайдеру сезона, выиграв 11:0, а в первом матче стадии восьми лучших «Автомиг» нанес поражение стоящему выше в таблице «Соколу». Игра складывалась непросто: в начале первого тайма «Сокол» вышел вперед и лидировал вплоть до 53 минуты, когда гостям удалось сравнять счёт. Небольшое интервью согласился дать главный тренер «Автомига» Ватагин Сергей Васильевич.
- Здравствуйте, Сергей Васильевич, как вы считаете, за счет чего удалось вашей команде переломить игру во втором тайме?
-
Я бы не сказал, что мы переломили игру, просто мы свои моменты, в отличие от команды соперника, которая владела преимуществом, использовали. Вот и всё.

- В начале июня ваша команда уже встречалась с «Соколом» и уступила с минимальным счетом, имели ли места реваншистские настроения перед игрой?
- Нет, ну что Вы, это же Кубок, совсем другое соревнование, вот игру в чемпионате мы обязательно должны будем выиграть, а что касается Кубка, то лучше бы мы вместо этой победы, победили бы в первенстве.

- В полуфинале «Автомигу» играть с «Десной», есть ли уже сейчас какие-то мысли об этой игре или всё внимание только на чемпионат?

- Так как следующая игра у нас уже во вторник («Автомиг» встречается с «Факелом»)а полуфинал только двадцатого - двадцать первого, то думаем сейчас только о ближайшей игре чемпионата.

В остальных двух матчах фавориты уверенно переиграли своих оппонентов, «ПЖИ-Ритуал» со счетом 4:1 нанес поражение СК «Подольск», позволив забить горожанам уже при счете 4:0 в свою пользу, «Десна» же забила в два раза больше лидера этого сезона, пропустив столько же. Итог – 8:1, и «Десна» фаворит полуфинала.

Результаты матчей:
«Парковый» – «Десна» 1:8
ПДСК – ЗАС 11:0
СК «Подольск» - «ПЖИ-Ритуал» 1:4

«Сокол» - «Автомиг» 1:2

1/2 финала
20-21.08 «Автомиг» - «Десна»
20-21.08 «ПЖИ-Ритуал» - ПДСК